Сеточка• 29 марта 2013
После массажа усилился целлюлит
У кого такое было? Хожу на массаж (уже 6 прцедур) и дома делаю банками, а целлюлит стал еще бугристей!
Божья коровка• 29 марта 2013
не паникуйте,пройдёт,он просто воспалился и стал заметнее,но к Вашему сведенью шлифоваться он начинает только после 10процедуры,вообщем нужно процедур 25 как минимум для хорошего результата.
Это не с головы придумала,работала в салоне,все тонкости этого знаю.
Тюрюнь_Тюнь• 29 марта 2013
Так и вправду бывает, сначала он обостряется, а потом будет улучшение. Я от многих такое слышала.
Волшебная палочка• 29 марта 2013
Я не раз встречала в научной медицинской литературе мнение, что массаж не устраняет целлюлит. Силовой массаж в основном дробит крупные уплотнения на более мелкие. Для того, чтобы в полной мере ’раздробить’ защемленные в жидкости и жире сосуды нужно приложить такую силу, что могут пострадать нервные окончания, которые так же там находятся.
Ну а конкретно по вашей проблеме - скорее всего у вас одно из двух:
- сошли отеки с мягких тканей, поэтому бугорки просматриваются явнее (это если массаж качественный)
- если массаж и самомассаж не квалиф., то наоборот, могли появится отеки из-за того, что раздраженные ткани задерживают воду, чтобы уберечься от механического воздействия