barbariska91• 21 мая 2015

Есть возможность самой сидеть с ребенком-отказаться ли от государственного сада?

Дорогие мамочки! Столкнулась с проблемой.. ребенку 2.3 года. С года ходим с Ней каждый будний день на развивающие занятия Монтессори, мух хореографию и т.д Сложился определенный свой коллектив деток. Небольшая группа 4-5 человек. Прекрасные условия и внимание.. Но занятие всего 1 час. На данный момент Мы с малой с утра идем на занятие-потом на площадку. В целом гуляем около 3 часов с утра и после обеда.(если тепло) Ребенок вроде всем доволен,общителен, я относительно тоже) Раньше я была очень "за" садик, но столкнувшись с проблемой больных детей на обычных площадках-сопли кашель и пофигизмом их родителей(я лично себе не позволяю приводить болеющую дочь к детям), я передумала.. + не для кого не секрет, что садик-разносчик болезней.. Скажите свое мнение-кто не водил детей в сад-сам развивал и т.д.. Какие плюсы и минусы? Так как для меня каждая болячка дочери-это ужас( Ночью не спит никто( Я понимаю, что не избежать, но хочется как-то максимально ограничить этот фактор..Да и в плане денег-мне проще отдать за фактическое занятие, где ребенок доволен, чем благотворительные взносы и прочую дребедень! Возможность сидеть дома есть, но нужно ли?
Люкса• 21 мая 2015
Можно водить до обеда, тогда и ребенок не болеет, и Вам легче.

Хачапууури• 21 мая 2015
с плохими людьми рано или позно всё равно она встретится
Кюветчица• 21 мая 2015
Если есть возможность,то лучше в сад не отдавать,тем более,что ребенок ходит на занятия.
Dreamfix• 21 мая 2015

имхо
в садике кроме всего прочего ребенок нарабатывает иммунитет к болезням) Я бы до 3х лет не отдавала в садик если есть возможность. До 3х лет вы закладываете фундамент психики ребенка. Если в садике будет неблагоприятное окружение - это аукнется ему на всю жизнь
С перепою• 21 мая 2015
а потом школа-и все тоже самое будет и болячки, и сопли, и кашель, и пофигизм...
Первая леди колхоза• 21 мая 2015
ребенок начнет болеть в школе. нет никакого иммунитета от общества.
Фиона Шрековна• 21 мая 2015
если есть возможность сидеть дома и водить на развивающие, конечно сидите, я бы отдала на 2 года перед школой и то на полдня или после сна забирала.
А если ребенка ограждать от вирусов , он не будет болеть дол школы, а потом как? весь 1-ый класс просидите дома
Хачапууури• 21 мая 2015
но если вам так нравится в декрете, то так и живите.
Но я бы лучше чем для себя занялась интересным
Плюшевая дыба• 21 мая 2015
Это ошибочное представление, о разносчике болезней :)
Ребёнок столкнётся с тем же букетом в школе, и будет болеть всеми теми идами вирусов, которыми не успел переболеть в саду.
В отличие от соих серстников.
Но я и не сторонник саликов- в том виде, в которм они существуют.
Гораздо лучше развивалки, много общения с мамой и сверстниками.

Бармалеина• 21 мая 2015
лучше ходить и переболеть всем в саду так сказать адаптировать имунитет. если сидеть дома велика вероятность что весь первый класс проболеете.........
Я натуралка• 21 мая 2015
я не вожу в гос сад , но пока и не отказываюсь от него)) иногда вожу до обеда и сразу болеем( и так вот 6 раз было в течении года
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляЛюкса
Вы думаете меньшая контактность спасет? До обеда в смысле до сна? Но если кто-то придет приболевший-это не сыграет роли(
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляХачапууури
дело не в плохих людях, дело в больных)
Люкса• 21 мая 2015
Ответ дляbarbariska91

У нас играет. Вы смотрите сами
Пэрисхилтонша• 21 мая 2015
По практике скажу, если вы не выболеетесь в садике, начнете болеть в школе... А это куда хуже... А если вы ищете повод не работать. то можно ссылаться на то. что ребенок часто болеет в садике :)
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляС перепою
ну в школе я думаю и сморкаться уже умеют и специфичные процедуры выполнять.. Там проще.
Ateya• 21 мая 2015
я очень надеюсь , что смогу себе позволить не водить детей сових в сад. но пока что у меня их еще нет) абсолюнто бесполезная вещь для меня, другой вопрос, когда нет возможно самому сидеть с ребенком из-за финансов и мамочкам нужно на работу. Но если есть возможность, то я 100% против садика. Я ходила в сад., но там работала моя бабушка, и мне повезло в этом плане, ато тоже пытались заставить кушать маную кашу, учитывая мою неперенсимость молока..а это мелочи еще.. так бабушка им сказала , больше меня накормить ничем не пытались) а моя подруга в садик вообще не ходила, никаких различий я не вижу) она очень позитивный и общительный человек, главное любовь и забота в семье и внимание к своему ребенку:) а то есть дети ходят в сад -остальное время смотрят мультики и так проводят месяца...а есть не ходят, зато с ними ездять в парки, бот.сады, все время гуляют, читают, разговаривают, посещают кружки..как по мне , во втором пользы больше) все зависит от родителей и их отношения - а не от того, в садик ходит детка или нет,так что не переживайте, сады детей умнее или общительней не делают, если в семье не порядок.
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я ищу повод, чтобы ребенок меньше болел! Я как-то не сильно верю в то, что сильно болеющие в садике потом прямо крепыши! Это не сильно на ком работает. И если бы не водили целенаправленно сопливых и с кашлем-я бы вообще не парилась.
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
а площадки и коллектив на развивалках что? Ребенок общается. Просто на площадке я сама могу увидеть если ли больные, а в саду и так все понятно.

Светлана777• 21 мая 2015
Автор, я сама думаю над этим вопросом.
Тоже ходим в развивалки уже 1,5 года. Первый год реально если рядом пчихнул или кашлянул ребенок,мой 100% заболевал на третий день!!!!!Думаю на полдня начать водить в сад.
Сама в сад не ходила, болела гриппом каждый год,как и половина класса все 10 лет школы.....И только в универе перестала болеть.
Муж тоже можно сказать вырос без сада,ходил полгода,точнее не ходил,забрали на оздоровление и нен вернулись
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
В отличие от соих серстников.
я просто переживаю не воспримет ли сам ребенок как должное, что я часто с Ней..
С перепою• 21 мая 2015
Ответ дляbarbariska91

а уроки пропущенные, да и больным в школу ходить,это же точно не как в садике. тяжело будет.
Ateya• 21 мая 2015
а насчет болезней скажу вам так, пылинки конечно все не сдуешь..но я так не люблю, когда все начинают кричать ’нужно переболеть’ ’ничего с ним не станет’, ’пусть кушает ’каку’, мы же кушали’, ’пусть ползает по ковру 20летнему, мы же ползали’ и т.д. а потом люди выростают и у всех проблемы с кожей, желудком и тд, конечно все отлично. Поэтому пихать ребенка в антисанитарию, где не возможно проследить вымыет ли он руки после каждого похода в туалет, на каком матрасе он там спит, как давно те игрушки купленны и сколько детей их уже потрогало..и это мелочи, по сравнению с теми случаями, которые время от времени там бывают...моя бабулечка проработала в садике 20 лет, у них была хорошая группа, но там другие группы такие истории были...ооо, волосы дыбом станут.. хотя я сама как-то наблюдала как воспитательниц плела косички девочкам после сна, я бы не хотела, чтобы кто-то так выскубывал моего ребенка оставляя три волосины(
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляСветлана777
Автор, я сама думаю над этим вопросом.
ой, я уже и не знаю.. Но просто факт того, что больных приводят зная об этом меня выхаривает! Само отношение родителей! Сегодня мой-завтра твой.. Не знаю, думаю.. В сад Мы попадаем, но как пойдет дальше..
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
вот в том-то и дело.. Болеешь-а деньги и подачки сдаешь! И ребенку без пользы и в кармане ощутимо!
Светлана777• 21 мая 2015
Ответ дляbarbariska91
Да,больных приводят. Вот моя подруга работает,ребенка оставить не с кем. Заболел в пятницу, три дня температура,а в понедельник пошел в сад с соплями и кашлем. Хотя еще в воскресенье была темпа.
автор barbariska91 • 21 мая 2015
Ответ дляAteya
спасибо за Ваше мнение!!
Солнечная Танечка• 21 мая 2015
у меня ребенок болеет редко и после посещения гос садика, при этом ходим на пол дня в частный мини сад с 5 здоровыми детками в группе , но кроме болезней меня еще много чего не устраивает на данный момент в го садах, по этому очень редко вожу, но ни одного плюса я там не нашла для трехлетнего ребенка, но у меня пока есть возможность сидеть дома))

мама моей подруге всю жизнь проработала в детском саду и няней и воспитателем и сейчас заведующей, так вот своего внука не отдала в детский сад, со словами ’есть возможность не водить- не води’, ничего хорошо в этом нет

на днях сводила на пол дня и заболели сразу же, причем я даже предполагало чем (за три дня 1000 грн уже нет( , приводишь и видишь сразу минимум 50 % (у нас ясли) кашляющих, сопливых детей и ругаться нет смысла, так водят туда те, кому надо ходить на работу и не от хорошей жизни водят туда больных детей, вот так, так что мой совет пойдите, не понравиться - раз в 2 месяца на пол дня можно ходить и при этом посещать развивалки и сидеть дома
Пэрисхилтонша• 21 мая 2015
Ответ дляbarbariska91
Вы просто не понимаете, что это не возможно не водить сопливых.. Дети сейчас со слабым иммунитетом, вот они и болеют круглый год. А родителей на бесконечные больничные не могут отпускать..Вот и получается, то что получается... А на счет того что потом в школе будет болеть чаще, так это конечно индивидуально, может Вам повезет и ребенок за это время выработает крепкий имунитет. ну у моих знакомых было по другому. Сейчас очень жалеют, что не водили в сад :(
Светлана777• 21 мая 2015
А учитывая цены в аптеке,то дешевле водить на платные развивалки.