Здрасьтенька• 25 мая 2015
Хочется жить как люди.
Собираемся покупать квартиру,нашли уже,сегодня смотрели,я уже напридумывала себе ремонт красивый и мебель. Только проблема в том,что денег нет,у всех наших знакомых давно есть жилье и хорошие ремонты.Девочки ,а много таких кто живет со скромной мебелью и ремонтом? Успокойте меня,что это мелочи жизни,и что Вы просто счастливы и без ремонта
Результат:
вже голосів:
593 (44.79%)
живем без ремонта и счастливы
383 (28.93%)
живем с ремонтом и счастлива,а Вы автор не нойте а работайте
298 (22.51%)
живем без ремонта надоело все
50 (3.78%)
живем с ремонтом и несчастива
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2015
Ответ длялаМпочка
то же самое - все новенькое осталось в Луганске(
Живем в старье, еще и платить надо...
И у нас тоже самое((
Вот Она Я• 25 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И у нас тоже самое((
И у нас в Луганске родная квартирка... Надо верить, все будет хорошо!!! Главное, что мы ЖИВЫ!!!! И переоценка ценностей колоссальная!!! П. С. Радуюсь, что продолжили ремонт, успели только санузел и балкон... Эх...
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
моя мама возвращается в Луганск
домой хочет
Вот Она Я• 25 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
моя мама возвращается в Луганск
домой хочет
А мои родители и не уезжали. Я тоже хочу домой, но пока морально не готова к тому Луганску, который там сейчас(((
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
и я не готова совсем(((
Вот Она Я• 25 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и я не готова совсем(((
Душа на части рвется и кажется, что это страшный сон((( Но надежда есть, хотя и маленькая
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
мне тоже не верится, что так резко изменилась наша жизнь
вы в каком городе осели?
Вот Она Я• 25 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы в каком городе осели?
Кировоград, а вы. Нельзя сказать, что осели, работы нет((( Я вообще как-будто не живу, а жду, когда начну жить))
Бутербродница• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я Ва искренне сочувствую,у нас на Донбассе двушка,ничего не стоящая теперь.
А у нас однушка. Есть все из техники. И кодер и машинка . Приехали в Киев. Так как у мужа есть работа. А квартиру болееменее найти не можем. Многие брать не хотят. Очень тяжело и обидно.
Бутербродница• 25 мая 2015
Будет своя квартира, и на ремонт насобираете. Я б жила в своей, но обшарпанной
Стопясят раз обсуждала• 25 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
Харьков
такое состояние у меня было полгода примерно
не жила, а существовала
а теперь деваться некуда, нужно выживать здесь
тем более из квартиры выгоняют-надо искать новую и так постоянно
Заикальница• 25 мая 2015
Мой муж построил дом: стены, крыша, перекрытия между этажами и лестница, и...слег с инсультом.
Пришлось брать все в свои руки. Хорошо, что у нас была малосемейка-быстро продала, переехали в дом без окон, без канализации, септика и т.д.
В первую очередь поставила окна, провела воду, электричество, канализацию, сделала колодец, поставила гипоскартонные перегородки (на это все людей нанимала, конечно). Купила материалы на внутреннюю отделку...и деньги кончились. Много на лечение мужа ушло.
Сама и шпаклевала, и обои клеила, и ламинат укладывала, и кафель.
С двумя высшими образованиями и 50 кг живого веса))) Ничего, и мужа на ноги поставила, и ремонт сделала. Правда, только на первом этаже-второй сейчас себе под швейную мастерскую приспосабливаю.
Справитесь, все у вас будет хорошо. Главное-мечтать, и идти к своей мечте.
Стрекозей• 25 мая 2015
Милая, это все такое никчемное, поверьте!
Мы с мужем вроде из серии ’давно есть жилье и хорошие ремонты’. Реально, меньше, чем год назад закончили ремонт, денег вбухали больше чем квартира стоит ))). Но за последние 3 мес вынуждены были не только переехать, но и уже сменили 4 квартиры! Сначала жалко было до невозможности. Особенно жить в Киеве за бешеные деньги в квартире с линолеумом и без микроволновки, это типа евро ремонт был
, когда дома осталась новая кухня за 8 тыс уе ))). А потом произошла полная перезагрузка ценностей. Счастье это не ремонт, и даже не своя квартира. Счастье это другое. Для нас - быть вместе и наконец-то не боятся раскатов грома. Падающую крышку дешевого унитаза мы завязали поясом от шелкового халата, сделали красивый бант ))) и на бачок приклеили божью коровку. Дочь говорит, этот дом у нас самый красивый.
Заместитель автора• 25 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Этого, наверное, никому до конца не понять
После своей квартиры в центре скитаться по съемным - удовольствие сомнительное, врагу не пожелаю.
Но но где есть жизнь - есть надежда, правда?
Автор, потихоньку все сделаете, удачи!
Я Вас понимаю, имея шикарную квартир под Киевом, машину пришлось все бросить и ехать в Европу. А здесь в квартире кухня 1,5 на 2 м (((, и это после привычных 18 м2.
Но мы знали на что идем и потихоньку движемся к цели.
Гладиолус• 25 мая 2015
а у нас намечался ремонт,и деньги были и желание...а потом война...и какой смысл в ремонте,если в таких условиях ремонт не делает жилье комфортным.
В гости звали?• 25 мая 2015
нет ремонта и не собираюсь делать дорого(за то живу в своих квартирах)
Блoшка-матрешка• 25 мая 2015
Ответ дляМанька Галченок
а сколько денег ушло примерно и сколько квадратов у вас?мне вот надо прикинуть сколько нужно на часть дома 40 м.денег,есть одни стены,за крышу сказали тысяч 50 надо(там ещё часть дома надо захватить).Хватит ли мне тысч 100, которых ещё нет?
ну мы пока капитально сделали жилую зону 50кв, 4 комнаты, только приступаем к кухне. Потратили уже на всё про всё 15тыс.долл (сюда же мебель). Но нам повезло оптом закупиться по ценам еще курса 11-12 на стройматериалы, завезли сразу две машины, т.к. очень много ушло на выравнивание стен и пола+окна заказали новые хорошие. Но новым ценам нам пошло уже всё остальное, что идет после стяжек-штукатурок
Крыша нам обошлась 50 тыс.грн. в 2013 году (металлочерепица, не утепляли, т.е. холодный чердак, немного перекроили геометрию крыши, заменили половину балок и стропил), на 100кв площади дома. Но у нас немного сложная конструкция со скатами получилась. У нас наши 100кв это полдома, включая пристройку, на которую клали отдельный скат. Если была бы конструкция попроще, типа двухскатная и всё, то на 10тыс меньше бы вышло
60 метров сметаны• 25 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
мама одного знакомого по университету затеяла дома глобальный ремонт. но потом оказалось, что сделанного ремонта не видно на фоне накопленного хлама за последние 30 лет ,которые лежит дома на всякий случай.
так что самый простой способ улучшить квартиру - выкинуть то, что обычно выкинуть жалко. это бесплатно, и чтобы вещи не валялись
а то зайдешь в ванную комнату к кому-то в гостях - вроде и ремонт, но на двери висит гора халатов огромная с пятью полотенцами, на стиралке вперемешку зубные пасты, ватные диски и кремы для пяток, и смесители вроде новые- но в мыльном растворе. никакого ощущения ремонта нет в такой ванной комнате
тоже считаю,что срач нужно выводить в первую очередь) (к автору не относится)
АБВГДэшница• 25 мая 2015
Ремонту 8 лет.На счастливую жизнь никак не влияет.Ремонт делали 3 года,денег не хватало.Свое жилье это уже большое счастье.
Капитанша• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Добавлю..денег у нас долго теперь не будет,дорого стоит просто переклеитьь обои в трешке?
Такого плана виниловыё с блёстками мы покупали по 49 грн. за рулон . Коридор 12 метров - 8 рулонов (примерно 1 кв.метр. 1,5 рулона) Вот и посчитайте. На 8 рулонов 2 пачки клея специального для таких обой по 65 грн.
Фантазерша• 25 мая 2015
вот к примеру наша кухня, но уже есть плитка на полу, фартух, та же мойка, старый стол, копм. стол, пенал, стырая тумба (соседи выбросили), ну и техника новая плита, холоильник. Не могу найти фото, эть фото ванной уже зделанной. И живем, по тихоньку все будет. Осталось плинтусы в туалете, кухне, стекла в двери, а дальше тюли, мебель. Шкаф кровать и шкаф-куфе в зал уже заказали
Жила 10 лет в общежитии,познакомилась с будущим мужем - начали откладывать деньги на свадьбу,потом на рождение ребенка,потом уже хотели что-то делать - тут сказали могут еще и выгнать от туда :(. Вобщем ремонта нет лет 12,но есть любимый муж и дочурка, на счастье никак не влияет
Всех анонимов аноним• 25 мая 2015
Мы купили квартиру 5 лет назад, все время в процессе ремонта. Квартира была убитейшая.
Сначала вложили сколько было где-то 10 тыс.дол., потом деньги закончились и делаем по-тихоньку.
Если и дальше такими темпами будем продвигаться еще года 2 и готово ) Можно опять начинать делать, правда уже не капитальный как с самого начала. В одной из комнат уже можно было бы переклеить обои.
Любящая болтать• 25 мая 2015
мы купили однокомнатную
забабахали шикарный ремонт и мебель и забеременели
нашу сдаем,а снимаем скромную двушку возле метро
и откладываем на трешку
a_nastasi_a• 25 мая 2015
У нас нет ремонта. Копить пока не с чего. Но мы есть друг у друга, а в чужой карман мы не заглядываем.
Ситечко для мыслей• 25 мая 2015
Автор, поклейте обои сами, повесьте красивые шторы. Потом понемногу что-то делайте. Я всю свою самостоятельную жизнь живу на съемных. Разные квартиры были. Уют можно чистотой и разными недорогими мелочами (плед, клеенка на столе, цветы в вазе) создать.
А вообще по теме - не нойте. У большинства и того нет, что у вас.