Бесбардак• 21 мая 2015

Мне больно читать про высокие зарплаты. Всю жизнь жила в нищете (((

Всю жизнь жила в нищете, копейки считала, из долгов не вылазила. Никогда денег не хватало, и зарплаты копеечные получала. На той же госслужбе работала за 1500 грн. Теперь читаю про зарплаты советчиц - 50-100 штук и порядок. Аж больно читать. Почему одним все, а другим ничего? Почему в этой стране все так несправедливо?
Не за Будка• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та наверное ничего не умею, может и не человек я совсем, эта страна топчет людей в грязь

Пилять, и одной страницы не прочла, а уже тошно от этого нытья. Страна говно, не дала мне ничего, я бедная - несчастная. Лузер - состояние души.
Janaa• 21 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

Вот у меня брат такой же.Все ждет, что мир начнет вокруг него вращаться.И деньги были в руках не малые,все пропил.Теперь рассуждает, как жестоки люди и мир несправедлив, и родители его недолюбили.

Да, похожая ситуация, мой брат был почти на грани, того, что Вы пишете, думала уже что бухать начнет по причине крушения иллюзии ’я такой весь классный все мне должны, сижу-жду - само все придет’. Я сказала ему - потеряешь жилье - жить к себе не пущу, буду выдавать бутылку кефира и булку в день, чтоб не здох. С криминалом свяжешься - сядешь надолго - пальцем не пошевелю, чтобы вытащить, потому как ’сам виноват’, и мне по херу братские-сестринские чувства - брат в виде бомжа или зека только мою жизнь портить будет, а я этого не позволю. Отец уже умер тогда, а мама в то время уже ничем нам не могла помочь, и он понимал, что рассчитывать может исключительно на себя. В какой-то момент он остановился и потихоньку начал выкарабкиваться, сейчас уже гораздо лучше, средний достаток, но мировозрение поменялось кардинально (к счастью).
Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
я думаю, что дело в том, что Бог специально хочет все время унизить меня, и дать понять, что недостойна ничего иметь, он получает от этого наслаждение

Что за чушь вы говорите. Тогда по вашей логике бог также получает наслаждение от деток, болеющих и умирающих от неизлечимых болезней. А еще он глумится над покалеченными солдатами и матерьми, убитыми горем. Поверьте, есть люди, которым хуже, чем вам. А есть кому лучше. Что поделать?
Я не бедствую, но и не жирую. Тоже иногда смотрю на детей из богатых семей и понимаю, что они уже на старте имеют больше возможностей чем я когда-то. Ну вот так сложилось.
Бутылка с банками• 21 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
Нет у нас такой зарплаты 40-50 гривен в день рынок и все.

ну конечно))) все, кто не работает на рынке это говорят

продуктовый рынок дает хорошие з\п

тряпочный тоже, если не сидеть и бамбук не курить, а продавать))))
Слава Українi• 21 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
А мы живем в АТО, в 30 км от линии фронта Х на укр. территории), телевизор не смотрим, тем более новости, а то может быть уже бы давно сошли с ума. Всю нужную нам информацию получаем из интернета. Может вам адреналина не хватает, приезжайте к нам, сразу научитесь ценить жизнь.

Вам можно на этом деньги зарабатывать,всех нытиков, деприсующих,любителей острых ощущений к вам, на реабилитацию.
Г@Л@В@ломка• 21 мая 2015
Ответ длямадам Везувий

я 40-50 зарабатывала в 2005-2006))) сейчас это намного выше, вы чего? Главное торговать уметь и уметь разговаривать
кошкомышь• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

так куда же убирать с госслужбы? Текучка кадров знаете какая? За 1500 уходят и уходят, потому что работы вал и начальник дурак, издевается. Вот пока ЗП не повысят, пока а госслужбе будут работать некомпетентные люди.
один пессимизм я в первом декрете магистратуру закончила, во втором в аспирантуре училась
мадам Везувий• 21 мая 2015
Я поняла у каждого своя правда.Но средняя в области 1500 -1700 и все тут.Не все ученные и умные ,кто будет полы мыть или уколы делать.А кто же будет работать на окладе 1300 ,ведь они тоже люди?
Не за Будка• 21 мая 2015
И да - хрен бы я вас взяла на работу. Даже уборщицей к себе.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

Вы молодец,умничка Мне бы ваш энтузиазм.

Спасибо)))
Время сейчас такое, если остановится, все, капец. Застрянешь надолго
мадам Везувий• 21 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Я очень люблю торговлю и делаю это с удовольствием,но платят отвратительно
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

ЦыбаФу• 21 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
думаю, что они не сильно работают,а на них работают за 1500 это факт
полностью согласна! у нас город маленький, так производятво всякого добра процветает - -за счет дешовой рабочей силы!!!больше 1500 НИКОМУ НЕ ЗАРАБОТАТЬ У НАС!!!НИКОГДА. ХОТЬ 12 ЧАСОВ, все работодатели это знают и никто не повышает зп, по сговору. сами процветают, меньше 300% прибыли никто не ставит!!!знаю, я главбух. зато сотни прозябают...а директора бизнесмены так и говорят - -этот город только для производства. чтобы здесь чтото продать - -нужно проехаться по городу и хоть по 100 долларов раздать людям...хахахахах
Бутылка с банками• 21 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

так она заранее знает, что там мало платят, поэтому просто без работы, небось, сидит))))

короче, тенденция одна прослеживается - все, кто сидит без работы или работает ’за 2 грн’ считают, что в остальном мире или мулиордерши(им просто повезло) или ... больше варианта нет, они заранее знают, что везде мало платят на доступной для них работе
дамаБезСобачки• 21 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

Так им же самим на жизнь не хватает, поэтому совсем безвозмездно приглашаю. Думаю быстренько подлечатся и жизнь наладится.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ длямадам Везувий

Самая низкая средняя зарплата в Тернопольской области 2400 грн так что не надо...
Извините, уборщица, это почти самая высокооплачиваемая работа. Как правило работают по 2-3 часа на 2-4 работах. И попробуйте еще устроится уборщицей, это точно блат нужен
Выступаю Я.• 21 мая 2015
Бедность - это менталья болезнь, меняйте Ваши мыслеформы и отношение к деньгам! Кстати, зависть к благосостоянию других - это отрицание самой возможности эти деньги привлечь в свою жизнь!
Г@Л@В@ломка• 21 мая 2015
Ответ длямадам Везувий

ну так надо превращать это в бизнес или идти там где платят хорошо.
Бочка порохУ• 21 мая 2015
каждый имеет то, что заслуживает
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу

Ох как все просто. А продается ли то, что производится? А сколько откатов платят директора?
У меня у мужа несколько предприятий. Зарплаты сейчас урезал. Где то до 2,5 тыс. Вся бухгалтерия белая. Директора и он рыскают по Украине в поисках заказов. Все останавливается. Покупательская способность резко упала. Думаю не за горами и сокращения будут. Работает почти в 0
Выступаю Я.• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

поработайте на госслужбе, тут тоже бывало и на выходных выходили, и после работы оставались и нервы трепали. Только вот не ценится нифига в этой стране. И при это начальство все время на планерках бахвалилось, что если кого-то что-то не устраивает, то валите, за забором на ваши места десятки человек. И работы куча, и это работа с людьми и т. д.

Увольняйтесь, если все так печально. Я тоже начинала в кадровом отделе госслужбы: сотрудники ноют, что работа адская, платят копейки и т.д., а как дело до сокращения доходит - зубами цепляются за свое место
Море Счастья• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Не огорчайтесь, не в деньгах счастье.
ага... а в их количестве!!!
Та никада в жизни• 21 мая 2015
Ответ дляГороховая
вы работаете 8 часов, 2 выходных и отпуск 24 дня, никаких проблем и забот. А люди с зарплатой 50-100 штук пашут как проклятые, живут не жизнью, а работой. Но вам этого не понять.

Ой, та ладно вам:) Как проклятые они пашут:)
Диверсификация• 21 мая 2015
автор не слушайте никого,работать надо над тем,чтобы поменьше работать и побольше получать,а пахать может каждый
Г@Л@В@ломка• 21 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Это у всех так, у моего мужа тоже самое. Затишье было зимой, сейчас вроде зашевелились, кое-как работают. Обороты конечно не те, что когда-то, но есть, доход есть. Он наоборот свои булки расслабленные зашевелил, по клиентам проехался, по заводам, командировки сплошные. Зимой, когда казалось, что капец, вместо ’всё пропало’ съездили на разведку в соседнюю страну, чтоб там филиал открыть, а там желающих много, хотят работать, есть рынок, есть движение, прощупали почву, сейчас работаем над расширением границ. Короче главное на месте не сидеть, глаза боятся, а руки делают. Тем более в бизнесе то, где наша не проходила)))
автор Бесбардак • 21 мая 2015
вы меня немного убеждаете, что можно все изменить
Не гавкаю- но охраняю• 21 мая 2015
...Автор, а зачем Вы читаете? Мне хоть и не больно, я их не читаю. Зачем мне считать чужие деньги?
дамаБезСобачки• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Это уже прогресс. Значит не зря мы здесь все время свое тратим, переубеждая вас.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Точно. Мой тоже по Украине мотается. Но пару направления явно закроет. Прибыли 0. Либо зарплаты по 1000 грн сделать надо.
Правда для семьи + есть. Задумался за год, а жить то когда? Сыну 7 а папу почти не видел.
Nata_69• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Хватит пенять на страну,кто хочет,стремится-найдет кучу возможностей,а кому лень-найдет тысячу отговорок,то здоровье,то лень,то не могу,то не мое. Правильно писали-хотите денег больше,работайте на денежных но не престижных работах,на рынке например,я 5 дет работала официанткой в дорогом ресторане,пока насобирала на старт своего маленького дела,просто не хочу считать копейки и всегда стремилась заработать любым трудом! Не сидеть откармливать попу и перебирать бумажки.