Здрасьтенька• 25 мая 2015

Хочется жить как люди.

Собираемся покупать квартиру,нашли уже,сегодня смотрели,я уже напридумывала себе ремонт красивый и мебель. Только проблема в том,что денег нет,у всех наших знакомых давно есть жилье и хорошие ремонты.Девочки ,а много таких кто живет со скромной мебелью и ремонтом? Успокойте меня,что это мелочи жизни,и что Вы просто счастливы и без ремонта
Результат:
вже голосів: 1324
593 (44.79%) живем без ремонта и счастливы
383 (28.93%) живем с ремонтом и счастлива,а Вы автор не нойте а работайте
298 (22.51%) живем без ремонта надоело все
50 (3.78%) живем с ремонтом и несчастива
annetta888• 25 мая 2015
даже жилья нет своего
но я не грущу

Наполеон Бонапарт• 25 мая 2015
очень-очень хочется жить хорошо и красиво, мы живем с родителями моими, ремонт оставляет желать лучшее((((
с_переулочк­а• 25 мая 2015
А где вариант сидим на съемной и фиг когда каким свою
автор Здрасьтенька • 25 мая 2015
Добавлю..денег у нас долго теперь не будет,дорого стоит просто переклеитьь обои в трешке?
atews• 25 мая 2015
лучше жить в своей без ремонта, чем на сьемной с ремонтом
И.О. человека• 25 мая 2015
да, проблема, на квартиру есть, а на ремонт не хватает...
Катастрофа• 25 мая 2015
Мы снимаем гостинку убитую на 4 человек и мечтаем хоть о чем-то своем, накопить врятли удастся, а Вы о ремонте...

Флюорография гуся• 25 мая 2015
у меня суперремонт, а как без него?
@risto_kratka• 25 мая 2015
ремонту лет 12.. зато своя трешка.. спасибо родным..
автор Здрасьтенька • 25 мая 2015
Ответ дляannetta888
даже жилья нет своего
но я не грущу

и я когда то не грустила,но уже 20 лет замужем и только появилась возможность купить жилье
автор Здрасьтенька • 25 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека

проблема 20 лет на нее копили
Даю справку• 25 мая 2015
Ремонт....) То вы не мылись в ванной, где плитка опадает (предвидя многотысячные вопросы - нет, не бомжатник, просто денег на ремонт не было)
мистерЛяпсус• 25 мая 2015
Мы 8 лет снимали 1-комн. без ремонта, полтора года назад переехали в съемную 3-комн. с более менее нормальным ремонтом. Без ремонта первые несколько лет было ужасно мне лично, но потом привыкла. Конечно, хочется и квартиру хорошую и ремонт, но мне важнее свое внутреннее состояние спокойствия...
annetta888• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

все будет супер-пупер и ремонтик, и мебель
постепенно
Добротная• 25 мая 2015
Будут свои стені _ будет и ремонт, пусть и не сразу. Поклейте свежие недорлгие обои, и сразу веселее будет
мистерЛяпсус• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

если только обои - это не дорого
Однозначная• 25 мая 2015
У нас дом выстраданный, с почти доделанным ремонтом, а живем в обшарпаной съемной квартире, патамуша там где наш дом - война(((
ЗабежАЛОЧКА• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

проблема 20 лет на нее копили
Так радуйтесь, что УЖЕ накопили!
Мы вон строится начали, а тут - война и задница полная в масштабах всей страны. И ничего, не разводим сопли. Косим сено, разводим мясо, садим огород. Ну построимся не за пару-тройку лет, как планировали, а чуток дольше. Но все живы, здоровы, а значит - счастливы!
мистерЛяпсус• 25 мая 2015
Ответ дляДобротная

да, все постепенно сделается

если насобирали на квартиру, то и на ремонт насобираете потихоньку

автор Здрасьтенька • 25 мая 2015
Ответ дляОднозначная

я Ва искренне сочувствую,у нас на Донбассе двушка,ничего не стоящая теперь.
Щас ухожу• 25 мая 2015
А мы сами ремонт сделали, правда делали 4 года, и жили на мешках со штукатуркой, зато сделали капитально, стены и полы все было ободрано до бетона, стены немного переставили, все выровняли идеально, короче за эти 4 года ТАК руку набили, что я за нефиг делать могу теперь делать евроремонты, спокойно- штукатурка, гипсокартон, плитка настенная-напольная, ламинат, паркетная доска, установка дверей входных и межкомнатных, выравнивание потолка, электрика, канализация, замки, дверные ручки, даже утепление снаружи сделали сами, поклейку и покраску обоев вообще не считаю.... НО НЕ ХОЧУ теперь никаких ремонтов в ближайшие лет 10 :)

Мебель тоже самостоятельно проектировала, так что удешевили с мужем это мероприятие очень значительно, но устали от всего этого безумно.
Я не Тролль• 25 мая 2015
А мы по съемным без ремонта уже 12 лет(
Живите без ремонта, поклейте обои и все, со временем сделаете. Чего унывать, если такое счастье у Вас - квартира, на которую столько собирали! Поздравляю
Тетя из министерства• 25 мая 2015
мой ответ: живем с ремонтом и счастливы, что он наконец-то закончен. не было возможности сделать все сразу, ремонтировали квартиру частями в течении четырех лет.
Блoшка-матрешка• 25 мая 2015
Автор, еще 5 лет назад за не имением денег своими руками и делали ремонт и всё из дешевого, и т.д. Прожили 8 лет в доме, где ремонт был косметический в парочке комнат, проводка полурабочая, в полу трещины (деревянный пол, старый дом), штукатурка с потолка в одной комнате сыпалась, крыша протекала, что на кухне стояли тазы как только дождь))) Наша кровать это был каркас и матрас, придвинутый к стене. Шкаф когда-то купленный за 1500грн, вечно слетали двери, вечно перекашивался и т.д. Этот дом мы тоже купили)) И вот через 8 лет накопили на капремонт, поменяли всё, отремонтировали всё - крышу, окна, внутри всё, перепланировали, сбили всё до шлаколитой стены и выводили заново, обновили всю полностью мебель, вернее куча всего именно купили, короче уже всё что хотели, то и сделали
Так что и у вас получится. Все те 8 лет мы жили вполне счастливо, была цель, стремились, уют можно и в скромности создать)) Главное на месте не стоять. Свой угол это тоже большое достижение, следующая ваша остановка - ремонт. Копите на него, чтоб сразу стартануть с большой суммой и не растягивать его на года. Уж лучше со скромным ремонтом, чем жить в ремонте)))
Тетя из министерства• 25 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

сестра!
Блoшка-матрешка• 25 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

вы молодцы
если б мы делали всё сами - сдурели бы)))) столько тонкостей, не всё так просто, а времени массу забирает. Я только проектирую и слежу в основном за выполнением, но тоже довелось разбираться и в тонкостях электрики, и конструкции крыши, водопровода,камина, дымохода, чтоб не нагородили мне черти-что строители))
Кюветчица• 25 мая 2015
Я живу с мужем в др стране, снимаем. Но маме помогала делать ремонт по немногу. Зарабатываю онлайн и все ей отсылаю. Ремонт самый обычный, без наворотов. Новые обои, плинтуса, линолиум, побелка потолка, карниз и шторы. Вышло примерно 300-400$ комната. Следующая на очереди кухня, там плитку менять. Рассчитываю на как минимум 500-600$.
СССРовна• 25 мая 2015
Ответ дляДаю справку

я в такой моюсь........ денег не стало в последнее время в 3 раза больше. И если честно, нет у меня на этой почве уже псих. расстройство начнется- не могу в таком жить и не вижу выхода
Татьяна-женский мужской трикотаж• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Не делайте из этого проблему......можно по одной комнате делать постепенно.Мы с мужем трешку 2,5 года делаем,осталась только кухню-тамкосметический ремонт,новое окно,фартух из плитки и старая но реставрированная кухня.Многое делали сами,кровать сделали из двух советских,спинку сделали высокую .....мягкую и бархатную.Много чего из мебели реставрировали,друзья не верят что это из старых вещей.
Включайте фантазию......и все будет отлично!
Кюветчица• 25 мая 2015
До моей инициативы начать ремонт, трешка мамина была без ремонта лет 15-17. Ничего, как-то жили. Все со временем придет. Сделайте по минимуму, чтобы было чисто и приятно в ней жить, дальше посмотрите по обстоятельствам.