Уходя дверю не хлопать• 24 мая 2015

Я так больше не могу(((

Я пришла выговориться. Есть сын 2,2 очень люблю его, но терпеть его истерики уже нет сил. Не дала игрушку ту которую он хотел, сразу крик и падает на пол, и кричит так как будто его режут, и так всегда если что то не по его. Ругаю, не помогает, уже и по заднице получил, все равно помогло. Пробовала разговаривать, отворачивается от меня и уходит. Началось все с года, думала перерастет. Как на него подействовать, что говорить ему. иногда уже просто опускаются руки. кто сталкивался с таким подскажите что вы делали и что говорили своим деткам.
Дуболом• 24 мая 2015
Ответ дляСосулька
несколько лет назад у меня перед глазами был пример семьи, где детей только ласкали.
2 маленьких монстра по поведению, ни во что не ставили ни родителей, ни окружающих.
мать на них даже ни разу голос не повысила, так как боялась нанести им душевную травму.
могли крушить ванную комнату, писать на пол и т.д., мама не реагировала и игнорировала.

в том случае пару раз наказать, даже хотя бы в комнате одних закрыть, или шлепнуть по попе - привело бы их в чувство.
если ребенку не показывать неправильность его поступков, то в первую очередь ’медвежья’ услуга делается самому ребенку

Вы не знаете других способов показать ребенку неправильность поступка, кроме как наказав его?
Пример, приведенный вами - это пример вседозволенности. Как раз вы впадаете в крайности.

Сосулька• 24 мая 2015
Ответ дляДуболом

с чего вы взяли, что я не знаб других способов?
я привела пример, где дети видели попустительство к своим пакостям и всё

если вам не трудно, напишите, как донести до ребенка неправильность его поведения
Дуболом• 24 мая 2015
Ответ дляСосулька

Погодите... ласкать ребенка и попустительствовать пакостям для вас это одно и то же?!
Мысли доносят словами, вообще-то. Я вот как раз слова использую. Если что, у меня трехлетний короед.
Слова, интонации, выражение лица, жесты... разве мало?
Сосулька• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом

мы вроде читаем одинаковый текст, а выводы делаем разные...
это для меня не одно и то же. с чего вы это взяли?

мамы и дети бывают разные, с разным темпераментом, с разным уровнем культуры, в разных обстоятельствах.

если ваш ребенок понимает слова, и этого хватает, то отлично.

просто в мной описанном случае слова мамы и окружающих просто игнорировались детьми. они же знали, что на них повдиять никто не мог, вот и вытворяли всякое
Дуболом• 25 мая 2015
Ответ дляСосулька

Я это взяла с ваших же слов. Вы написали, что знали одну семью, где детей только ласкали, и они были монстрами. Причина - следствие. Только ласкали - выросли монстры.
Сосулька• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом

монстры еще не выросли - это раз
через лет 10 посмотрим, кто там вырос - это два
я описывала ситуацию на тот момент - это три
я всё же уверенна, что слепое попустительсто вредит самим детям - это четыре
я ложусь спать, спокойной ночи - это пять)
Дуболом• 25 мая 2015
Ответ дляСосулька

Мне приходится иногда проявить достаточное количество воли и призвать на помощь все мое хладнокровие, чтобы не сорваться и не наорать. Не думайте, что у меня ’лапочка’. Ребенок холерик, к тому же очень умный, проверяет меня на прочность регулярно.

Дуболом• 25 мая 2015
Ответ дляСосулька
монстры еще не выросли - это раз

это даже бесспорно, только попустительство и ласка - совсем из разных опер.
Да, я блондинка!• 25 мая 2015
мамочки, вы не пробовали хоть раз в день Цербера включить? Раз гавкнули - и все прекрасно... У меня тон, как у Железного Феликса - все услышали и все тихо, никого не бью, просто разок рявкну, а без этого никуда с двумя мальчиками-погодками 3-х и 4-х лет)))))))))))
Блинчик Мой• 25 мая 2015
Автор, свет в конце туннеля есть!)) Полегчает, как только ребенок научится общаться на достаточном уровне, чтобы выражать свои желания, о чем-то договариваться и связывать логическую цепочку поведение-наказание(или поощрение). Моему 3,10. Уже спорим, вовсю друг другу что-то доказываем. Все помнит. Знает правила (истерика - значит, сегодня без мультиков). Требую все желания озвучивать заранее, чтобы я не делала бутерброд, когда надо уже выходить утром в сад и он стоит одетый возле двери. В общем, после 3 реально полегчало. А до того были сплошные истерики.