Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Воленс-неволенс• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
у меня три кота
и у меня уходит 2000 грн\мес
и я писала много ответов, как можно! кормить животину на такую сумму
если вам смешно, почитайте всю тему, может поймете. а то смех без причины, признак...
при чем здесь вы??? я автора спрашивала, а вы - не автор. Она говорила о 2-х котах.
Много ваших ответов у меня желания читать нет. И разговаривать с вами в таком тоне желания тоже нет. Посмотрите в зеркало и изощряйтесь в оскорблениях.
И - да, я считаю, что это смешно - на котов и родителей тратить одинаковую сумму. Я очень люблю животных, многие говорят, что моя кошАчка тоже жирует. Но родители, я думаю, поважнее животины будут,поэтому считаю, что они заслуживают поболее, чем 2 тыс. в месяц.
ОйЙой• 21 мая 2015
Почему бы Вам не отложить и не купит квартиру? Вам нравится жить на съемной?
У нас на семью уходит 15-20 тис. в месяц. Кот ест Вискас - 190 грн в месяц.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
Если кредит на недвижимость 30 процентов нужно на первый взнос, У нас это была сумма 40 тыс.у.е. Мне интересно, сколько это надо копить, чтобы взять кредит? Многие тут пишут о кредите, не зная об этом ничего.... Диву даюсь. Автор, все у вас правильно. Молодцы.
да многие вообще мало о чем знают.
только как г**ном да желчью пообливать, да рассказать, как жить надо и куда свои деньги надо отдавать.
о реальной жизни, как работать, как экономить, что дорого, а что дешево - единицы понимают.
с тем же питаем - сплошные шаблоны. ах много денег уходит, значит - много жрете!
ах квартиру снимаете, значит понаехавшие
ах родителям деньги даете, - то мало!
и т.д.
все как всегда...
Аль_де_Барановна• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я бывшая спортсменка (проф), остались привычки питаться, как раньше. Мужа тоже подсадила (случайно), он сильно сбросил вес и теперь ест примерно так же, как и я.
Загрузочные дни ’растипопа’ устраиваем раз в неделю, на выходных, тогда едим вкусности-сладости без особых ограничений. В основном же в среднем получается на двоих в день
1л молока - ~12-15грн
1кг мяса (в основном нежирная курица (филе) или что-то в этом роде, рыбу я не люблю, готовлю редко) - 40-60-90грн, в зависимости от того, курица или телятина.
Овощи... где-то грамм 600-800, наверное. Не по сезону, - т.е. зимой тоже едим помидоры-огурцы-салат. В среднем на овощи где-то гривен 30-40 в день, наверное. Я особо не подсчитываю, докупаю по необходимости.
Творог (ем я, с утра с кофе - 300г баночка зернистого сыра - 17-22грн
Кофе - примерно 10 пачек заварного в месяц. Сейчас лавацца подешевела, это около 720 грн в мес.
Любим разные специи, используем очень много (камис, санта-мария и тд. Уходит реально ОЧЕНЬ много разных. Грубо говоря, гривен 150 в месяц только на них (минимум)
Муж любит соусы (в том числе томатные), кальве-heinz и тд, думаю, где-то гривен 400 у него на них уходит (в прошлую субботу в Метро нагреб себе штучки 4 разных в среднем по 50-60грн бутылка), но на месяц их не хватит.
Минералка - пью много, 1,5л бутылка в день точно, 12грн*31день=372грн только вода мне. Муж в основном сладкие соки, но меньше, чем я - пакета сока ему хватает дня на два. Еще гривен 300 в месяц.
Ну, и так по мелочи еще набегает, под настроение фрукты, морепродукты (это в основном муж, я не люблю и не ем), сыр-колбаса не очень много, где-то по 1 кг в месяц максимум.
Крупы-картошку не едим (очень редко, может, раз в месяц). Хлеб не едим. В основном, мясо + овощи, фрукты. Молочка.
В выходные берем то, что хочется. Или готовим сами - это может быть пицца, могут быть круассаны (пеку сама), в общем, что-то вкусное на загрузку.
Таким образом у меня муж сбросил с 133 до 85 кг, вес сейчас держит уже года четыре, при этом по выходным у него святой пивной день с вкусняшками, когда он за день-два может выпить около 6л живого пива.После пива вес возвращается к норме у него где-то на 2й день.
Автор, у нас примерно та же ситуация. Только вместо затрат на содержание котов и хостинга - оплата помощницы по дому (убирает 3 р. в неделю). Но...такие темы нее для советчицы. Многие барышни действительно не понимаю, как можно потратить такую сумму за 30 дней и искренне полагают,что с доходом 20-30-50тыс., можно раз в месяц летать в Милан на шоппинг, покупать только брендовую одежду, и ежедневно посещать косметолога и личного фитнесс - инструктора.
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Да высокие циферки. Там вроде до -10 оперирование , ну без вмешательства в хрусталик. Тогда, да: линзы Ваше все.
да, сказали вроде, что гарантия есть, что лазер возьмет вроде бы до -12. А для уникалов по типу меня - хрусталик :)
Теоретически пишут, что лазер до -20, но это в теории)
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляОйЙой
Так автор откладывает, 35 тыс это до откладывания, а не весь заработок))))
Ответ дляДушка-свекровь)))
я не говорю что не помагают, просто я считаю что тратить на котов и собак это роскошь и т.д. и есть более нуждающиесь
котов можно накормить остатками еды и т.д.
у нас у родителей частный дом есть кот-перс кушает все и шерсть хорошая и по вет клиникам не возим, и две собаки -породу не вспомню я не розбираюсь, собаки большие, кашу варят + кости покупают и нормально.
А нам приходится собаку возить в ветеринарки и поверьте не по прихоти. У пса часто эпилептические приступы, плюс уже два раза за этот сезон приходилось прокапывать - клещи, паразиты. И ни какие ошейники и капли не помогают.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
котам место на улице. и кушать они могут и карасиков и печенку куриную
да я так считаю!
Я делаю все что в моих силах - помогаю дому малютки который в з кварталах от моего дома, если вас это так беспокоит
сходите и посмотрите на этих брошеных крох с голодными глазами а потом идите и кормите своего жирного кота Премиумом кормом!
Удалено администрацией...
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
И все таки прогресс не стоит на месте , когда я делала то говорили до -10, 5 лет назад примерно. Сейчас до -12, молодцы доктора. Хорошо работают, хорошо получают- не воруют )))
Тогда мне операция обошлась с обследованием 2.5 тыс уе
Ответ дляgloriya8305
я так понимаю, девушка имела ввиду излишества и зацикливание на почве животных, а такое есть и многие этим страдают, хотя я сама тот еще грин-пис. Масса людей просто ограничены (не все), выбрасывают в прямом смысле псу под хвост деньги (это я о салфетках), хотя можно использовать другие. Сейчас собачникик налетят , что для орков только такте нужны. Я не против есть деньги на достойный уход-браво, но еще как то нужно понимаьб не в холостую ли эти деньги идут. Поэтому не удивляйтесь что кого то бесит, у кого нездоровая любовь к животному, именно нездоровая, очеловечивание. Это отклонение
С этим соглашусь)
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
да я так считаю!
Удалено администрацией...
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А я вот думаю, что Советчица место для разговора любых слоев населения. Да , бедных всегда больше чем среднего класса( к которому относится автор), не говоря уж о явно богатых. Зато, здесь есть вероятность встретить себе подобных для всех- это , согласитесь, удобно.
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Здесь уже так много страниц исписали, что легко потерять ответы на вопросы и нить разговора) Но я писала уже в ответ кому-то, что 2000 это помощь одной из мам, просто деньги вдобавок, каждый месяц. Лекарства и необходимые траты - не в счет. Если что-то надо, мы покупаем-даем, это уже сто лет как оговорено :) У нас в семьях отношения открытые и простые, никто не будет жаться, чтобы сказать, что что-то нужно. Да и вторая пара родителей у нас пока сами с усами :) Поэтому им особо помогать пока не нужно, так, мелочи-приятности. Ну, и форс-мажоры, это само собой.
Маргарита и Мастер• 21 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
люди живут втроем на ту сумму,которую вы только на котов своих тратите...
100 %%%%% Живем в четвером на 3 тыщи.Думала что живем как собаки оказывается как коты
Милашка-оторвашка
• 21 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
ну да :)
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у нас был первый взнос 60%
и я не писала о суме которую плачу. а еще у нас кредит в гривне.
вы написали из расчета автора - 15000 тратить, остальное за кредит гасить.
у нее это ’остальное’ получится 10-15 тыс. у меня хорошо с математикой.
поэтому, я конечно же не писала, сколько ВЫ гасите. мне как-то все равно.
особенно после ваших высеров последующий.
так что не утруждайтесь, можете мне дальше не писать.
я все равно отвечать не стану.
ОйЙой• 21 мая 2015
Мне просто интересно, какой в Украине реальный средний доход на семью в месяц. Я на свои 15-20 еле свожу концы с концами... У меня нет крутой иномарки и шикарной одежды, не могу себе позволить. На улицу выйдешь - все вокруг, как куколки, ухоженные, детки красиво одетые, машины - одна круть!
gloriya8305• 21 мая 2015
Кстати, кто то писал о том, что почему родителям меньше животных, вот звучит странно, но я заступлюсь...первое, у всех разные родители и отношения с ними, отсюда и вытекает, есть ли помощь в принципе. А животные-это семья, тут уже запросто расходы на животное поболее. Кто с тобой живет, это первый круг семьи.
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляKateka
в какой области смотрите?
или прикарпатье - недалеко от львова, или наоборот, уже на границе с польшей или венгрией.
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не Ровняйтесь на бедных. Стремитесь к лучшему
Душка-свекровь)))• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
я все равно отвечать не стану.
я в отличии от вас никому не хамила
можно взять кредит на больший срок, я если что в банке работаю
КрытыхРынков• 21 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну может у автора котики породистые. Знаете есть такие капризные породы, которым реально на корме дорогом хорошо, иначе пойдут болячки. А есть простые котики, которые и мышу поймают и в еде не переборчивы и здоровы хоть в космос запускай. Конечно тогда не понять имея последнего кота, зачем ему дорогой корм на 2шт
А помощь родителям - это выбор каждого. Может там не в деньгах измеряется, а в оплате чего-либо, большее родители не берут, мало ли. Вон автор писал, что маме надо будет что-то оплатить по больнице в р-не 8тыс. И это прекрасно, когда автор может решить такой вопрос для мамы. Многие и такое не могут сделать для родителей при всем желании((
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Более того , родители разные бывают, с разным доходом. Если они ездят на ВМВ Х5 , к примеру, так чего им помогать? Они и сами помочь не прочь )
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
я в отличии от вас никому не хамила
у меня знакомая отчет рада, у нее кредит в гривне, сейчас думает платить или нет, мало ли что в стране (я такого против), но в целом она довольна, а если бы н анедвижку цены не упали, то разница ей в плюс была бы огромной. Ну а кому как покупать, это личное дело каждого
ПолБатона• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Извините тема ’успокой совесть обеспеченой дамы что она не жирует’
для многих этот бюджет на пол года а то и больше, не ждите поддержки, могу помочь с экономией но вы же не хотите менять зону комфотра, что от нас надО?!
вот мне не понятно это стремление к нулю.
нормальные люди хотят развития, и выходить из зоны - но в другом направлении.
а им зачем-то вниз предлагают.
м-дэ. \где смайлик, чешущий затылок?\
ГЛЮкоза• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????
да, маленькая баночка корма 13 грн, а таких минимум 2 в день + сухой корм 160 грн/кг - надо 2 кг в месяц + филе куриное + говядина + креветки + песок + витамины
Вы думаете у всех коты суп с хлебом едят или воробьями с мышками питаются?
Маргарита и Мастер• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Стремимся
только город маленький тут любая бюджетная работа передается по наследству,а у часников больше 1 тысячи не платят.Тут нет заводов или предприятий.Зато фантазировать можно хорошо
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
а им зачем-то вниз предлагают.
м-дэ. \где смайлик, чешущий затылок?\
ну, в болоте одному плохо) а когда рядом с тобой толпы, вроде как жизнь проходит не зря. Такая философия.
КрытыхРынков• 21 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
я в отличии от вас никому не хамила
в наших реалиях лучше накопить, чем кредит.
Наши ставки по ипотеке это уже не смешно даже