Янка-угомонись• 25 мая 2015
Девочки, подскажите по пряже для летней сумочки. Фото.
Подскажите пожалуйста, какую пряжу выбрать для такой вот летней сумочки? Вязание крючком.
Янка-угомонись
• 25 мая 2015
Ответ дляSvetlenka78
можно из акрила
А какую фирму лучше взять?
Янка-угомонись
• 25 мая 2015
Ответ дляБалаболка
хлопок можно,но будет выгорать. Возьмите синтетику,типа ириса
Из ириса, я пол года вязать буду))
Svetlenka78• 25 мая 2015
я знаю турецкую пряжу ’ализе’, там большой выбор и яркая красочная нить, у других производителей думаю тоже немало выбора
Балаболка• 25 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А какую фирму лучше взять?
Дело не в фирме.Вы смотрите,что вам подходит по цене,толщине нитки...
Svetlenka78• 25 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А подойдет Джинс ЯрнАрт? Хлопок с акрилом?
тоже хорошая, но нитка немного бледноватая
МисисПропер• 25 мая 2015
У ЯрнАрт еще есть красивая ниточка Макраме - как раз летних сумочек ее используют.
Балаболка• 25 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет,она для крючка толстая. Тем более на сумочку. Вязала из этой пряжи.
Янка-угомонись
• 25 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Я вязала из нее детские шапочки крючком - отлично! На фото тоже пряжа не тоненькая.. Но даже не могу представить, что это за пряжа.. акрил, обычно, пушистенький..
МисисПропер• 25 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Судя по вашему фото,метраж должен быть около 500м/100гр.
Это метраж для ажурной туники. Или салфетки. И крючка №2. Для сумки все же полотно поплотнее нужно.
МисисПропер• 25 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Микрофибра тоже акрил, но не пушистый. Посмотрите Диву у Ализе.
МисисПропер• 25 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот такой акрил
Янка-угомонись
• 25 мая 2015
Спасибо девочки! Теперь есть от чего отталкиваться!)) Буду пробовать микрофибру.
МисисПропер• 27 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А кто-нибудь пробовал Ализе Бамбук?
Комфортная, мягкая ниточка, имеет свойство терять форму.