Простецкая• 28 марта 2013

у ребенка сыпь, SOS

Две недели назад начали прикорм с кабачка, было все гуд, (морозила летом) , потом перешли на цветную капусту Гербер, сперва вроде было норм, а на 3-й день я увидела на щечках маленькие прыщики, наша опытная бабушка сказала, это точно не аллергия, давай дальше! Охх, как я жалею, что послушала..ведь своя голова на плечах есть и мне душа не лежала дальше продолжать давать эту цв.капусту..
Нужно теперь переждать пока сыпь пройдет ? Или начать с другово овоща? Что Вы делали?
Мадам БрЮшкина• 28 марта 2013
ПОдождать пока сыпь пройдёт. Дать другой овощ. К капусте вернуться через 2-32 недели.
АсобеннАя• 28 марта 2013
не нужно винить бабушку;)))здесь не угадаете что это.подождите-пройдет,и будете дальше прикармливать;))
автор Простецкая • 28 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что лучше начать давать дальше?
Я даже не думала,что капуста может быть аллергейной..
автор Простецкая • 28 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
та я не веню, просто ей не раз говорила,что у малой вроде сыпь..но я незнаю,она у меня первая! А она -нет там ничего, а сегодня неожиданно увидела,то что уже 3-й день я ей говорю
Ватный Пупс• 28 марта 2013
давайте кабачок, яблоко, новое не вводите, оранжевое может дать аллерпгию, тыква морковка и т.д., будете потом давать и смотреть
автор Простецкая • 28 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
а когда картошку лучше всего начинать давать?
Dudkatanya• 28 марта 2013
Ответ дляПростецкая
А что лучше начать давать дальше?
Вы правы, капуста очень редко является аллергеном. Я вводила в таком порядке: кабачек, картофель, брокколи, цв.капуста, тыква, морковь. Маленькие прищики еще не обязательно аллергия, может это раздражение, ручками потерся, или об шапку, может реакция на крем или стир.порошок.
ylyudmila• 28 марта 2013
Пойдите купите Эриус и дайте его ребенку от аллергии
автор Простецкая • 28 марта 2013
Ответ дляylyudmila
еще не хватало пичкать кроху лекарством ..
Шумелка Мышь• 28 марта 2013
Мы начинали с картошки и морковки, нормально! Картошку лучше с вечера замочить, чтоб крохмал вышел!
aramat_kyiv• 28 марта 2013
чаще всего аллергия и начинается на 3день - у меня со старшей так и было.
У каждого ’свой аллерген’ и это может быть совершенно не ’аллергический’ фрукт или овощ.
Пока капусту не давайте.Подождите недельку и введите другой прикорм.
Ватный Пупс• 28 марта 2013
Ответ дляШумелка Мышь
ой картошку я бы не советовала сейчас, она же никакая уже, не нужно ее!!
Ватный Пупс• 28 марта 2013
Ответ дляПростецкая
не нужно ее сейчас давать
Валентина ZaVaLi• 28 марта 2013
Сейчас картошку если не давать, а потом будет ранняя, полная химии, что ж полгода ждать до августа-сентября? Думаю, картошку вполне сейчас можно пробовать, только выбирать без проростков и зелени, и, правильно написали - вымочить перед варкой.
oleshenka• 28 марта 2013
Картошку не давать, мало того, что она уже вредная, так и еще тяжелая для желудка в качестиве первого прикорма. Я бы цв.капусту убрала, пребложила бы брокколи.
автор Простецкая • 28 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Есть броколли, но боюсь,чтоб не было тоже реакции..
Гага Газу• 28 марта 2013
Ответ дляПростецкая
А что лучше начать давать дальше?
начните с каши овсяная.
автор Простецкая • 29 марта 2013
Ответ дляГага Газу
начните с каши овсяная.
Мы вес нормально набираем, зачем нагружать кашами