Дорогие советчицы, рада пригласить Вас на выставку заслуженного художника Украины Натали Лукьянёнок. Выставка будет проходить в творческом центре «Шоколадный дом» что на улице Шелковичной, 17/2 в городе Киеве с 12 по 24 апреля 2013г.
Дом № 17/2 на ул. Шелковичной - бывший особняк известного купца и мецената Семена Семеновича Могилевцева построен в 1901 г. талантливым архитектором Владимиром Николаевичем Николаевым и назван киевлянами «Шоколадным домом» за характерный цвет и богатый декор фасадов. Дом построен на участке, принадлежавшем ранее баронам Икскюль-Гильденбандтам и выкупленном в 1898 г. С.С.Могилевцевым.
Сам этот дом, оформленный в стиле итальянского ренессанса, уже заслуживает внимания. Внешний облик здания сохранился до наших дней почти в своем первоначальном виде.
В основе планировочного решения здания лежит анфиладная система, которая создает в помещениях этого небольшого по объему особняка ощущение парадности и простора.
Особую архитектурно-художественную ценность, не имеющую аналогов в г.Киеве, представляют интерьеры особняка, т.к. в их декоре чередуются мотивы почти всех исторических стилей, которые и дали названия каждому из залов: Мавританский, Ренессанс, Модерн, Рококо, Византийский, Французский.
И во всей этой красоте будет проходить художественная выставка. Приходите сами, приводите друзей и деток)))
Кому интересно, вот сайт
Событие вконтакте
Открытие выставки 12 апреля в 17.30. В день открытия вход бесплатный, в остальные дни по тарифам музея.
Желаю Вам приятно провести время!)))
Кому интересно, вот сайт
Событие вконтакте
Желаю Вам приятно провести время!)))

Смотрела на сайте Шоколадного дома, обычно вход для студентов и детей 10грн., а для всех 20грн. Но Наташа будет пробовать говорить с директором, чтоб вход был бесплатный все время, или хотя бы для всех по 10грн.
Кстати художникам вход бесплатный))) Как вариант - мольберт в руки, берет на голову и с умным видом...