Аноним-ка• 20 мая 2015

Оцінка після повернення

На скільки я розумію, якщо виникла ситуація з поверненням, то угода вважається не виконаною. Але покупець вирішив поставити мені оцінку. Ситуація була така https://sovet.kidstaff.com.ua/question-973473-clos...
Яку оцінку було б нормально поставити покупцю?
Any• 20 мая 2015
будьте честными - выберите ’сделки не было’

kydesnica• 20 мая 2015
Ответ дляAny

+1000
Слепок стопы• 20 мая 2015
Но сделка была! Была пересылка взад-вперед, потраченые нервы. Я бы отзыв написала соответствующий.
pilulina• 20 мая 2015
А за чей счет получилась - пересылка туда и обратно?
автор Аноним-ка • 20 мая 2015
Ответ дляpilulina
пересилку оплачував покупець.
але не все так гладко... взуття тримали у себе тиждень перед тим як повернути, тобто 5 днів після того як я сказала повертати.
заради справедливості скажу, взуття повернули у тому ж стані.
автор Аноним-ка • 20 мая 2015
я десь прочитала, що якщо я виставлю ’сделки не было’, то у покупця буде негативний відгук. це правда?
автор Аноним-ка • 20 мая 2015
і нерви мені покупець таки помотала.
pilulina• 20 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
пересилку оплачував покупець.

Может действительно по размеру не подошли. Бывает и такое.
Any• 20 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
сделки не было, было не очень приятное общение, если очень хочется - можно оставить отзыв в гостевой

автор Аноним-ка • 20 мая 2015
ще раз запитаю, якщо я виставлю ’сделки не было’, то у покупця буде негативний відгук. це правда?
автор Аноним-ка • 20 мая 2015
а, дійшло, переведення грошей було, значить треба виставляти оцінку.
Вот Она Я• 20 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

НЕТ!! уже не раз писали модераторы, что при возвращении денег и товара сделка аннулируется!!

это кстати и по закону так же, при возврате товара и денег ЛЮБАЯ СДЕЛКА считается расторгнутой!!!
Вот Она Я• 20 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

ДА, это правда! ваша покупательница НЕ ДОЛЖНА была оценивать сделку! если вы выберете ’сделки не было’ - это понизит ей рейтинг! решать только вам! она нарушила правила, можно ей это объяснить и пойти еще раз на встречу написав обычный отзыв!

либо... просто ничего не выставлять! тогда оценка появится, но с вашей стороны будет надпись - оценка на выставлена! НО в этом случае, на рейтинг это никак не повлияет, ни положительно, ни отрицательно.
автор Аноним-ка • 20 мая 2015
Ответ дляВот Она Я

дякую, прояснили
No problems• 20 мая 2015
Ответ дляАноним-ка

Да, так и будет. И это справедливо, несостоявшемуся покупателю нужно было читать правила и не ставить оценку.