Здрасьтенька• 25 мая 2015
Хочется жить как люди.
Собираемся покупать квартиру,нашли уже,сегодня смотрели,я уже напридумывала себе ремонт красивый и мебель. Только проблема в том,что денег нет,у всех наших знакомых давно есть жилье и хорошие ремонты.Девочки ,а много таких кто живет со скромной мебелью и ремонтом? Успокойте меня,что это мелочи жизни,и что Вы просто счастливы и без ремонта
Результат:
вже голосів:
593 (44.79%)
живем без ремонта и счастливы
383 (28.93%)
живем с ремонтом и счастлива,а Вы автор не нойте а работайте
298 (22.51%)
живем без ремонта надоело все
50 (3.78%)
живем с ремонтом и несчастива
Нежная Лапка• 25 мая 2015
Мы 2,5 года как купили свою квартиру и еще толком ничего не сделали, развезли по всей квартире и все, в этом году посчитали ремонт в ванной комнате, это шок на площадь 4 кв.м нужно денег 70т грн
ХуАнита• 25 мая 2015
Живу в большой квартире с хорошим ремонтом, но с огромными долгами (при нынешнем курсе просто громадными).А раньше жила в съемной без ремонта, потом в маленькой мужа, с ремонтом в процессе (спали в ванной на полу, потом на надувном матраце и т.д.). Но весело было и в съемной без ремонта и с ремонтом в своей. Нужен настрой и с юмором воспринимать окружающий мир. Вот так.
Нарисовалось• 25 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
да, проблема, на квартиру есть, а на ремонт не хватает...
Разве это проблема??? Гораздо хуже, если бы было наоборот. Берите квартиру, а ремонт подождет.
Женамужная• 25 мая 2015
Ответ длямистерЛяпсус
если только обои - это не дорого
Смотря, что подразумевать под недорого. Рулон обоев самых-самых паршивых 60-70грн. Хоть немного получше - 150... Сама хотела переклеить, куплю паршивых, пусть дети обрывают ))
220В• 25 мая 2015
не знаю, м еня отсутствие ремонта угнетало
сейчас вот закончили ремонт и я балдею, даже самоощущение изменилось в лучшую сторону, уже не оденешь что то старенькое в квартиру с красисвеньким ремонтом, стала даже дома одеваться красиво и вообще...
главное, что у вас есть свое жилье, а ремонт дело наживное, можно же его делать постепепнно, вот будут денежки, обои переклеите ну и т.д..
лаМпочка• 25 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
Офигеть! У нас все с ремонтом, вещами и мебелью в Донецке осталось, тут в халупе живем и ничё! Все это ерунда, приложится)) А вообще, конечно, все познается в сравнении, это я крепко усвоила
то же самое - все новенькое осталось в Луганске(
Живем в старье, еще и платить надо...
ПМСница• 25 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
двоє дітей за 5 років так вбили наш ремонт, що зараз думаю що можна було і менше грошей на нього потратити. І дуже рада, що не потратили більше:)
То же самое. Дорогущий ремонт и мебель из дубового шпона за 6 лет с помощью двоих детей превратились в ошметки. В начале мая выкинули всю мебель из одной комнаты - просто отдали переселенцам наш хваленый шпон, - заказали обычную мдф-ную детскую, переклеили наши итальянские супер-пупер-нереальные, но обрисованные и потертые, обои на те, что попроще и моются получше, и сделали детям просторную и простую детскую. И все счастливы. Лучше бы мы 6 лет назад меньше выпендривались с ремонтом и мебелью )))
Здрасьтенька
• 25 мая 2015
Ответ дляДлинноНожка
Если своими силами будете клеить - то только цена обоев. Ну это если стены ровные и не надо шпатлевать. У меня муж сам стены равнял, потолки выводил сатенгипсом и изогипсом, 10 тыс. грн. сэкономил прошлым летом. Интернет в помощь)))
Молодец Ваш муж,мой не будет делать
Здрасьтенька
• 25 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Вы молодец,надо так жить,а я не умею,устала по съемным всю жизнь бегать
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Автор, мы с мужем жили 7 лет в комнате 12 кв.м. в коммуналке (Киев) с ужасными соседями, пока собирали на свою. В свою квартиру двушку в новострое въехали за месяц до рождения ребенка, нам с мужем было по 32. Все будет хорошо, будете и Вы с ремонтом постепенно.
БеллаДонна• 25 мая 2015
Ответ дляОднозначная
У нас дом выстраданный, с почти доделанным ремонтом, а живем в обшарпаной съемной квартире, патамуша там где наш дом - война(((
Этого, наверное, никому до конца не понять
После своей квартиры в центре скитаться по съемным - удовольствие сомнительное, врагу не пожелаю.
Но но где есть жизнь - есть надежда, правда?
Автор, потихоньку все сделаете, удачи!
Пенек Возмездия• 25 мая 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Могу дать вам совет, если позволите. Начните с кота. Серьезно. Я так жила, как вы - 30 лет и только работа, чужой город, съемная квартира. И чего-то мне придумалось: будет у меня кошка (имя придумала необычное),потом появится у меня ребенок, потом дом свой. Через какое-то время прибивается к месту работы котенок, я беру себе - это девочка, и имя пригодилось! Через 2 года у меня родилась дочка. Теперь вот мечтаю о доме своем, жду ...
Эх, нарушили Вы последовательность в желаниях! Лучше так: кошка, муж, дом, дочь- у меня исполнилось, +сын добавился
Пенек Возмездия• 25 мая 2015
Ответ для220В
Плюсуюсь!
Бесбардак• 25 мая 2015
Живем без ремонта,у нас полнометражная трешка(не совдеп,конечно,ремонт делали родители мужа,по тем меркам дорогие обои,мебель,но сейчас это уже прошлый век),у мужа машина,у меня машина,достаток хороший(((,даже стыдно,что в квартире нет ремонта,но муж уперся и не хочет делать,хочет продать и купить дом(((,а я хочу ремонт(((,не хочу переезжать,вот так и живем,с виду мажоры,а дома бомжи

60 метров сметаны• 25 мая 2015
мы как поженились,скитались с мужем как цыгане с торбами.своего вообще не было жилья,то снимем,денег нет-съедем к моей мам.там поссорились,к его родителям.там поссорились,обратно к моей. и так год.пока мужу квартиру не дали от работы. однушку, но все же
квартира с ремонтом,но мужа беспокоит что однокомнатная.а у всех наших друзей-знакомых 2-3 комнатные.есть и 4-х.есть и по две квартиры.а мы такие ’невдалые’ типа.но меня не смущало это.да и его со временем перестало смущать.главное-обстановка погода в доме))) в семье.можно и во дворце жить и сраться каждый день
Ищу-брожу• 25 мая 2015
нихерасебе денег нет... на квартиру с неба упали что ли?
у некоторых нету денег чтобы снять квартиру, по комнатам съемным ютятся, а Вы такое пишите....
Lux Aeterna• 25 мая 2015
мама одного знакомого по университету затеяла дома глобальный ремонт. но потом оказалось, что сделанного ремонта не видно на фоне накопленного хлама за последние 30 лет ,которые лежит дома на всякий случай.
так что самый простой способ улучшить квартиру - выкинуть то, что обычно выкинуть жалко. это бесплатно, и чтобы вещи не валялись
а то зайдешь в ванную комнату к кому-то в гостях - вроде и ремонт, но на двери висит гора халатов огромная с пятью полотенцами, на стиралке вперемешку зубные пасты, ватные диски и кремы для пяток, и смесители вроде новые- но в мыльном растворе. никакого ощущения ремонта нет в такой ванной комнате
Ответ дляЗдрасьтенька
Добавлю..денег у нас долго теперь не будет,дорого стоит просто переклеитьь обои в трешке?
Вы знаете мы переехали в новую квартиру два года назад. С тех пор только детскую сделали. Зато у всех своя комната, это такое счастье после 7 лет с ребенком в одной ...
12 галюцинаций• 25 мая 2015
Ответ для220В
+10000000
Tasha.Kasya• 25 мая 2015
Ответ дляЖенамужная

Tasha.Kasya• 25 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас много лет нет ремонта и, наверное, еще много лет не будет, но, я все равно рада, что есть где жить и что родные рядом. В последнее время как-то особо остро ощущаю насколько это важно.
Апрель Ивановна• 25 мая 2015
Собираем деньги - будем строить дом - живем в своей квартире - ремонт не делаем - будем сдавать -сделаем косметику