лучевая терапия• 21 мая 2015
Посоветуйте как поступить, хочу помочь, но по факту нечем
Суть вопроса такова.
Есть рядом с домом магазинчик. Через день там что-то покупаю. С продавщицой все время перекидываемся по пару слов, она очень приятная и позитивная как человек. Вот узнаю, что у ее ребенка опухоль, они в больнице. Передать денег реально нет, так как живем от зп до зп. Но у меня есть золото:кольца, серьги - которые реально не ношу. Вот вопрос в том, сдать в ломбард или попытаться продать и деньги передать? Мужу говорить про свою идею не хочу, так как скажет что самим не особо хватает, а помочь, хоть чем-то очень хочу.
marysya123• 21 мая 2015
ваши порывы похвальны, но сдать золото для чужого человека, когда у самих за душой ни гроша - странновато. вы так уверены в завтрашнем дне?
Откушу что там торчит• 21 мая 2015
Автор, затея положительная, но глупая. Такими размерами помощь оказывать в наше время-не при ваших достатках...
Вам телефонограмма• 21 мая 2015
Вы погодите робингудить...А есть какие-то подробности? Какого характера опухоль? Если зло..., то ваши золотые сережки им мало помогут, но можно попытаться организовать сбор средств через какой-то благотворительный фонд. Вообще, если они в больнице, то навестить и привезти какой-то банан ребенку и кофе маме, да поговорить за жизнь - тоже немалая помощь.
лучевая терапия
• 21 мая 2015
Ответ дляmarysya123
нет, не уверенна, меня саму терзают сомнения, но вот такое чувство что нужно это сделать. Борется во мне жлобство с добротой что ли
Королева спама• 21 мая 2015
в такой ситуации любая помощь нужна маме и ребёнку как моральная так и материальная.Делайте как подсказывает ваше сердце.Мы тоже живём от зп до зп и я не могу пройти мимо стариков которые ходят по магазину и ничего купить не могут.Денег много дать не могу а вот купить хлеб, крупу и т.д мы не обеднеем.Не важно сколько , а важно как .кому и куда.
лучевая терапия
• 21 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма
мне не ловко распрашивать, увидела что стоит банка с налписью на лечение ребенка такой то,в магазине.
annetta888• 21 мая 2015
хотите - помогайте, только не сомневайтесь
если есть сомнения, забудьте эту идею
лучевая терапия
• 21 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
на меня последний месяц что-то нашло, сама не могу пройти мимо, последнюю 10 достала и отдала бабушке которая возле контейнера ходила что б залесть туда((
marysya123• 21 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
а вас устроит после сдачи золота просто в банку положить эти 500-1000грн, или вы хотите лично отдать в руки. ответьте себе очень честно на вопрос. если 1вариант - тогда делайте, но мужу ни слова, если второй - не стоит.
лучевая терапия
• 21 мая 2015
Ответ дляannetta888
если есть сомнения, забудьте эту идею
сомнений в том что хочу помочь нет, сомнения в том что я сама без гроша, вот в чем
Запасная спина• 21 мая 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, задумайтесь, Вам посоветовали то, что Вы действительно в состоянии сделать. А золото оставьте детям, в конце концов золото всегда пригодиться и в семье. А больному ребенку фрукты, маме сочувствие, какая-то помощь небольшая, может не финансовая, будет кстати.
лучевая терапия
• 21 мая 2015
Ответ дляmarysya123
нет, в банку я кладу по 5-20 грн через день, а с золота хочу передать через маму, она в этом же магазине работает
annetta888• 21 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
тогда помогите, как сможете
Кто крайний?• 21 мая 2015
Помогайте! Все, что идет от души возвращается сторицей в самый неожиданный, но такой нужный момент.
Королева спама• 21 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
а с нынешним временем вообще сердце кровью обливается ,не могу пройти спокойно, стараюсь помогать чем могу.А по поводу мальчика сколько лет?