Отчебучкина• 23 мая 2015

Сегодня провела 2 часа продавалке и поймала себя на мысли,что

прохожу мимо объявлений без цены и размеров (замеров)
надоело спрашивать-расспрашивать...
наверное меня перевоспитали здешние темы продавцов)))
я одна такая?

вот,поверьте,надоело.
Galinchen• 23 мая 2015
Ответ дляСиликоночка
А в интернет магазинах Вы тоже всегда спращиваете стельку замеры? И фото во всех ракурсах? Я отвечу- нет,не спрашиваете. Зачем Вы здесь мучаете продавцов?
Если есть сомнения и есть возможность спросить, почему нельзя? Клиент всегда прав

Ватный Пупс• 23 мая 2015
точно так же. надо купить вещь - спросить все замеры, получить их на след день - покупка затягивается на два-три дня
Юля35• 23 мая 2015
Ответ дляCamomile85
я такие изначально фильтрую, что бы не попадались мне. Также не заказываю, если нет возврата.
++++
mademuazzelka• 23 мая 2015
Тоже не спрашиваю цену
Это все затягивает

Разве что если товар уникальный, и не срочно
Бяки-козяки• 23 мая 2015
Ответ дляGalinchen

Спросить можно и если надо нужно, но этот показатель (замеры и длина стельки) не является основным.
И указывать их в объявлении не должно быть нормой и обязанностью, а только по желанию и возможностям.
У всех разные тараканы. Кто-то не покупает, если фото на полу, кто-то, если нет фото на продавце и в определённом ракурсе и свете. Важно одно, есть определённые нормы продаж (цена, размер, фото), остальное по желанию.
Ноги от ушей• 23 мая 2015
Я всегда ставлю фильтр цены от20 до 1000, например. Объявления без цены отсеиваются в принципе.
По поводу замеров. Если знакомый бренд и написан четкий размер, то я хотя бы в первом приближении понимаю, подойдет мне или нет. Могу в переписке попросить замеры. А вот когда стоит размер S/M/L, может подойти на XL..прохожу мимо. Тратить несколько дней на замеры, а окажется зря.
По телефону никогда не звоню. Потом ничего не докажешь, если какие ньюансы
Я натуралка• 23 мая 2015
Раньше у меня стояли цены всегда, но сейчас поставщик постоянно их меняет, я просто не успеваю.. это же не залить прайс, а зайти в каждое объявление и поменять в ручную (каждый день нужно 3-4 часа, есть ли смысл)
А потом разные ситуации:
- цена указана меньше, а по факту оказалась больше
- цена указана больше, вы проходите мимо, а по факту она меньше
Плету интриги• 23 мая 2015
а я всегда цену указываю в тексте объявления,а не в шапке.
Shoppper• 23 мая 2015
да, прям капец с этими ценами!!!!!хочу кофе зерновой Dallmayr Crema dOro, выбираю, фильтрую, а оказывается продавцы тупо не меняют старую цену, чтобы уловить покупателя, а после волокиты-переписки оказывается, что цена не лучшая, и можно найти намного дешевле!!!! а мой продавец пока не продает((((

Тоска в носках• 23 мая 2015
На некоторые объявления я не ставлю цену, так как она зависит от курса валют. Но в самом объявлении указываю цену в долларах. Покупатель всегда может умножить и знать цену на сегодняшний день. Например, указано 11 дол. Несложно умножить на 22,3 и получить 245 грн.
Обращеница• 23 мая 2015
Раньше заходила по объявлениям без цен, сейчас категорически - НЕТ
Железная тетя• 23 мая 2015
часто прохожу мимо , если нет цены. а вот замеры спросить с меня ’корона не упадет’.
написали приблизительный размер и хватит, кому надо, все более детально уточнит.
я все равно почти всегда еще уточняю или реальные замеры и прошу перемерить мне, а то часто скопируют замеры с какого-то сайта, а в реале могут отличаться.
Железная тетя• 23 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

а встречают по одежке, ну, в основном
не понравилась шапка, на душу (текст объявления в данном случае) уже и не смотрят
Бывшая блондинка• 23 мая 2015
Ответ дляCamomile85
А я стараюсь не продавать если сразу обсуждают возврат, мне некогда возвратами заниматься, т.к. за 5 дней товар все равно еще раз успеет продаться.
Плету интриги• 23 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя

а встречают по одежке, ну, в основном

ну я просто по себе сужу-если мне понравилась фотка на аве,то я захожу и мне не важно есть ли там цена.
Бывшая блондинка• 23 мая 2015
Когда вещь понравилась, и цену спрошу и замеры. И если уникальная вещь понравилась мне все равно сколько она стоит. Но если вещь есть у других продавцов, то мониторю все цены, еще и скидку прошу.
Блины со смайликами• 23 мая 2015
Ответ дляСиликоночка

Ну вы сравнили)
Ине-магазин - обычно физ/юр. лицо с официальной деятельностью.
Соответственно - предоставляет замену и возврат согласно законодательства.
Гарантии есть определенные)

А здесь - базар, и у каждого второго возврата нет)
потому риск влететь на деньги приличный. А если цена не 50, а 500, допустим, это куда обидней.
Замеры стельки вообще не обсужаются- это маст-хэв для покупки обуви.
Хз, есть ли упродавца этот товар вообще, не мошенник ли он, как вещь выглядит на самом деле - вот и реальные фото просят.
В чем мучения то.
luda14• 23 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица

Просмотров или покупок?

как правило, одно переходит в другое
неДоПриличий• 23 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
ррррррррр.. на Вас девочки))))) Цены всегда ставлю, а вот с размерами не успеваю - работаю со складом. Стараюсь потом наверстать конечно, по запросу всё что хошь))). А Вы вон каки разбалованные!!!! мимо проходите....)))))

у меня тоже везде есть, живые фото в 80% объявлений, замеры тоже 80-90%, ну не успеваю(((

matyakaslova• 23 мая 2015
Всё так , как вы написали .
лучевая терапия• 23 мая 2015
я тоже прохожу мимо, и не только на Кидстаффе, на всех торговых площадках
Кима_кепка• 23 мая 2015
Автор, и я с Вами)
автор Отчебучкина • 23 мая 2015
продавцы,девочки,делайте выводы,
не ленитесь,дайте нам больше НУЖНОЙ информации
и мы будем покупать
Хомяк с пастой• 23 мая 2015
А меня в последнее время радуют продавцы с низким рейтингом -все очень вежливые, приятные, всю информацию рассказывают о своем товаре. С удовольствием у них покупаю! А с высоким себе цену никак не сложат, отвечают так, такое чувство, лишь бы я отстала или я им обязана теперь за ответ((( А еще недавно сбой в компе случился, не могу писать сообщения под объявлением, выбивает мобильную версию, можно писать только в ЛС. Многие отвечают охотно, делаю заказы (кстати, немаленькие). А вчера хотела у одной мадам сделать заказ на 1000 грн.(10 футболок по 100 грн), так она молчала 2 дня, потом огрызнулась - отвечаю только под объявлением. Ну ладно, прошла мимо, у другой девочки заказала, все норм)))
Железный коготь• 23 мая 2015
да согласна с вами. пока найдешь пока скажут размеры а пока дойдет укр.почтой с целью экономии так мне лучше пойти и купить , есть конечно и дешевле и покупаю тогда жду. но реально спрашиваешь замер а тебе еще а у меня еще есть то-то и то-то, день можно потратить и не найти , или еще оплатишь а тебе говорят а это будет только в четверг , или пишут замеры а оказывается нет в наличии.
Блoшка-матрешка• 23 мая 2015
Я всегда пишу замеры в тексте объявления, и ними очень хорошо пользуются не только покупатели, но и конкуренты, которые торгуют таким же товаром под выкуп со склада и им лень снимать замеры самостоятельно. Но мне не жалко, пусть пользуются. А вот цену указываю не всегда, и только потому, что продаю обычно дешевле, чем остальные.
Начальник Анонимов• 23 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
.. можно как продавалка ещё выскажусь))). Да, иногда бывает грешок, что не успеваешь выставить замеры, ситуации разные. Но... вот почему девочки, почему, когда, например, ВЫ!!! что-то решили купить и Вам вещь понравилась, допустим.. допустим это джинсы, ну неужели так тяжело позвонить. Я понимаю, да, бывает, что не всегда есть возможность позвонить, но за пару минут, нормальная продавалка, а я себя таковой считаю)))) Раскажит Вам и проинформирует в нюансах намного быстрее чем переписываешься примеро с 1 час!!! Это иногда раздражает. Ты сидишь ждёшь, а про тебя и думать забыли. Например практически 95% когда скупляюсь, быстренько позвонила, раз-раз и вопрос решён. Ни я не морочу голову ни мне. Извините конечно, может разбомбите... но тож иногда это ненравится
а как потом в споре доказать, что реально там 80см. а вы по тел сказали 70,нет все важные вопросы надо в переписке, а какие то мелочи можно и по тел, но не нужно.
Начальник Анонимов• 23 мая 2015
Ответ дляanna-marykay
А меня бесит когда цен нет, вот хочешь что то купить, а у продавца ссылка на галерею а там ни под одной из 300 фото цены нет. И что -на каждую модель уточнять цену, наличие, размеры - умаешься. Прохожу мимо)) Еще как то хотела купить у продавца футболки и регланы, написала можно ли заказать 5 моделек-- и она молчит, через 3 дня пишу ей еще раз - опять молчит, я подумала что наверно загружена сильно, раз не смогла заказ принять и пошла к другому. Кстати у нее рейтинг оч хороший был и это первый раз, когда продавец с большим рейтингом так разочаровал (
мне тоже как то задали вопрос по замерам на 8 футболок, написала...а мне даже спасибо не сказали, у меня к слову более 1000 наименований, я физически не могу все померить. а по запросу конечно не отказываю.
Блoшка-матрешка• 23 мая 2015
Ответ дляChinchilla25

Я стараюсь все спрашивать( даже если есть в описании). Что бы в случае неожиданных сюрпризов, не прозвучало от продавца-вы же даже не спросили))))).
у меня была обратная ситуация- в объявлении было указано большими буквами ’ бесплатная доставка’ , но информации было слишком много и за всей той кучей написанного я не заметила ,маленьких слов, что бесплатная отправка только двумя компаниями( новая почта туда не входила). Пришла получать, а мне за доставку 60 Грн !!! Насчитали. Было неприятно.

Зачем переспрашивать то, что уже продавец описал в тексте объявления? От каких неожиданных сюрпризов это может обезопасить? Если попадете на непорядочного продавца - ничего не спасет, увы. Теперь я понимаю, почему уходит так много времени на переписку - потому что очень многие спрашивают все то, что уже есть в описании. Я пишу обычно все - размеры, замеры, полноту (если речь идет об обуви), состав материала в процентном соотношении, как указано на бирках, и даже плотность ткани. Если вещи и обувь б/у - состояние, сколько раз одевали и сколько раз стирали, при этом всегда 10 фото в разных ракурсах. И, поверьте, очень обидно, что многие все равно переспрашивают эту же информацию, для чего тогда продавец тратит время на описание, если можно написать просто цену и размер по бирке....
Начальник Анонимов• 23 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
по замерам +10000000...а цены лучше все же указывать...с торгом.
у меня наоборот цены есть везде, а замеры только на верхнюю одежду, остальные по запросу.