Тульский пряник• 22 мая 2015
Меня укусила какая-то гадость...
Укусила еще позавчера. Я шла по улице и насекомое врезалось мне в шею. Я стряхнула его неудачно- полетело за шиворот а потом укусило за грудь. Я вытряхнула его - вроде как наездник...Сутки даже место укуса не было видно. Вчера вокруг укуса покраснение, а сегодня еще краснее и больше и чешется...Насколько это опасно? что делать? Фото не прилагаю- укус возле соска...
Братья Капли• 22 мая 2015
мошка? если покраснело и опухло. У меня так чуть ли не на полноги отек был. Противоалергическое выпейте.
Резвая лошадка• 22 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Вот что нагуглила:
Укус помазать разжеванными листьями петрушки, потом прополисом, принять на всякий случай таблетку от аллергии.
Злюка-закусюка• 22 мая 2015
Вы прикалываетесь такое спрашивать на Советчице? К врачу не пробовали сходить?!
Братья Капли• 22 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Вот что нагуглила:
сок подорожника (разжевать и приложить) тоже. Но это надо было сразу.
Резвая лошадка• 22 мая 2015
Автор, Вы на 100% уверены, что это летающее насекомое, а не клещ или паук?
Вишнёвая Леди• 22 мая 2015
прикладывайте к укусу срез картошки сырой.
мне тут девочки посоветовали в прошлом году. очень помогло! даже не ожидала. ну и антигистаминное...
Крапипопка• 22 мая 2015
это кусают мелкые мошки. сначала ничего не видно, а на следующий день отек, покраснение. всякие средства эффективны только сразу после укуса
Тульский пряник
• 22 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
нет не мошка. а муха длинная и серая- наездник.
Тульский пряник
• 22 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
сразу после укуса псилобальзам
намазала только сегодня...пока эффекта нет...Еще местами каппиляры полопались...Беспокоит то что укусил именно в грудь...Сейчас о насекомых много плохого пишут..
Тульский пряник
• 22 мая 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я вытряхнула его придавленного из-под футболки...Вроде как наездник...Они еще откладывают яйца в других насекомых...
Тульский пряник
• 22 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
К какому и с чем- ’меня муха укусила...’