кружкаЭсмарха• 24 мая 2015
Хочу узнать мнение советчицы, может я не права?
Ситуация- подрабатываю помощницей по домам. нашла нового клиента.(сразу оговорюсь, что деньги нужны). сегодня поехала. отработала, со мной расплатились, но вынуждена была отказаться от дальнейшего общения с этим домом. причины:
1. Работа ТОЛЬКО в воскресения(у нас как-то заведено, что это семейный день)
2. Есть кот, который шипит и кусается(меня правда не укусил, но шипел и лапой махал- страшновато((()
3. Ребенок- который проводил 90% времени со мной(маленький), чуть не получил по голове падающей шваброй, постоянно отвлекал меня от работы, мешал,(на просьбы забрать малыша от быт.химии- мам забрала ребенка 1 раз, потом малыш опять вернулся)
4. муж- который ходит в трусах-плавках по дому, в присутствии чужой женщины.(если честно- это стало последней каплей). сразу скажу, что мне предложили встретиться на следующие выходные -т.е. остались довольны моей работой.
Вопрос- я не права, нужно было закрыть глаза, и работать, или может это нормально? а я пуританских взглядов? если хозяйка тоже прочтет, пусть простит меня за темку...
gloriya8305• 24 мая 2015
так вам решать, не нравится, не работайте, вы в праве отказаться, даже если вам музыка или запах не нравится, хозяин барин
Фрикаделька• 24 мая 2015
я вами солидарна. Это не работа, когда ВСЕ члены семьи в доме передвигаются по квартире, в том числе и маленький ребенок. Времени уходит в 2 раза больше на уборку.
Плакат с автографом зимы• 24 мая 2015
Ну ребенок и муж смутили бы и меня в такой ситуации. Зотя на мужа можно просто даже не смотреть, а с ребенком,да, небезопасно ((( может прямо им сказать?
Скокмоно - стокнуно• 24 мая 2015
Ответ дляБерюковна
вы не правы
они нанимают вас - и пляшите по их правилам
то есть для Вас нормально когда чужой мужик в трусах щеголяет? или это нормально только тогда когда это оплачено. а если не оплачено - то не комильфо?
4есотка• 24 мая 2015
в чем вообще вопрос? не хотите, не работаете там ...Вы ж не рабыня, или они паспорт у Вас отобрали и любимую собаку в заложники взяли?
Каркуша Клара• 24 мая 2015
Если Вы можете себе позволить выбирать работу, значит Вы не очень нуждаетесь в деньгах. Поведение хозяев говорит о их культуре и воспитании.
из желе я• 24 мая 2015
вы правы на 100%
есть же рамки для каждого
мне бы и мужа в трусах хватило, чтобы отказаться от такой работы
есть же рамки для каждого
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ для4есотка
нет, конечно. просто ищу подработки и такая ситуация в первый раз. вот и подумала, может это нормальное поведение хозяев и моя реакция не нормальна?
Анонимушка• 24 мая 2015
автор не рабыня, и может выбирать условия труда. я бы тоже не вернулась - кот, ребенок, муж - слишком для воскресенья))
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
цена вопроса 400 грн в месяц! поэтому думаю смогу найти еще подработку
Анонимушка• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
+ 100
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Если платят хорошо, ребенок кот и муж в трусах-не помеха)))
Вон с улицы только пришла там каждый второй в трусах-семейках))
а трусы-то плавочки- облипочки- все видно(((
Каркуша Клара• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Тогда не заморачивайтесь. Будет новая работа.
gloriya8305• 24 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
+ 100
Девочки, по теме, в трусах ходить не будем
будем без
А если серьезно, если у кого то есть проверенный человек на уборки (Запорожье), была бы признательна, спасибо, если что пишите в личку.
будем без
4есотка• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
если Вам не комфортно , не работайте...думаю по такой ’специальности’ работу всегда найдете, было бы за что держаться
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляНочка
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет... Тот - вы :)
Ну, эта семья не ваша, ищите другую :) либо предложите приходить в другой день, когда муж на работе, а ребенок спит ))
другого варианта нет. хозяйка работает каждый день...
gloriya8305• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а вы тв еще штучка, это он для вас надел
Зяблик протестант• 24 мая 2015
Выбирают не только работника, но и работник выбирает своих хозяев. Всем должно быть комфортно. Если Вас хоть что не устраивает - Вы вправе отказаться от предложенной работы. Кому то трусы хозяина мешают спокойно работать, кому то график работы не подходит, кому то объем работ или оплата труда... у каждого свои запросы и решать каждому следует исходя их своих ощущений, принципов, привычек и устоев.
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
я вас умоляю, во мне веса лишнего 20 кг. и возраст больше 40)))))
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
а че Вы туда смотрите)))
так живая же)))))))))))))))
4есотка• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а Вы думали это просто так, может он плавочки только для Вас одел, а так ходит в семейных))))
gloriya8305• 24 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
не НадА себя списывать, это все мелочи
кружкаЭсмарха
• 24 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
так воспринимайте это как приятный бонус)))
вот блин! а я и не иуда! вот дура! упустила-то свое счастье- проворонила)))))