Воленс-неволенс• 24 мая 2015
Девочки, дорого ли снять деньги с карты польского банка в Украине и как?
Брат приезжает с Польши, а деньги кинут на его польскую карту после 10 го числа. В каком банке и как лучше снять эти деньги или возможны какие-то переводы? Карта банка ББК захидбанк Виза Польша
очки_ннадо• 24 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
с банкомата по идее сможет, но с дурной конвертацией и в гривне
в банкомате да, но Автор же хочет именно валюту, Но есть еще два нюанса, надо чтобы на карте был снят лимит, и чтобы класс карты позволял, т е чтобы она была не доместик
очки_ннадо• 24 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
там такая схема. уехать должен раньше из Польши, а деньги поступят позже(((((((((((
а какого класса у него карта?
Воленс-неволенс
• 24 мая 2015
девочки, спасибо за ответы. скинула тему ему. пусть читает и принимает решение
Ответ дляочки_ннадо
скорее всего Вам откажут, т к по иностранной карте может не прийти покрытие
Ерунда. Какое покрытие, о чём Вы? Какая банковская карта резидента или нет :) ?
Всё в маркетах и заправках принимают (если принимается карты виза, маестро, мастер кард), всё..больше никаких ограничений. Просто курс плохой, и вы на нём прилично теряете
gloriya8305• 24 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
сразу ему делайте по визам выгодные условия..если не в польшу, поедет куда нибудь еще и привезет валюту- германия, чехия, турция, что угодно...снова таки от суммы
Воленс-неволенс
• 24 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
а какого класса у него карта?
Цитата:
а какого класса у него карта?[/cit
я не знаю. думаю, самая простая карта
Воленс-неволенс
• 24 мая 2015
Ответ дляKateka

очки_ннадо• 24 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Цитата:
а какого класса у него карта?[/cit
я не знаю. думаю, самая простая карта
обратите внимание чтобы на ней не было написано Valid only Poland, т е чтобы не была внутренняя
очки_ннадо• 24 мая 2015
Ответ дляKateka
при обналичивании денежных средств в иностранной валюте банк имеет право отказать резиденту с нерезидентской картой. Вы банковский сотрудник?
Ответ дляочки_ннадо
Я человек, который уже много лет ,пользуется разными картами иностранных банков в Украине. Ни разу проблем не было. Разве что ,если в каком то конкретно месте ,не принимают карты тира маэстро и пр.
И нет такого понятия как карта нерезидента. Ты конкретно можешь быть нерезидентом, но это не даёт возможности открывать какой то особый вид карты :)
очки_ннадо• 24 мая 2015
Ответ дляKateka
Вы меня не праильно поняли, я имела в виду что при обналичивании карты в кассе банка, т е если клиент хочет получить валюту с карты, он должен предъявить паспорт, и если он резидент, но карта у него иностранная банк имеет право отказать ему в обналичивании
gloriya8305• 24 мая 2015
дело в том, что под мониторинг это дело попадает, банк запрашивает откуда поступают средства
Ответ дляочки_ннадо
Вы об этом, я действительно неправильно поняла. В банке 100% откажут. По крайней мере приват точно :) С другими не связывалась. Я говорю о банкомате обычном и о расчете этой картов в магазинах, кафе и пр.