Прасковична• 22 мая 2015
Помогалочка для тех, кто каждый день ломает голову над готовкой.
К таким хозяйкам, отношусь и я. Распишу все, что было у меня на этой неделе, а вы делитесь своими менюшками.
1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
как Вы эту курогрудь варите я пару раз пробовала, так невозможно прожевать((
ко всему привыкаешь, сначала было не вкусно
иногда шпигую чесноком и в аэрогриль, мне даже сочно получается
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да легко ))))
Мы периодически вместе сидим на ПП )))
Мне как раз ваше меню интересно! И даже очень интересно!
у меня муж много работает и требует плотных обедов. на диете явно сидеть не будет. пп тоже диетой считает
Заместитель автора• 22 мая 2015
это был не камень в Ваш огород) просто для меня лень наверное на кухне столько времени проводить) поэтому по хорошему завидую женщинам ( и их семьям) которые любят на кухне творить.
Женамужная• 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я вчера посуду помыла и детке омлетик сделала, ленюсь тоже...
какая я нехозяйка)))
у меня, был
суп на курином бульоне с домашней лапшой, борщ
спагетти с ветчиной и помидорами, молодая картошка, жаренные кабачки, вареники с картошкой и творогом (сама лепила), рыбные котлеты (с консервы), рисовая каша с маслом, пирожки с капустой.
на завтраки: оладушки, блины, манная каша, сырники, бутерброды с колбасой
салаты со свежей капусты, помидоры, огурцы, редиска. Уже покупали 2 раза клубнику на десерт.
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
из первых блюд:
борщ красный, борщ зеленый, суп с вермишелькой
Второе:
печеный картофель с сыром и мясом, лобио, картофель пюре печеные ребра
Салаты только овощные и малосольные огурцы
Десерт
2 раза мороженое клубничное (есть мороженица) и сочники печеные (как школьные)
и вот как раз думаю что приготовить на второе
Второе:
Десерт
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
Ответ дляГлянец
у меня, был
оооо СПАСИБО за рыбные котлеты с консервы
Кактус из кожезаменителя• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
У меня уходит в 9 и приезжает к часу ночи (((((
Только завтракает и ужинает. Завтрак плотный, но легко ест отварное мясо с салатом. На ужин может творог с ряженкой.
Не любит объедаться.
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ длязвёздочка
Доброе утро!а напишите,пожалуйста, рецепт диетического чизкейка)
Доброе.
не жирный творог 300-350 гр
йогурт с вашим любимым вкусом 0-1%
мед
желатин
печенье мария
фрукты, ягоды
Творог, йогурт, мед взбиваем блендером до однородной массы. Подготавливаем и растапливаем желатин. Вливаем в творожную массу и перемешиваем. В форму крошим печенье,заливаем нашей массой. Фрукты можно добавить прями внутрь, но я сверху украшала. невероятно вкусно и полезно. домашние лопали с удовольствием
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
не люблю, но приходится
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
люблю, очень
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
А как Вам аэрогриль? Давно хочу купить и все не решаюсь
очень нравится.для тех кто блюдет фигуру просто не заменимая вещь. да и вообще готовить в нем одно удовольствие
Кусачая Я• 22 мая 2015
Ответ дляmarysya123
а у меня муж в командировке! ниииче не готовлю!!!
как я вам завидую)))))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не любит объедаться.
мой ещё качок, на массе. кушает, как слон.режим сбит весь из-за работы
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
люблю, очень
вот видите, у нас с Вами меню примерно одинаковое - но вот Вам это нравится, а меня напрягает (раньше тоже нравилось)
Кнопус• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
нет, я в д/о. странно, что это вас интересует.
готовьтесь, тут интересует все - почему не работаете, как можно столько тратить денег на еду, когда средняя з/п 3000 гривен, еще спросят есть ли у Вас кот и какой на него бюджет, кем работает муж и в итоге испортят Вам настроение
А Вы большая умничка, я тоже не работаю и хотя бюджет позволяет, столько не готовлю, мне лень))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
я эту окрошку в жызни не видела, это правда вкусно? Кефир с овощами???? В нашем регионе такое не готовят, только тут узнала о таком блюде. А лагман - это что ?
Лагман- это очень вкусно. Рецептов много и разновидностей тоже. Это домашняя лапша, которая заливается соусом из овощей и мяса
мистерЛяпсус• 22 мая 2015
Ответ дляКнопус
при средней з\п готовлю много, есть кот который ест только Роял канин и тушонки Гурме (муж не айтишник, и я работаю только в инете) и готовить не очень люблю. Меню выложила за неделю чуть выше)))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляКнопус
мне не способны испортить настроение анонимы из интернета. глупо же реагировать
первые блюда мясные : Рисовый суп с фрикадельками, харчо, бульен с мясными пирожками, Постные блюда - чечевичный суп , фасолевый суп, офощной суп с цветной капустой.
вторые блюда Жаркое с картошкой, лежни 3 вида -с капустой, мясом и яйцом с зеленым луком. запеченое бедро индюка, запеченая скумбрия, плов из мультиварки , треска под овощами .к мясу гарниром каши, рыба без гарнира.С салатами не заморачиваюсь помидоры , огурцы зеленый лук и редиска натуральная нарезка, салат с бальзамическим уксусом и растительным маслом + кунжут и льняное семя, или заправляю сметаной. Десерты только по выходным пеку пироги или печеньки. хватает на 2- 3 дня.
Кнопус• 22 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
)))
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вы на кухне много времени проводите? я бы чокнулась
лучше я детворой пойду на великах покатаюсь
мультиварка выручает - закину мясо с картошкой и вперед
часа по 2 в день
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляbarabahka
о, харчо
спасибо
Прасковична
• 22 мая 2015
готовлю я очень маленькими порциями, на раз два поесть. наверное вы подумали, что кастрюлями по 3-5 л
У нас так:
Завтрак: овсянка с фруктами. На выходных - паровой омлет.
Обед: суп овощной или бульон.
Полдник: кисломолочка плюс фрукты плюс углеводы(булочки какие-то)
Ужин: Запеченное мясо или рыба с овощами, отбивные с гарниром, паровые котлеты с гарниром, или тефтели.
Это то, что готовлю я.
Если хочется чего-нибудь эдакого - либо к родителям, либо в ресторан.
Обед: суп овощной или бульон.
Это то, что готовлю я.
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас на этой неделе из первых блюд был зеленый борщ и супчик с фрикадельками
Второе - вареники с мясом, вареники с вишней, гречка, телячьи медальоны, плов с морепродуктами.
Салаты из свежих овощей
Десерт: творожная запеканка и шарлоткам ревнем. Компоты.
Салаты из свежих овощей
вот плов, у меня никогда не получается. я по привычке гну свою линию и добавляю минимум жира, а зирвак должен быть жирным
Прасковична
• 22 мая 2015
Ответ для4udik
У нас так:
Обед: суп овощной или бульон.
Это то, что готовлю я.
Обед: суп овощной или бульон.
Это то, что готовлю я.
умница. тоже на пп?
Неугомонная• 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична
ради бога,мне все равно кто и что думает о том, что мы едим. я на пп кстати
Пп нагетсы , отбивные?))) клёвое пп особенно крабовые палочки))
Ответ дляВоздух в банке
не дочитала тему до конца еще, может уже кто отвечал, но окрошка не обязательно делается с кефиром - еще делают с сывороткой ( мне тоже не нравится) , а дома делаю на квасе - вот для меня вкусняшка..только обязательно добавляю чуть соли и горчиты - порционально сразу в тарелку... очень вкусно!