21 мая 2015

А как у вас с мужьями? Поделюсь мнением одного из...

Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины.

Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать".
Я никогда не понимал такого отношения многих мужчин к своей второй половинке. Почему вы считаете, что домашние хлопоты это только женская обязанность? А что тогда мужская? Гвоздь в стену забить? Но, подождите, гвоздь в стену вы не каждый день забиваете, а домашние дела нужно делать ежедневно. Почему все это должно лечь на хрупкие женские плечи?
Когда я стал говорить эти доводы другу, он возмутился: "Наши деды из покон веков так жили: бабы за хозяйством следят, а мужики работают! И раньше у женщин больше обязанностей было: и дом, и скотина, воду из колодца таскали и в печках готовили. А сейчас у них дома все удобства, машинки автоматы, утюги с отпаривателем, мультиварки и посудомойки: им вообще ничего
делать не нужно, так что посуду она может и сама помыть, а я на работе устаю".
Согласен, нашим бабушка не легко было, и современным женщинам очень помогает бытовая техника. НО сейчас женщины так же работаю на равне с мужчинами (я не говорю о "куклах с глазами", призвание которых быть аксессуаром). В нашей семье так заведено: мы приходим с работы, я помогаю супруге приготовить ужин и убраться, потом вместе отдыхаем. Я считаю, что моя женщина не обязана стоять одна весь вечер у плиты и раковины, одна заниматься с ребенком, а потом уставшая валиться с ног. Я хочу видеть рядом с собой красивую и не замученную домашними делами жену. И это, в первую очередь, моя забота. Если я не буду ей помогать, то у нее и не будет сил и времени на себя и меня, соответственно. Иначе, какой же я мужик и защитник, если не могу помочь своей любимой?
Друг однажды признался, что у него есть любовница.
"Зачем?" - удивился я. На что друг ответил: "Да устал я от жены. Мне с ней скучно, она постоянно на кухне, всегда чем-то недовольна, бесконечно возится с ребенком, за собой не следит, у нее вечно болит голова, секс у нас раз в месяц и то примитивный. Изменилась после свадьбы... Вот новая - красавица, всегда ухоженная, секс волшебный. Мы с ней много времени проводим вместе, интересно мне с ней". Я поинтересовался: "И что теперь, вы разводиться будете?" Друг искренне удивился: "Нет конечно!
Зачем? Жена ничего не подозревает. Дома у меня чисто и всегда приготовлено, что мне еще надо?".
Мне стало так мерзко и неприятно... Еще более противно стало, когда понял, что так считают многие мои друзья. Что за потребительское отношение в женщинам? Как так? Пока была молодая и красивая - была нужна, а теперь можно и новую искать? А жена пусть дальше обстирывает и обглаживает? Это так низко! Ну мы же не животные в конце концов! Семья - это огромный и тяжелый труд для двоих! И только вдвоем можно построить крепкую и дружную семью. А если взвалить все заботы на женщину у нее просто не останется времени ни на что другое.

Дорогие мои друзья, это не ваши жены изменились, это изменилось ваше отношение к ним. Пока вы встречались до свадьбы, вы дарили им цветы, подарки, делали комплименты, ходили на свидания. А что вы делаете после свадьбы? Вы приходите вечером домой, ждете пока жена приготовит ужин, а потом садитесь за компьютер или телевизор. В выходные уходите к друзьям без жены.
Ведь так? А она все это время занимается готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, детьми. Откуда у нее будут силы и, самое главное желание, привести себя в порядок и улыбаться вам, как раньше, когда вы познакомились?
Честно признаюсь (хотя, уверен, многие мужики мне не поверят) я НИКОГДА не изменял своей жене. И не собираюсь, мне это не нужно.
Зачем размениваться по мелочам? Обманывать? Зачем рисковать тем, что вы вместе строили многие годы? Да и не нужна мне другая, мне моей жены более чем хватает, она мне и друг, и любовница, и жена. Считаю, если любишь женщину - то и другая не нужна. А если не любишь - так будь мужиком - честно признайся ей в этом и гуляй на все четыре стороны. Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом!
показать весь текст
Лавричка 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

ВОТ! значит есть еще такие

Где брали? Давно?
есть ещё, у меня такой. Вот почему то в Украине таких больше встречается чем в России.
Заместитель Анонима 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
ну ведь правду описал! жаль у меня было не так

уже читала. зачем копировать?

это женщина писала
Спасатель Малибу 21 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мой сам никогда не догадается помочь, хотя если просишь никогда не откажет, но главное четко поставить задачу.
Когда то попросила снять постельное, захожу в комнату, а он снял белье не с балкона, а с кровати, хотя у него на глазах только поменяла, смеялись долго))))
молодец!!!справился!!!
Ксерокопия ночи 21 мая 2015
не женщина ли это написала?
jammm 21 мая 2015
Мне кажется, что это все женщина написала))))))
Указка 21 мая 2015
+100500
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня есть готовит, посуду не любит мыть ,но моет,теперь копит на посудомоечную,говорит ужас Мужиков направлять надо к нужной цели,а вообще не понимаю как мужчина мог такое настрочить,хотя...писателей много

Согласна! направлять нужно! а я вот как дурочка все сама делала-итог описан в тексте (не успевала за собой следить и т.д)
Неугомонная 21 мая 2015
Ответ дляkissaniya
Ой не верю я, что есть такие мужики

у меня такой муж,как автор ))
Дежурняшная 21 мая 2015
Ответ дляя Кукарача
Прочла только первый абзац и мне стало мерзко. Какой блевотный мужик будет строчить посты о том как он моет посуду, вместо того чтобы купить в семью посудомойку.

речь идет о взаимопомощи, а не о посудомойке, примитивно мыслите
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

у меня такой муж,как автор ))

они все таки существуют
Tanya_N_UA 21 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
что плюс? что, помогает? Конечно, я бы даже сказала ЖИРНЫЙ плюс)
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)
Банан-барабан 21 мая 2015
Такого бы мужа))) Как бы ценили и ухаживали за собой и любили)))
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляДежурняшная

речь идет о взаимопомощи, а не о посудомойке, примитивно мыслите

+++++
Пез Году Неделя 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)
вы абсолютно правы
Посудомойка 21 мая 2015
Мой купил мне посудомойку, комбайны, нарезки т.д. Когда болею готовит сам, хоть и не умеет. Бывает я не хочу, такое состояние - лень напала. Спокойно заказывает еду. Если не помогает не значит, что не любит или не заботится! Моему жизненно необходимо чтобы о НЕМмзаботились - комплексы из детства
Королева спама 21 мая 2015
уже был этот текст здесь недавно...
Blondi 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
ну ведь правду описал! жаль у меня было не так

Правду. У меня так. Только я еще в три раза больше зарабатываю. Его слова: устаешь, не успеваешь - найми помощницу (за мои деньги). Вопрос: ’Нафиг мне такой муж?’ Говорю ему постоянно, уже просто кричу, обижается-не разговаривает. Меня еще и подхлестывает то, что я семью полностью содержу, но при этом должна молчать в тряпочку и тянуть свою женскую лямку.
я Кукарача 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)
в том то и дело. Но наши лохушки считают, что они заплыли жиром и выглядят на 99 лет не от того, что не могут себя организовать, а от того, что муж их хвосты не заносит. Если в доме принято не сорить, то уборка занимает в разы меньше, то есть везде нужно подключать мозг. Другой случай, если его нет, как раз сидеть и читать такие опусы
Спасатель Малибу 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

Согласна! направлять нужно! а я вот как дурочка все сама делала-итог описан в тексте (не успевала за собой следить и т.д)
Мне таксист один рассказал как они с женой живут,а я пожаловалась как я ничего не успеваю,работа, дом,ребенок,огород, коронная фраза :’сама виновата тянешь как лошадь’ Теперь: есть готовим или вместе или по очереди,посуду моет сын и муж,пылесосит и полы моет сын пыль порядок в шкафах я ,огород все вместе,в салон я,с подружками я,на курсы повышения я,маму надо баловать мама у нас одна,жену надо жалеть,любить!!!Когда я перегибаю муж говорит:’ Зая ты задолбала’ Мне 37!!!
Мастер Класс 21 мая 2015
ЗОЛОТОЙ МУЖИК!!!
А МОЖНО ЗА ВАС ЗАМУЖ, А ТО МНЕ МОЙ МУЖ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ТОЖЕ ВСЁ НА МЕНЯ СВАЛЕНО, ЕЩЕ И ПЛЮС РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА НАВЕСИЛ, И ЕЩЕ ПЛЮС ГОВОРИТ: ’ТЫ МЕНЯ ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ.’ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДАЛЕКО НЕ В 21М ВЕКЕ...
Просто Мария 21 мая 2015
У меня вообще интересно. Я не работаю почти, муж добытчик. Посудомойка есть. Но, приезжаю я с сыном около 19-ти: накормить, убрать. Приезжает муж около 20.00-накормить убрать. Две тарелки в посудомойку не загружаю. Приготовить на завтра. Постирать-погладить. Приготовить-накормить живность: большая собака, кошка и четверо котят. В постель падаю. Муж не делает ничего. Падая в постель я уже тоже ничего соответственно не хочу. А так...как бы целый день свободна: утром отправила, завтрак подала, убрала, заготовка на ужин, кормежка живности, продукты - магазин...Подумаешь: ни хрена ведь не делаю... и к мужу претензий предъявить не могу)))))
Нашли в капусте 21 мая 2015
а я за то, чтобы мужчина деньги зарабатывал. Посудомойку можно купить, все остальное тоже. Пусть приходит и отдыхает.
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляBlondi

Правду. У меня так. Только я еще в три раза больше зарабатываю. Его слова: устаешь, не успеваешь - найми помощницу (за мои деньги). Вопрос: ’Нафиг мне такой муж?’ Говорю ему постоянно, уже просто кричу, обижается-не разговаривает. Меня еще и подхлестывает то, что я семью полностью содержу, но при этом должна молчать в тряпочку и тянуть свою женскую лямку.

каждому свое
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
У меня вообще интересно. Я не работаю почти, муж добытчик. Посудомойка есть. Но, приезжаю я с сыном около 19-ти: накормить, убрать. Приезжает муж около 20.00-накормить убрать. Две тарелки в посудомойку не загружаю. Приготовить на завтра. Постирать-погладить. Приготовить-накормить живность: большая собака, кошка и четверо котят. В постель падаю. Муж не делает ничего. Падая в постель я уже тоже ничего соответственно не хочу. А так...как бы целый день свободна: утром отправила, завтрак подала, убрала, заготовка на ужин, кормежка живности, продукты - магазин...Подумаешь: ни хрена ведь не делаю... и к мужу претензий предъявить не могу)))))

80% так живут ну у которых жены ничего не делают
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляНашли в капусте
а я за то, чтобы мужчина деньги зарабатывал. Посудомойку можно купить, все остальное тоже. Пусть приходит и отдыхает.

согласна! но ведь далеко не все могут позволить накупить всего, чаще они все устают, а жена...ну а жена конечно же фигней страдает целый день, само убирается и готовится... я уже молчу когда жены тоже работают
Тамбовский мел 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Для меня нет. Плюсом считаю если мужчина занимается своей прямой обязанностью - добытчика. А тут одно другое исключает. Если мужчина устает на работе - желания помогать по дому у него нет. А если он приходит с работы полный энтузиазма заниматься домом то соответственно и мамонта кусок приносит маленький)
Вы знаете, муж у меня довольно нормально зарабатывает (20.000грн), работа ответственная, по сменам, устает. НО все равно помогает). Парадокс?)
Чёрти Шо 21 мая 2015
У меня такой же муж люблю его! Когда вместе - все нипочем ;)
автор Чебуратор 21 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы знаете, муж у меня довольно нормально зарабатывает (20.000грн), работа ответственная, по сменам, устает. НО все равно помогает). Парадокс?)

Его занести в красную книгу нужно как вымирающий вид!!! Берегите свой экземпляр
Просто Мария 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

80% так живут ну у которых жены ничего не делают
уезжала на три дня в командировку - так телефон обрывал,-сказал больше никуда не поедешь:зашился я.
hydrolog 21 мая 2015
Ответ дляЧебуратор

ну конечно женщина!

Это не мой личный текст)

тю, я уж думала этому мужчине в комплиментах рассыпаться...а это не ваше((((