Прасковична• 22 мая 2015

Помогалочка для тех, кто каждый день ломает голову над готовкой.

К таким хозяйкам, отношусь и я. Распишу все, что было у меня на этой неделе, а вы делитесь своими менюшками.

1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
Не танцую- но пою• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

а у Вас на завтра стырю наггетсы-побалую своих))
готовлю тоже каждый день свежачок)
мы с Вами смотрим в одном направлении)люблю ПП )у Вас фигурка

дЫнька• 22 мая 2015
Ответ дляCrocs
да ладно.. покупаю три, зачастую одна исчезает , одна в суп, одна остается и исчезает на след.день в неизвестном направлении)))
))) Мой муж в ’Метро’ покупает самую большую банку Бондюэля - уходит за вечер)))) Надо ему тоже сказать, чтобы нескольео средних брал))))
Здрасьтенька• 22 мая 2015
делала своим на этой неделе-
завтрак.
омлеты, овсянка в мульте, тосты с сыром хохланд( треугольничками)
обед и ужин.
суп овощной на говяжьем бульоне, бульон с пельменями, молодая картошка с укропом и чесночком, макарошки с куриной подливкой, спагетти под яичной заливкой с зеленью, жареные молодые кабачки под чесночком, салат из помидорок, огурчиков и с зеленью,
себе отдельно делала вареную курочку без соли с добавлением помидорок и кабачков, тушенных на воде

и вчера в честь последнего звонка заказали с мужем для детей три разных пиццы))))) съела кусочек!)
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
как Вы эту курогрудь варите я пару раз пробовала, так невозможно прожевать((
так и не варите) делюсь. 2 филе посолить,поперчить,обмазать сушенным чесноком и закрыть ’карманом’ из фольги. Мариную утром и вечером в мультю на выпечку ставлю. Получается сочная и подрумяненная.
Еще рецепт. Режу филе тонкими плоскими кусочками.Мариную сутра соевый соус+дижонская горчица зернышками. Вечером жарю на сухой керамической сковородке без масла. На шашлык похожа получается
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

готовлю тоже каждый день свежачок)

это пару месяцев назад, 4 мес беременности, сейчас уже шарик выкатился, 25 недель
Crocs• 22 мая 2015
оо картофель по-селянски : порезать чищенный картофель на толстенькие дольки, обсушить полотенцем. перемешать с приправами ( перец, соль, ну кто что любит ) потом пару ложек оливкового(растительного) масла - тоже перемешать... и в духовку... можно на противень, но я готовлю в керамическом лотке.. можно посыпать сыром и чесноком минут за 10 до окончания готовки
Не танцую- но пою• 22 мая 2015
и еще люблю лагман))беру на заметку на днях будет и у нас)и суп гороховый хочу с коп.ребрами))

Легкой Вам беременности и быстрых родов)

автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

готовлю тоже каждый день свежачок)

подождите, я вам сейчас скину скрины оригинального рецепта, я его немного изменила
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

спасибо
Crocs• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
в мультю на выпечку просто в фольге?, ничего не добавляете типа жира ( ну чтобы не царапать покрытые) .. спрашиваю потому , что в мульте только каши -бульоны варю... такого не делала еще
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляCrocs
вообще больше ничего! не надо смазывать,т.к при готовке сок выделяется,главное ’карман’ герметично сделать
Здрасьтенька• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
о класс, а еще есть...?))
Здрасьтенька• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

там целая система. они даже не нагетсы называются, а багетсы. кляр: яйцо, мука, соль, паприка. в отдельном пакете мука, смесь перцев, паприка, имбирь. обмакиваю в яйцо, а потом в пакет и трясу. муж балдеет от них
автор, извините за тупость, но так и не поняла, что именно вы обмакиваете в кляр???)
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

филе куриное http://www.povarenok.ru/recipes/show/82837/
Сорока-ворона• 22 мая 2015
Из не перечисленного:
1. уха из хребта лосося. Отвариваю его со специями до готовности, вынимаю на тарелку, закидываю мелко порезанную картоху, сельдерей и морковку, пока варятся овощи перебираю мясо, затем закидываю его назад вместе с зеленью, солю и как кипнёт- сразу выключаю.
2. Окрошка на ’миргородской’ со сметаной и лимонным соком.
3. Солянка (обычно на след.день после гостей готовлю) из колбас (вареной, с/к и в/к): в сотейнике пассерую лук с морковкой, кидаю порезанную кубиками и мелкой соломкой колбаску, добавляю томатную пасту и рассол от оливок с несколькими оливками (режу из пополам), несколько полукружочков лимона. В кастрюле уже варятся на бульоне (бывает остаётся от варки мяска на салаты) картошка, чуть капусты и жменька крупы ’Артек’. Соединяю всё когда картошка мягкая, бросаю зелень. Со сметаной вкуснее.
4. Сырная намазка (3 яйца вкрутую+ плав. сырок+ майонез+ чеснок, соль)
5. Намазка ’ Чесало’- некрасивое белое сало (подешевле) через мясорубку с чесноком и солью.
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
о класс, а еще есть...?))
есть любимый завтрак ПП)Банановые панкейки. банан+яйцо взбить в блендере + 2-3 полные ст. л овсяной или цельнозерновой муки. На сухую разогретую сковородку ложкой накладывать (как оладушки). Сковородку иногда смазываю кокосовым маслом. Вкусняшка!)
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

вот ссылка на рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/82837/
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

бананы люблю, но не позволяю себе, так же как и виноград очень склонна к полноте и от греха подальше исключила многое даже из пп
Здрасьтенька• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
спасибо

Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

один раз в неделю на завтрак в качестве чит мила очень даже можно)
Хотя мне тоже не мешало бы немного ужесточить меню(
вы в инстаграме есть? могла бы ссылки покидать на девочек ППешек,у которых черпаю вдохновение)
Подумывающая• 22 мая 2015
вчера делала пирог со шпинатом, семгой и брынзой и салат со свежих овощей - вкусняшка)
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

есть, но не подписываюсь на них. сама себе вдохновение
автор Прасковична • 22 мая 2015
Ответ дляПодумывающая

ой как вкусно
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

я люблю смотреть мотивашки) к тому же очень много нового узнаю и в спорте
Звоночек• 22 мая 2015
Я на неделю не составляю пока, а надо бы.

У нас на три дня обычно

Первое
Солянка на два дня
Суп сырный с цветной капустой на 1-2 дня

Второе
Гарниры : рис с зафраном и барбарисом, печеный картофель с травами

Мясное : отбивные , буженина запеченная в духовке

Рыба на гриле с травами и лимоном

Салаты:
Салат из свежих овощей
Салат ’ Три семерки’
Салат с белыми грибами ( сами морозили )

Десерты:
Смузи из ягод и йогуртв
Пирог с вишней замороженной
Подумывающая• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

вроде легко) сахар добавляете?
Подумывающая• 22 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

в инстограмме смотрите? дайте парочку любимых)
Замыленная• 22 мая 2015
Ответ дляПодумывающая

вроде легко) сахар добавляете?
нет-нет. сладость дает банан. я почти совсем отказалась от чистого сахара
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
я эту окрошку в жызни не видела, это правда вкусно? Кефир с овощами???? В нашем регионе такое не готовят, только тут узнала о таком блюде. А лагман - это что ?
Окрошка это мега блюдо! Конечно много рецептов и вариаций, но моя мама готовит просто бомбически! Обожаю ее с детства!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

Лагман- это очень вкусно. Рецептов много и разновидностей тоже. Это домашняя лапша, которая заливается соусом из овощей и мяса
у нас на этой неделе было:
первое-борщ,суп с фрикадельками;
второе-каша пшеничная,рисовая,спагетти;
молочные каши-манка и гречка;
салаты овощные-свежая капуста,огурец,петрушка;
выпечка-запеканка творожная,пирожки с творогом и вишней;
куриные отбивные,котлеты,гуляш со свинины;
десерт-молочное желе,шейки-клубника,банан и молоко(клубника уже своя и зелень)
семья-муж,2 сына-10 и 12 лет,доця-9 месяцев,ну и я,все отчиталась....