Апочемучка• 28 марта 2013

Тест показал , а я до сих пор в шоке

Я даже не ожидала от себя такого психологического ступора.
 Вообще начну попорядку. С мужем планировали вторую беременность начиная с ноября прошлого года и всё никак. Думаю, что вероятнее всего овуляцию пропускали. Сынуля у нас активный (2,8г.) и пока его спать уложишь, какая там близость. Хотя и дни просчитывала, но вообщем глухо. Как вдруг
(обычно так и бывает) в этом месяце М так и не пришли, и я уже их и не жду. Задержка 8 дней, в понедельник тест показал две яркие полоски...
  Ну я и зависла. Я понимаю, что 2-го ребенка мы планировали, н сейчас я просто как тормоз. Осложняет еще ситуацию тот факт, что в начале июля мне выходить на работу.   Коллектив у нас сложный, даже очень. Весь мой декрет пытались меня вытянуть на работу, я не вышла. Со мной практически перестали общаться. (((
 Ребенок пока в сад не ходит, думаем отдавать как потеплеет. И вообщем-то не понтно как он в этот садик еще ходить будет.

Первоналально планировали из дектреа в декрет, так чтобы вообще на работу не выходить, а сейчас прейдется топать туда. И как в этот зверинец выходить - я просто не представляю еще и в положении.
Намакушка• 28 марта 2013
поздравляю)) продлите декрет, как вам выше советовали, оформите дополнительный отпуск по уходу за ребенком (после 3х лет домашний отпуск можно сделать по мед. показаниям, у нас в стране для этого достаточно денежку заплатить) и сидите дома себе в удовольствие ...))

Каменная Фрося• 28 марта 2013
продлите себе декрет отпуском по ухожу за ребенком до 6 лет... он дается каждый год на год... вот и получиться у вас декрет .. я сама так хотела но не сложилось (((
kuruoglu• 28 марта 2013
Поздравляю с такой радостью!!!!!!!!!!!
Продлевайте декрет по уходу за ребенком
Мы тоже так делали
Безникая• 28 марта 2013
если у вас Гос структура можете выйти на пару месяцев на работу в 7 все равно в декрет уходят ...получить декретные,дородовые,отпускные и уйти опять в декрет у вас в июле сколько месяцев будет 5?на 2 месяца на работу+деньги и в отпуск)))
автор Апочемучка • 28 марта 2013
Ответ дляБезникая
Да у меня госпред-тие