дамаАмстердама• 20 мая 2015

Установка кондиционера. Почему так дорого???

В шоке от цен на монтаж. Нам на работе устанавливали помню - дяденьки ну максимум полчаса работали. За что 1200-1400 грн????? Просто в шоке. Может кто знает где дешевле заказать? Киев.
автор дамаАмстердама • 20 мая 2015
Девочки, позвонила в Комфи - там где хочу взять кондишн - у них установка 1100 грн. Хоть немного дешевле.
Голодаю• 20 мая 2015
Мой муж устанавливает кондиционеры. Раньше установка стоила 1000 грн, а сейчас 1400 грн. Т.е. цена поднялась на 400 грн, а расходные материалы поднялись в 2-3 раза (трубы, фреон и т.д.), плюс еще бензин подорожал. В итоге заработок уменьшился в разы (((
Можете ему прозвонить и уточнить стоимость монтажа. 050-643-58-49, Александр.
КрейсерАвроровна• 20 мая 2015
Нам устанавливали кондиционер два мастера полдня - никак на могли продолбить стену, постоянно попадалась арматура. И это при том, что у них все спец. оборудование.
Потом не забывайте, что это ж еще тянуть коробы или шланги. Честно, я бы лучше заплатила, чем занималась самостоятельной установкой!
Марафетчица• 20 мая 2015
А вы не думали что материал тоже денег стоит, и тоже в долларах? А амортизация инструментов? Бензинчик к вам приехать? Или вы хотите чтоб к вам бесплатно пришли - повисели за окном 9го этажа и ушли? Так не бывает) я стиралку покупал мне предложили установку...сказать сколько стоит снять три болта, и прикрутить 2шланга?? Ах да!!!! Еще короткую стирку запустить))) 350 грн))) и внимание! Двигать машинку он не обязан) а вы тут на кондиционеры плюетесь...ставьте сами, в чем проблема)
Заставляличка• 20 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
нет
Почему сразу ’нет’? Может у человека есть трубка, кабель силовой, уголок на который его крепят снаружи, перфоратор с буром больше 50см. и муж с огромным желанием установить) ну и мелочи комплектующие
Заставляличка• 20 мая 2015
Ответ дляЯ-Тетянка
мы в 2011 устанавливали, 1200грн уже тогда заплатили.
мы тоже в 2011, заплатили 700.
Заставляличка• 20 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
можно,только высотные работы, штрабление стен ,установка опор ,вы сами будете делать.Считаем прокат оборудования доставка оборудования, закупка фурнитуры,заказ лесов для высотных работ, И ГЛАВНОЕ УМЕНИЕ ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ.
никогда не видела чтоб кондиционерщики с лесами ездели. Вы такое своими глазами видели?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама

Можно самому установить кондиционер?
Самому можно сделать все, если руки из того места. Установка качественная стоила около 80 дол. раньше. Ни фига там не пол часа работы. И не забывайте, что материалы для установки подорожали в 3 раза.
автор дамаАмстердама • 20 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

Ну если вы лох, то платите.
Муж мой сам подулючение сделал для стиралки. На рынке в разделе сантехники купил все необходимое за копейки и поставил.