Люда Людоедова• 25 мая 2015

а есть такие что отказались здавать в школу деньги!

двое детей в одной школе и в обох классах ремонты, всегда на все сдавала, но вот сложилась ситуацыя денег нет, и нужно сдавать очередную сумму денег, как поступить, если подойти к учители и коректно обьяснить!!
Camomile85• 25 мая 2015
скажите, денег сейчас нет - появятся - сдам. Просто другим родителям тоже не прикольно за Вас сдавать, ремонт ведь придется сделать все-равно.

Петросянша• 25 мая 2015
Я в родкомитете, могу сказать, что если Вы не сдадите, Вашу сумму раскидают на всех остальных родителей. Увы, это правда.
Вашу ситуацию понимаю, ни в коем случае не осуждаю.
Волшебная палочка• 25 мая 2015
Я отказалась в саду. Двойняшки в одной группе и за двоих требуют 1500 грн. Причём ремонт сделали прошлым летом без согласия родителей за счет одной родительницы. Из 23 чел сдало 5. Я отказалась сдавать тк толком не видно , что делали. При поступлении в сад сдавали по 500 с ребёнка.
Ход конём• 25 мая 2015
придите и сделайте что-то сами. мусор прибрать, полы вымыть после ремонта, постирать шторы - можно? можно. попросите отработку в качестве компенсации. не обязательно уметь стены красить или обои клеить
Раз одела не бу• 25 мая 2015
Ответ дляkalina_red
+10000
вложите труд, он тоже стоит денег
даже убрать после ремонта - это надо или самим или кого за денежку нанять. Вы можете этот вопрос решить
автор Люда Людоедова • 25 мая 2015
за первый класс я здала 450 на окна, +350 на стенку, + по 50 ежемесячно, и вот обещали больше не будут собирать деньги 350 были последние, и снова 200 сдайте, и старший класс на окна сдала и на потолок и 50 ежемесячно.
Кучерявочка• 25 мая 2015
У нас по 100 грн збирають. Не так і багато. Вже здала.

Заместитель Анонима• 25 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Про окна вам врут. На них государство деньги давно выделяет. Мы не платили. Но вот за ремонт в классе, новый потолок и новую мебель сдавали. Сейчас заканчиваем 4 класс и как-то обидно что мы за свой счет все сделали, а новенькие прийдут на все готовое.
Магиня• 25 мая 2015
У нас родители которые не могли платить, приходили красить поли, стирали и гладили шторы, красили окна...
Ход конём• 25 мая 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
не может такого быть, чтобы выделяли деньги с целевым направлением на окна и их не поставили. это не стены покрасить, что можно купить краску дешевле, а в смету забить дороже и левый счет принести. окна или есть или их нет. все это проверяется, и зачастую деньги выделяют после выполнения работ и подписания акта. я работаю в этой структуре, поэтому знаю о чем пишу
автор Люда Людоедова • 25 мая 2015
Ответ дляМагиня
у нас штор нету, и ходит делать ремонт не собираюсь.
Фрекен бок• 25 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Тогда на сэкономленные деньги купите себе словарь и совесть.
Ход конём• 25 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
зачем тогда вы задаете вопрос о том, как выйти из положения? денег нет, отдать долг трудом - не хотите. чего же вам тогда нужно, чтобы кто-то сдал за вас?
автор Люда Людоедова • 25 мая 2015
Ответ дляФрекен бок

совесть у меня есть!
Магиня• 25 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
те не платить и делать ничего не собираетесь, а остальные все лохи, оплатят и ремонт и рабочих ... Молодца, что тут скажешь.
Фрекен бок• 25 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
совесть у меня есть!

А словарь? Смотрите, опять в выигрыше. Еще и на слвести сэкономите. О чем тема?
Ход конём• 25 мая 2015
Ответ дляФрекен бок

тже хотела про словарь спросить, но вы меня опередили
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 мая 2015
Ответ дляПетросянша

Очень справедливо, правда? А я значит мама-одиночка должна сдать вместо кого-то???

Сдаю, не все сразу - каждый месяц по 50 грн. Так легче. И считаю, что так может каждый. Деньги,которые разбрасывают если кто-то не сдал - не сдаю категорически!
ГейТуда• 25 мая 2015
перевела ребенка в школу попроще, там сдают только те, кто может.... на отношении к детям никак не сказывается