Грушки-яблочки• 22 мая 2015

У Вас такое бывало, чуть не избил мою подругу и меня на дет-кой площадке папа ?

Долгая история, дочитайте до конца, хотела раскрыть суть.
В конце вопросы и ваши советы.
Ситуация , вроде банальная , но чуть не стала мексиканским боевиком .
У нас во дворе большая площадка , и вечером полно народу.
Вышла и я с детьми и с свекровью, всретила знакомую-подругу, и еще много знакомых родителей и детей.
Старшая каталась на самокате и подружкам давала покататься, кто просил, и девочке знакомой тоже.
С нами в том месте , где все по кругу ездят вокруг здания , ездило куча детей, и одна девочка с ними каталась и игралась .
И требовала!! все время наш самокат, хотя сама на самокате каталась, а наших девчонок своя игра , они там по своим правилам играли, и ей не разрешали на этом самокате кататься.
Она от них не отстала, а начала их обзывать: дури, придурошные , идиотки (сама слышала малого рядом на машинке катала)
Девчонки катались дальше , сказали что они умные, что в школе учатся на отлично.
Но? эта девочка не отстала от них, и даже когда девчонки к нам подъехали играться мячом, обзывала их при нас взрослых(человек 5 , чужих людей).
На что моя знакомая сделала ей замечание, что нельзя детей обзывать, даже если они что-то не дают ей и своей дочери объяснила , что нельзя реагировать на оскорбления таким образом( она кинула возле ее руки мяч моего малого).
Потом , все началось, через минуты 5 прибегаем мама девочки и начинает вопить:
Вы оскорбляли мою дочь , вы ее били, да как вы смеете и не цензурные слова, много слов,
Объясняем , мы ее не трогали , знакомая сделала одно небольшое замечание и все.
Была словесная баталия, девочка красиво плакала, говорила что изверги били ее тут.
Когда , мама уходила она сказала: не чего доця не плачь , ты была права, ты правильно поступила.(слов нет).
Вроде словесная баталия знакомой и мамы была окончена , мы гуляли в другом месте с малым.
Я осмотрелась и поняла, что знакомая за углом здания и возле нее в притул, какой-то мужик стоит. И орет на нее, пока я к ней подошла, он ее начал за руки и плечи хватать и трусить.
В тот момент я была возле нее и отдерла его руки от нее( ух следы был краснюче фиолетовыми ).
И он нас начал кричать, оскорблять, угрожать расправой и милицией, а самой страшное, его дочка стояла вплотную возле нас и подкрикивала ему и оскорбляла нас( папа использовал , странный сленг, не обычный бычковский мат, а какие-то тюремные словечки , очко, заруби, зашью и куча странных фраз).
Наши дети перепуганные тихо в стороне плакали держались за бабушку.
Кто то из проходящих родителей и женщин и мужчин подошли , и стали говорить что бы он это прекратил , он еще нам поугрожал и ушел в свою сторону.

Мы в оцепинели , дочек успакаивать, знакомая пошла звонить мужу, очень испугалась.
Я мельком посмотрела в ту сторону , где был папа, там стояло уже мужика четыре в месте с ним.
Мне так страшно, еще не было, он когда орал на меня прям нос к носу на меня смотрел, такие жудкие пустые глаза, с маленькими зрачками , как в фильме ужасов.
Это не конец, потом опять пришла мама с дочкой и подругой, и заявила, что дочь ей заказала , что мы ее били и хватали за шею и в доказательство показала на шее, на месте там где у нее цепочка красную полоску или царапину см2.
Дочка при этом драматично плакала и расказывала не очень подходящими словами для 6-7 девочки, что это мы все сделали и тот мяч который в нее попал, больно ее стукнул(мяч моего сына, маленький, мягкий надувной не футбольный), в мяч они до этого всего ,вместе играли в футбол.
Опять ругательство и скандал с оскорблениями и угрозами.
Опять ушли ,мы в другой конец здания и пытаемся как то погулять, но меня с подругой трусит.
Занавес, опять мама к нам подошла и говорит, что эти ссадины да засниму в милицию, я возразила и показала предплечье подруги, которое до сих пор было огненно красное с фиолетовым, и она уже приутихла .
Мы сказали, что снимем ,побои соберем свидетелей , не заинтересованых людей, и тогда будем не мы решать, кто прав, а кто виноват.
Подошли , еще пару женщин и мужчин с площадки и сказали, что все видели и слышали, и ребенка никто сдесь не трогал, не оскорблял, а сделали замечание и попросили не обзывать других детей.
Я решила пустить разговор в другое русло и сказала , что нужно решать все миром, и в следующий
Раз делать замечание и просьбу сначала маме, и что бы папы не разобравшись не кидались с кулаками на женщину.
Она сказала, если хотите мира, то будет мир, а если войны , то она будет....
И уходя при нас сказала дочке, ты вот с этими девочками больше не общайся , а иди к Маше, Насте гулять.
Все история надеюсь оконченная, написала , и уже отпустило.
Вопрос-совет:
Как бы вы поступили, если бы услышали как оскорбляют ребенка?
Как бы вы себя вели с такими родителями?
Принимаю все советы , критику и помидоры.
Угадайс• 22 мая 2015
Какой ужас!!! Шок!!! А почему вы на телефон/диктофон хоть часть не засняли?
Пусть подруга снимает побои. Мне кажется, миром там и не пахнет... А вы знаете, где эта уродская семейка живет?

Сижу_и_плачу• 22 мая 2015
ментов вызвать надо было.
Телочка• 22 мая 2015
У нас такое Мяучело живет в одном подъезде уже 13 лет всех терроризирует от мала до велика и управы на них нет.Потому-что для мамы Машенька права!Молодец!Пойди плюнь!Пойди ударь!А папа-зек ’бандит’приедет всех машиной переедет.Для Машеньки оказалось матюком слово ’ТЫ ЛЕДАЧА’,за это папа Машеньки тянул в машину 9 летнею девочку,что-бы проучить в посадке.Мы из-за нее даже в другой класс перешли,только дома от нее не избавились.Теперь Машенька в 13 лет долбит мою младшую дочь и по фиг ей все.Она всегда права!
Телочка• 22 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
и что, ниче тому папе не было?) второй папа пришел разбираться, и..?
Дама-мадама• 22 мая 2015
У меня была весной подобная ситуация, на мою малую кинулась мамашка, начала дитя за куртку трусить, а когда я вступилась меня начали тягать двое и папаша бык фонерный и его жена придурашная.
В итоге я написала заявление в милицию, спустя две недели этот папашка извенялся перед мною в кабинете начальника милиции.
Теперь эта парочка обходит меня стороной, на нашей площадке даже не показываются.
Коренная киевлянка• 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

это по инициативе участкового он извинялся или чем его так напугали?
Дама-мадама• 22 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Начальник милиции вместе с участковым проводили беседу, я в этот момент там не присутствовала, меня просто пригласили кабинет и предложили либо мирный путь - он извеняется, либо судится, я приняла решение, мирным путём, просто судился у меня не было на это время, я уезжаю, не когда по судам бегать.
А определённое моральной удовлетворение я получила, от его блеяния, они крутые только на женщин кидаться.

Коренная киевлянка• 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

у меня сосед такой (кидался на меня), я поэтому и спрашиваю, как управу на него найти, уже заявление в милиции одно на него есть, а дальше как не знаю, семейка там вся явно не адекватная
Чебуравлик• 22 мая 2015
Снимать на телефон таких уродов,как папаша...А потом в милицию!
Дама-мадама• 22 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Я не знаю, как долго искала бы милиция моих ´героев´, так как мне они не знакомы, я лишь предположительно знала на какой улице они живут. За две недели сдвигов не было, но спустя две недели эта звезда явилась опять на площадку, я позвонила мужу, дала так сказать на неё наводку, муж её нашёл, она жутко испугалась, хотя мой с ней просто говорил, рук как её придурок не прикладывал, заставил её звонить мужу, и пригласил его по телефону в отделение милиции, он весь ´расфуфыренный´ приехал, и там его уже воспитывали.
Если бы ни мой муж, я не знаю сколько бы его искала милиция и нашла бы...
Дама-мадама• 22 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

вам номерок дали? Ну входящий номер вашего заявления?
Если, да то надо контролировать, звонить или заходить к участковому и узновать как сдвиги, шевелить так сказать участкового. Так мне советовал мой брат юрист, муж знаком и с начальником и с участковым, в хороших отношениях, он несколько раз заезжал узнавал как обстоят дела, и когда он общался с той дамой, то участковый был в курсе, что муж её нашёл...
Коренная киевлянка• 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

надо и мне мужа))) я просто одна с ребенком живу, вот и лезут эти не адыкваты, не кому отпор дать, пришлось в милицию обращаться....
Коренная киевлянка• 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

нет, не давали , но участковый с ними разговаривал...пока тишина...на долго ли не знаю...пугает то, что от соседей всего чего угодно можно ждать
спасибо за подсказку, надо узнать номер
Без комплексов• 22 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Киев, Дарницкий район, не элитный , промзона рядом, много гостиное, общежитий, старых домов, новостроек не так много.

это приезжие - последнее время много в Киев переехало, даже в центре на площадках устраивают свои разборки, и киевлян учат как им жить; у них так принято - везде надо себя показать
Дама-мадама• 22 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Если бы мой муж в тот момент был в городе, он бы того козла убил бы. Но он был далеко и даже трубку не брал, а когда вечером приехал поздно было после драки кулаками махать, повез меня в милицию, в больницу....
В итоге все решилось мирным, цивилизованным путём.

А Вам я желаю встретить настоящего мужчину, защитника Вашей семьи!
Коренная киевлянка• 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

спасибо)
Юльчик Салтовка• 22 мая 2015
В следующий раз не тормозите а снимайте все на видео и идите в милицию.
Shamota• 22 мая 2015
херасе история(((
ромашка2014• 22 мая 2015
ужас, ну вообще то надо было сразу тел доставать и в милицию звонить.. а вы поступили правильно если так было как описано.. обычно мы при таких конфликтам меняем площадку в эту прогулку

Hermosa• 22 мая 2015
Автор, с такими неадекватами надо очень осторожно... Бывают разные случаи, мы все взрослые люди и понятно, что если чел неадекватный, мало ли что он учудит, очередной репортаж для Надзвичайних новин, Стогния. Надо держать руку на пульсе- чуть что милицию сразу и без разговоров, с такими лучше в разговорахьне сближаться
Hermosa• 22 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Чепуха, неадекватов везде полно, и бытовуха и насилие случается также везде ,независимо от финансового состояния или культуры среды. Отличаются лишь способы, можно издеваться и завуалированно, интиллигентно так сказать результат один и тот же...
Чумачечая_• 22 мая 2015
четно говря в шоке... даже не знаю что посоветовать. После произошедшего Вы наверное и сами уже знаете как себя вести в такой ситуации, уходитьт сразу в другой конец площадки... Если бы со мной такое случилось, наверное как и Вы была бы всем ошарашена и действовала импульсивно. Ну кто, кто может предположить, что ребёнок может такое насочинять, да ещё и неуравновешенным родителям... капец... А нарваться реально страшно... мало что за мужик, кто у него друзья и чем занимается.. ппц...
Чумачечая_• 22 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

я с Вами полностью согласна, не все конечно, но в осебенности кто с Донецкой области, у них там свои нравы и понятия. У меня семья мужа и муж и свекровь робом с Горловки, так они уже 40 лет прожили в Запорожской области и всё равно с языка не сходит, мы с Донбаса.. а у нас на Донбасе... да то, да сё... задрали. Валите в свой донбас... а если сдесь живёте, живите как и все.
Любовь Калистратовна• 23 мая 2015
Ответ дляКопирайторша

В последнем предложении все написано. Или вы хотите выяснить не бил ли его муж? Нет. Мой муж очень добрый человек, он не курит, не пьет (вина может иногда выпить), и не ругается матом,но у него обостренное чувство справедливости, он ужасно не любит когда обижают тех кто слабее обидчика. Он прекрасный оратор, и хорошо владеет словом, поэтому к силе прибегает редко, в крайних случаях. Слушают его всегда внимательно, рост 198, вес 123 и это мышцы.
анна 1986• 23 мая 2015
Мда,у меня создалось впечатление,что вы девочку обидели,вас было много и могли как-то отвлечь,дождаться ее маму, ну не могла она ни с того ни с сего себя расцарапать и т.д. просто так на взрослых тетек. И если бы вы были правы, то действительно когда дошло до рукоприкладства-вызвали б милицию, а не пытались так странно занять конфликт, получается,ваши дети видели,как на вас орал матом зек,угрожал,вы за детей своих не боялись?
автор Грушки-яблочки • 23 мая 2015
Ответ дляанна 1986

Да, ситуация со стороны , может так и выглядела , но в тот момент девочка стояла возле подруги и двух девочек, другие люди гуляли рядом с маленькими детьми, я их разговор слышала со спины, и не какой круговой терапии над ребенком взрослых тетек. Девочка после слов , нельзя детей обзывать и ругаться на них, потому что они чем, то не делятся с тобой, сказала, а всё равно они дуры , что не дают и пошла дальше играться.
Насчет царапины или ссадины , я ее не рассмотрела , выяснилось , что одна из девочек , после обзываний кинула в нее мяч( оказался мяч младшего сына, маленький , мягкий , что бы ребенок мог взять и носить), этого я лично не видела , выяснив это я наказала ее словами и сказала , что так не вкоем случае не реагируют на обзывания, и дальше ее мама воспитывала.
Девочка , извенилась, сказала что не хотела этого специально делать.
Но почему , то мы постарались в этой ситуации разобраться, а родители родителей не посчитали нужным разобраться в словах дочери, и поверили ей на слово, что ее оскорбляла и ’била’ взрослая тетя.
И стали заниматься рукоприкладством, и угрозами здоровью и жизни.
Это мое виденье ситуации, возможно оно однобокое, свои выводы я уже сделала.
Копирайторша• 23 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

а ну так и тут в последнем предложении и есть суть)) не на бойца просто нарвался))) мой муж обычно разговоры не разговаривает, если считает что в морду дать надежнее. так что не знаю конечно насколько та мама была на морозе, но про ремень я в шоке, мой бы потом убил. а потом мож быть поговорил, кто там песком обсыпался..)