Аноним Анонимыч• 21 мая 2015

аутизм-Это крест на будущем ребенка?

Добрый день, девочки. Я тут уже создавала не одну тему. Немного повторюсь: дочке 4.1 и мы почти не разговариваем+стереотипы взмахи рук. В остальном обычный ребенок. До 1.2 ребенок уже начинал говорить, но после прививки КАК речь пропала. Первый раз обратились к врачам в 1.8:куча анализов, исследований- без отклонений от нормы. В 2.5 дочка пошла в сад, все было хорошо В яслах. Перейдя в младшую группу, начались проблемы вплоть до того, что мне предложили забрать ребенка, мотивируя это тем, что она не разговаривает. Больше причин никаких не было. С февраля ребенка в сад не вожу, поскольку мне жал свое дитя, что воспитатель не ставит ее в пары во время игры, а садит на стул, чтобы она наблюдала. Как результат, детки начали не брать дочку в игру вообще. В начале мая пошли еще к одному психиатру, которая нам четко поставила ранний детский аутизМ и начала говорить, что много времени уже потеряно и нормальная школа ребенку практически не светит. Как понимаете, у меня случился нервный срыв. Сейчас мы занимаемся три раза в неделю с психологом+медикаменты и вот начинаем ипПотерапию. Девочки-подружки по беде, как вы себя настраиваете на позитивные мысли, поскольку я уже себя места не нахожу.мы с муже за месяц поседели.заранее благодарна всем и прошу прощения за ооибки)
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Ну, а вы сами аутизм подозревали? Видели что что-то не то? Кроме речи?

я начала паниковать, когда ушла речь. Потом совсем случайно прочитала, что стериотепия - один из признаков аутизма.

Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

на фрунзе была у Кузнецова. Он развел руками и даже заключения не дал. Сказал попробовать проколоть кортексин, но это было так неуверенно сказано, что я не рискнула.

Вы зря игнорируете назначения. Время идет. Если ребенок не говорит после 4, ставят уже диагнозы.Заговорить один психолог не поможет. А может у дочки эхолалии? Вот если пульт от телевизора принесет и вы скажете, что ты хочешь, она сможет без под сказки сказать, например, включи?
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтимная
и в садике все великолепно... и с детками она играет...

играет Сейчас на площадке, в сад не ходим. В яслах вообще была центром внимания.
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

А была речь? И в каком виде?
Интимная• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

тогда почему ушли из садика, проблема не только в речи, вы что то недоговариваете...
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша
Дочка свою любовь к вам проявляет-обнимается, целуется, скучает, плачет без вас?

целуется утром и на ночь, еще жалеет, когда я плачу (игра такая). Но она так ко все близким родственника. Деток на площадке, которые плачут не жалеет, а лезет ко мне в сумку за конфеткой) прекрасно остается дома папой, бабушкой. Большую часть времени с ней, но она ко мне не привязана. Я привязана к ней больше.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

А была речь? И в каком виде?

в 10 месяцев она уже наследовал звуки всех животных. В 1.1- 1.2 говорила МАМА ДАЙ, киса, мама нам (кушать), папа, дядя.
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

В общем, ищите ещё специалистов для диагноза. И киньте силы на поиск хорошего логопеда-дефектолога,желательно по рекомендациям (кому реально помогло)
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтимная

Я в теме все описала. Какой смысл мне что- то недоговаривать? Тем более я под анонимом)

Интимная• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Тогда почему вы так легко поддались и забрали ребенка из сада?
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

спасибо, будем стараться.
Атаманша• 21 мая 2015
а, и я там кинула ссылку на тест по определению аутизма (вам отвечать),ответьте на вопросыи будете понимать на каком вы свете
Атаманша• 21 мая 2015
В любом случае,какой бы ни был диагноз, не надо отчаиваться. а работать, работать. Нужны деньги и много времени.
Интимная• 21 мая 2015
А как в плане интеллектуального развития?
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтимная

Она перестала сама хотеть тудачи ходить. Заставлять не хочу. Да и занятиями нас целая неделя забита: психолог, бассейн, танцы
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтимная

в пределах нормы. Не отстает, но не идет вперед. Но память феноменальнАЯ.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляИнтимная

у нее очень развита ролевая игра: она доктор, учитель, водитель, мама....
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Вы или прикалываетесь или троллите. Какие ролевые игры у девочки с аутизмом. Если нет речи до четырех, вторично идет ЗПР, а у вас прямо вундеркинд в 4тгода. Ладно водитель и врач, она могла подсмотреть. Но игра в учителя. что-то мне не верится.
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша
вот вам ещё http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale

не могу разобраться, как подсчитать результат.

автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

я учитель, она очень часто ходит со мной на работу. Вы наверное не видели деток, которые в 4 года пытаются учить вас английскому языку. Я видела, в дочки в группе такая девочка есть, она разговаривал на английском в 3,9
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

там по вопросам и вашим ответам понятно, можно ли вообще ребенка отнести к аутистам. У вас, по идее, в основном отрицательные ответы должны быть
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Я сама ребенок, который читалуже в 3,5. И это на минуточку, не сейчас, а 35 лет назад, когда дети в школе читать учились, я уже в садике шпарила вовсю. Просто странно то, что вы наверняка читали много об аутизме в Интернете после диагноза и должны были сделать вывод,что его ( в классическом виде точно) нет. И детей-аутистов, вы говорите, видели. От чего вы тогда седеете , я не пойму. Если основные признаки у вас вообще не наблюдаются. Это странно. Обычно, кто пишет здесь на Советчице про детей-аутистов, у тех ’цветут’ аутичные черты полным ходом
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

прошла я ТЕСТ. УНА БАЛЛА -невыраженный аутизм. У нас все позитивные ответы разделе о речи.
Атаманша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

та речь-это понятно, если не говорит. Но мне кажется, вам обязательно нужно уточнить диагноз. Удачи вам
автор Аноним Анонимыч • 21 мая 2015
Ответ дляАтаманша

надо искать еще одного психиатра(((
Слепок стопы• 21 мая 2015
а к Неверковцу Анатолию Антоновичу на Богатырской обращались?
автор Аноним Анонимыч • 22 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы

нет. это психиатр?
Слепок стопы• 22 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

нет. это психиатр?

нет. не помню кто он, но на форумах можете почитать про него. он многим помог
Рыжик-пыжик• 22 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

ну вот этот психиатр очень известна в Киеве в плане аутизма.
У какого психиатра в Киеве были?
Лагшмивара• 23 мая 2015
Нам помогла Влада Тарасенко. Контакты в интернете. Лечение смотрите сами. На мой взгляд она лучший диагност, были у многих супер врачей Киева, от безысходности пошли к Тарасенко. Нам она помогла.