Я такая - жду трамвая• 20 мая 2015

Нужели что то верит в выкатываниве яйцами? Навеяно темой ниже....

Там женщина ищет того, кто может помочь с испугом ребенку. Почему к врачу не отвезти? что за 19 век, в самом деле?
Откликнулась девушка, которая умеет, но людей не лечит. Вы думаете она кому то поможет? Ну мало ли что там умела бабушка, она же не практикует.
Да и вообще, смотрим фильмы через мобильные телефоны, а лечится все равно к бабкам.. Так, размышляю.

тема тут. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-981222#a191...
Невидимка Майя• 20 мая 2015
Мне помогло.. Мне моя бабушка так делала.
Мне кажется это больше похоже на релаксацию. Мы с братом засыпали во время процедуры ,да так что слюнки текли.
И испуг был серьезный. У меня от пожара. а его змея кусала.
А еще она таким образом заикание одному ребенку вылечила. Но она не практиковала. Так только своим или даром если сильно просили.

Ситечко для мыслей• 20 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

А я слышала,что своих они не лечат, может практикующие не лечат?
Невидимка Майя• 20 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Они это кто? Меня бабушка лечила и меня научила. Мне слава Богу не приходилось пока применять.
И она наоборот только своих и лечила ,чужих не хотела.
Молитва и вот эта выкатка яйцом или ножом еще делала.
Ситечко для мыслей• 20 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Они- это ’бабки’ в простонародье
Невидимка Майя• 20 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Они- это ’бабки’ в простонародье

Просто я живу в таком месте где селились казаки -характерники после распада Сечи. У нас многие знают и защиту от колдовства и народные лечение. Но не травками а именно действиями.
Конкретно этот способ выкатывание яйцом все знают и все сами детям делают если надо. Ну или почти все.

.
Ситечко для мыслей• 20 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

.

Ух ты! Очень интересно, мне бы туда)))Мы на практике в универе ездили по сёлам и собирали народный фольклор!
Невидимка Майя• 20 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Приезжайте в устье Дуная.У нас тут интересно . Македонский был, греки были ,турки были ,румыны были ,характерники, староверы. Еще и Румыния через Дунай.

Ситечко для мыслей• 20 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Македонский был, а я чем хуже??)))Выезжаю!)
Невидимка Майя• 20 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Только дороги как при Македонском протоптали так и до сих пор,только ямы добавились.
Ситечко для мыслей• 20 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Там где прямо не проедем-мы пройдём бочком)))
Настенные трусы.• 20 мая 2015
Можете уже все дружно начигэнать смеятся...моей малой еще не было года, нормальный спокойный покладистый ребенок (зубы с 6месяцев и по расписанию, без температур истерик криков) в общем все было нормально, и в один прекрасный момент ребенка как пподменили! Стала беспокойной, чуть что-в слезы... ночами плохо спала, тоже часто с истериками. У нас очень хороший педиатр (нашли ее, когда в детской ’полечили’ нам атоп.дер атит до такого состояния что никому не пожелаю) она нас вычухала полностью (спустя 4года говорю что ’полностью, тк рецидивов ттт небыло) в общем мы ей доверяем полностью! Оч хороший специалист...на прием к ней попасть приктически нереально..но то не важно...пришли мы к ней раз...два...три...ничего не помагает...проблем со здоровьем нет! Но поведение ребенка только усугублялось... покрестили малую, чуть чуть стало полегче, но всеравно не то...подружка свекрови посоветовала бабку, где то она возле нас живет..и к ней прям поломничества..хлеб три домашних яица и помоему олия (но может вру!!!! По поводу масла) это то что она у нас попросила. Первый раз зашли и она сразу сказала что у ребенка испуг (тот который ’переляк’) в первый же день малая стала обычным, нормальным спокойным ребенком..еще 2раза свозили ее к бабке..там же процедура..яйца вода...я уже не помню...но что то там было мутным и она просила чтоб мы ее еще раз привезли. Уже в сааамый последний раз когда ехали, то накупили ей кучу круп, масла, конфет и тд и тп..тк деньги она не брала не в какую вообще! Так что хотите верьте...хотите нет..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ну просто молитву можно прочесть над ребетенком в крайнем случае же...
не ну можно же конечно же и прочесть, только вот лично вы часто те молитвы читаете? и верите? и помогает? Смысл в том, что во первых, как вы правильно выше написали, есть много болячек, о которых вы даже не знаете (и слава Богу), а тем более как их лечат врачи и бабки, а во вторых, вообще в жизни много того, что вы не знаете. Дай Бог чтоб не пришлось, правда. А молитву тоже имеет значение кто читает, и как.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Ну допусти. ВЫ бы доверились девушке, которая не лечит сама, она чужим это не показывает, как говорит. А вдруг она толком ничего и не умеет? Лечат обычно бабка, а тут девушка... Я бы не поверила ей.Бабка - это уже женщина в возрасте
не понятна вообще цель этой беседы, что вы хотите выяснить? Как именно должна выглядеть бабка и сколько конкретно ей должно быть лет?)
ленчик24.04• 21 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Можно вам задать вопрос по поводу атопического дерматита.дочке уже 11.он у неё с 2-х лет?
ленчик24.04• 21 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Если можно.напишите мне в личку