Здрасьтенька• 25 мая 2015
Хочется жить как люди.
Собираемся покупать квартиру,нашли уже,сегодня смотрели,я уже напридумывала себе ремонт красивый и мебель. Только проблема в том,что денег нет,у всех наших знакомых давно есть жилье и хорошие ремонты.Девочки ,а много таких кто живет со скромной мебелью и ремонтом? Успокойте меня,что это мелочи жизни,и что Вы просто счастливы и без ремонта
Результат:
вже голосів:
593 (44.79%)
живем без ремонта и счастливы
383 (28.93%)
живем с ремонтом и счастлива,а Вы автор не нойте а работайте
298 (22.51%)
живем без ремонта надоело все
50 (3.78%)
живем с ремонтом и несчастива
Фантазерша• 25 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Капец, а хоть двери покрасить и убрать в коридоре слабо? Фуууу....
вы больная? какие двери красить? из фанеры те что были? я же писала что есть уже двери новые деревянные без стекол. А мусор вывозить каждый день машину нанимать дорого, собрали 2 раза весь строй мусор и вывезли. Так что фу на вас, видно что у вас жилья своего нет и ремонтом вы не занисались
Плету интриги• 25 мая 2015
Ответ дляМанька Галченок
я в 16 м комнате самых простых обоев купила по 70 грн 10 рулонов,вот и считайте,только обои-700 грн!А сейчас цены наверное вообще жесть,знакомая покупала по 250.В трешку много надо.Я бы на вашем месте сдала одну комнату,через год можно и ремонт сделать.
мы покупали на 1,5м 8 рулонов, полтора рулона осталось
Фиона Шрековна• 25 мая 2015
Был дом ( сауна, прачечная, пруд с рыбками), ремонтом занимались 10 лет, с душой, была работа.... Все забрало ДНР....
Укуси меня• 25 мая 2015
Заехали в новострой.Стены, полы сделали,из мебели только кровать купили, в ванной кирпич(нема денег на плитку), мойки на кухне нет(мою в ванной посуду),кухонного гарнитура конечно же нет,вместо кухонного стола ящик от холодильника...Не грущу, пашу, как лошадь.Собираем деньги на море, ребенка не возили 4 года - это важнее, чем стол я так решила)Но после аренды квартир в течении 11 лет, мне кажется, что я в шоколаде)
Не любовница• 25 мая 2015
квартира плачет по ремонту
смотрю на ободравшиеся обои и стыдно гостей звать..
а муж не хочет делать ремонт..дорого
смотрю на ободравшиеся обои и стыдно гостей звать.. а муж не хочет делать ремонт..дорого
Маурита• 25 мая 2015
Ответ дляОднозначная
У нас дом выстраданный, с почти доделанным ремонтом, а живем в обшарпаной съемной квартире, патамуша там где наш дом - война(((

держитесь
Шкура Шуры• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Добавлю..денег у нас долго теперь не будет,дорого стоит просто переклеитьь обои в трешке?
сейчас дорого-один рулон от 250 грн
єто метровій и самій дешевій украинский...вот и считайте
Девушка Прасковья• 25 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Ну конечно, у вас убитая хрущевка со стыреной тумбочкой... А у остальных нет ниче...
Барышня, я за свою жизнь меняю 3 квартиру, последняя в новострое, сдача в середине 2012 года.
И ремонт сразу и весь вместе с техникой и мебелью.
Да и кухня у меня Маркс, и джакузи стоит с аэромассажем. Знаете что это такое?
И кстати такого срача как у вас у меня даже при том, что стены передвигались не было. Так что ФУУУУ.... Хоть бы фотки не выставляла, не позорилась....
Опля Картопля• 25 мая 2015
Ответ дляannetta888
даже жилья нет своего
но я не грущу

тоже пока нет ...живу у родителей
Девушка Прасковья• 25 мая 2015
Кстати, девочки, которые в новостроях собираются покупать квартиры, подсказываю как немного сэкономить на мастерах. Приходите к ребятам, которые шпаклюют например и предлагаете дополнительную платУ за качественную работу и приносите свою шпаклевку ( если уж совсем никакая у застройщика). Нам в 12 году обошлось в 5-8 грн за квадрат. Цена варьировалась за стартовую, финишную и потолочную шпаклевку. При том, что мастера нанятые по смете посчитали от 20 грн за квадрат. Точно так же и обои нам наши по клеили за 5 грн лист. Для сравнения от 15 за лист в зависимости от вида обоев. Так что попробуйте с рабочими договорится.
П.С. У нас Киевгорстрой строил. И проводка и шпаклевка и обои и двери межкомнатные, линолеум + ванная, туалет, мойка на кухне, газ плита и котел входили в стоимость квартиры. Я не знаю как строят другие застройщики. Но на работе на ремонте мы сэкономили почти 40% от цены которую выставляют наемные бригады.
Крутышка-Пышка• 25 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
Офигеть! У нас все с ремонтом, вещами и мебелью в Донецке осталось, тут в халупе живем и ничё! Все это ерунда, приложится)) А вообще, конечно, все познается в сравнении, это я крепко усвоила
Как я вас понимаю! Мои друзья, которые оставили все ремонты в Донецке и ютятся в однокомнатной и скромной, стали для меня примером, как можно радоваться жизни при любых обстоятельствах! Я реально, смотрю на них и восхищаюсь! Мне иногда кажется, что мне их оставленного имущества больше жалко чем им:)
Гравицапа• 25 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Даже представить не могу что вы передили и как вам теперь...
Мы свой дом с такой душой строили, обожаем его.
Здрасьтенька
• 25 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
просто заняли дом или еще и помучали?
Ку ка ку ка ку• 25 мая 2015
сделал ремонт полостью поменяла все радиаторы, двери, натяжные потолки, ванная ravak,и все остальное понты-зонты, вся техника и начинка ( бойлер, посудомоечная, встронныее шкафы, спальня, кровать, все новое, даже раздвижная система на балкон и на балконе сделала себе кабинет- и все за 9 месяцев ), и родила малышку и прожила в ’этой красоте’ аж 9 месяцев еще- итог ушла с 4 пакетами вещей- сделал ремонт в кв. матери бывшего Мч. Сейчас снимаю гостинку и ищу другое жилье но свое!!!! и хоть с газетами вместо обоев но только своя кв. и никому больше и ничего...иногда и так бывает
Не раскрытый парашют• 25 мая 2015
Купили манісіньке власне житло 5 років тому. Багато грошей вклали в базові речі - опалення, електрика, підлога з підігрівом, побутова техніка. Ремонт де можна - косметичний. Меблі - збірна ’солянка’ - з усіх друзів/родичів, різного кольору та стилю
Поступово докуповуємо нові. Ми щасливі :) Працюємо і радіємо тому, що вже маємо :) І намагаємося досягти бажаного :) У вас теж все буде, не покладайте рук :)
графиняВишенка• 25 мая 2015
ремонт квартиры - ооочень дорогое удовольстве Может, лучше квартиру поменьше купить? Знакомые развелись из-за постонного ремонта ремонт - это стрес, ругань, недопонимание Не верю, что можно жить на бетоне в 3-к и быть счастливой А вот жить в обставленной 2-к - да! все постепенно Выше себя не прыгнешь
Здрасьтенька
• 25 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Это только я не поняла автора? То 20 лет копили на жилье и у всех уже давно есть. А теперь пишет что жилье то было свое, только на Донбассе. И кстати, я с Донецка, но никогда не говорила о Донбассе. В смысле, осталось на Донбассе, родилась на Донбассе и т. д. И кстати, девочки, я заметила, тоже обычно говорят: я с Донецка, Тореза, Славянска ....
у нас квартира мамы там.теперь она живет со мной
Ответ дляУкуси меня
Какая вы молодец! Вот респектище!
Однозначная• 25 мая 2015
Эх, девочки как же грусто, сколько нас здесь из Донецка-Луганска. Я за год уже смирилась с тем что мы не дома, первые месяцы выла как белуга, похудела, на лицо постарела, жили вначале у родителей на украиской территории, сейчас вообще выехали из страны. Опять съемная страшная квартира, опять все с нуля - вилки-кастрюли-подушки-полотенца.
Но у меня каждый день одна мысль - мы вместе, мы живы-здоровы, а все остальное уходит на второй план.
ДинамоКит• 25 мая 2015
Ой, сколько земляков)
У нас тоже дом в Луганске остался. Раньше снился, а вот теперь что-то перестал.
Теперь живем с ощущением ’свиста пустоты за спиной’.
С одной стороны, забавно испытать такое в жизни - когда почти нечего терять, уже потеряно.
С другой стороны, как ржавый гвоздь в душе, тупым ноющим ощущением отдает.
Ничего, будем обустраиваться и выживать, прорвемся)
Коробка с карандашандрами• 25 мая 2015
Вот сижу и размышляю: чё проголосовать-то....
Нет своего жилья. Да и вырвались-то на ’свободу’ из родительских пенатов (а в семье уже 2-е детей подростков)только вот 6 лет назад. Что могли в чужой квартире, подулучшили. Всё, живём и радуемся, что отдельно!
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2015
Девочки-землячки! Сон намедни увидела (может утешу кого...):
Мы в городе нашем Донецке, в доме (на высоком этаже). Выглядываю в окно.
А по городу страшное наводнение. Вместо воды - нечистоты, как буд-то бы где-то канализация прорвала. Да так много этого всего.
Затопила весь город. Уже до окна подбирается. Как только я запаниковала - всё,думаю, конец, и до нас добралось, никуда не денешься....
Мгновенно - никакого потопа. Трова везде на газонах мокрая и зелёная... Как буд-то открыли люк где-то, и как в раковине, всё слилось. только кое-где ручейки, как после дождя...
Ну я ожидаю, что скоро вся эта нечистота у нас на Донбассе, как в унитазе, смоется. Будет ’зелёная чистая трава’ и радость освобождения )))). Ждём!