Меряю от единицы• 25 мая 2015
Чувство нелюбви и болезни.
Ситуация какая-то тупиковая.... Живу с мужчиной 2 года. У меня есть дочь 11лет. Все было хорошо, даже замечательно. любовь-морковь и все такое. Но вот последние полгода вылезло - оказывается мужчину моего видимо сильно раздражает мой ребенок. Он считает что я ее неправильно воспитываю, все позволяю слишком много, не наказываю, недостаточно строгая, что дочь из меня веревки вьет, плохо учится, огрызается и т.д.Он с ней не конфликтует, отношения с ней не выстроил. считает что пытался, а считаю что вообще не пытался. сейчас мы ругаемся часто и именно из-за разных взглядов на воспитание. Я действительно упустила в воспитании и дочка действительно не из тех детей, которые организованные и учатся и самостоятельные. Он считает что в материальном плане я слишком ей много даю, что вот он и ее братья-сестры выросли ничего такого не имея и хорошие все. Я моя разбалована. Это обговаривалось уже нами не раз. Сейчас я стараюсь быть строже, выстоить ребенку правила четко и соблюдать их. И да наказываю лишением компьютера или телефона(с интеренетом) или мороженного.. Блюдем порядок в комнате и уроки. Дочь старается тоже и в общем все требования выполняет, может не с первого разу и сразу, но в итоге делает. Ну с учебой мы боремся уже 5 лет, тут уж такое.. не всем отличниками быть. А у него только одно - наказать, заставить, всего лишить..
Это было долгое предисловие. А теперь самое интересное - дочка в нового года все время болеет. В школу ходили мало. А теперь вообще начала травмироваться. Сопли победили, так началось - то сьехал сустав плеча - вправляли, то уронила гантелю на ногу на палец - синий, распух в школу не ходили. В воскресенье спрыгивала с качели и упала - ушиб позвоночника, компрессионный синдром, отек - сидеть больно, в школу не ходим, лечим. Сейчас вот опять вечер - тошнит, понос - по ходу опять заболели. У меня уже едет крыша. Она так с 3 лет не болела. У меня такое уже ощущение, что вот это раздражение моего мужчины, а может даже в душе скрытая ненависть(уже и так думаю), таким образом сказывается на ребенке. Эти его постоянные мысли и энергетика в нее просто впиваются и вот так действуют. Может такое быть?
Я как меж двух огней. В данный момент я уже стою перед выбором - послать его к чертям и спасать ребенка.
Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
а я про автора и слова не сказал, а говорю что это вы коллегиально резолюцию по поводу ее МЧ настряпали
Якщо воно виглядає мов качка, ходить, немов качка і крякає, немов качка, то скоріш за все воно і є - качка. Может просто назвали все своими именами.
Добро с Кулаками• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Спросите у автора сколько раз за 2 года он наказал ее дочь ...уверен ни разу...а вы его уже в Иваны Грозныя записали...
вы тоже у жены на шее сидите и возмущаетесь, когда она за свои деньги покупает себе купальник, вместо того чтоб дать ему деньги на новую жизнь в Танчиках?
тогда вас можно понять,дааа...
КонФФетОшка• 26 мая 2015
Какое то чмо самоутверждается за счет ребенка! А Вы не защищаете!
Из-за этого ребенок болеет!
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Тут кто-то и стряпал. Но от этого я же не стала его называть такими словами - так ведь? Про проблемы все эти я знала и видела два месяца назад и три тоже.
а вот что вы напишет мне такое еще пару часов назад я не знала))
я с самого начала пытался донеси до вас, что нельзя от обычного человека требовать поведения, являющимся воплощения женских идеалов.
He´s just а man, not more
Рогнеда Карповна• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Знаете - тут как-то много есть ньансов. Мой доход гораздо больше чем его. и хоть как-бы не хотелось этим тыкать, но все же. Мы всегда с дочкой жили в хороших материальных условиях. А теперь получается - зачем ребенку телефон, зачем столько игрушек, зачем родственники подарили такую одежду, зачем то, зачем се... Ты ее разбаловала и ла-ла. Я ж сказала - да признаю, что наверное недостаточно строго воспитывала. Но извините - он пришел в нашу семью и что хочет чтобы я все ограничила и моя дочка жила и воспитывалась как он - компьютера нет и нельзя, одежду - нет денег, мороженное - нельзя не заслужила, клубнику положи пока мама не разрешила, не покупай ее то что она просит - не заслужила. накажи ее, накажи ее , мало наказал а- больше надо, вот нас не так наказывали.. У меня уже такое ощущение внутри - чтобы не вычудила дочка - виновата я - быстро должна наказать, а то еще раз виновата и виновата. И терпеть такое он долго не сможет итак уже нервы на пределе.
Блиннн, не мучайте ребенка!У вас любовь, а у девочки не жизнь, а ад.
Меряю от единицы
• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
He´s just а man, not more
А можно от ребенка требовать почного подчинения и исправления поведения за неделю, при этом все запретив.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
От недостатка опыта, МОЖНО. Помогите ему
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Так вот лучше бы он ее наказал! Но при этом любил ее, воспитывал, учил чему-то, рассказывал, баловал, показал бы что она ему не безразлична, дал бы понять ребенку, что ему можно доверять и она ему важна! И только после этого сказать ребенку: Извини моя хорошая, но сейчас я тебя пытаюсь чему то научить и что-то объяснить, потому что это важно, потому что я люблю тебя и мне твоя судьба не безразлична!
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, не обращайте на его коменты внимания.
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Опыт с потолка не падает! За два год он не пытался ему чему-то научить
Наверняка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
He´s just а man, not more
А мы все пытаемся вам сказать, что, незнаю как там у автора муж нормальный человек или нет, но вот то, что зваться даже нормальным мужчиной он не может. Не говоря о том, что до настоящего мужчины он вряд ли дорастет
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Ему этого не понять (судя из его коментов в этой теме)
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
Действительно, разве может один человек, занявший противоположную позицию, внести искру сомнений к шагу, ведущему к одиночеству...?
Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
He´s just а man, not more
То есть, найти подход к ребенку жены, не гнобить ее, зарабатывать для семьи - это, по- Вашему, вне возможностей обычного мужчины? Ведь автор ни разу не упомянула, что хотела бы какие-то не реальные шубы, бентли и отдых на экзотических островах. Ни слова об этом. Ей нужно всего лишь нормальное отношение к ней и ее ребенку. А Вы о каких-то мечтаниях.
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Нельзя, я Вам больше скажу( как многодетная мама)- вы получите противоположный эффект от желаемого...Не мучайте ребенка, а это( мужчиной назвать не могу) пусть самоутверждается с помощью кого нибудь другого)
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Позиции могут быть разными и это НОРМАЛЬНО. Так было всегда. Но как Вы донесли эту позицию это просто не клеится с образом ДОСТОЙНОГО мужчины.
Ничего личного) просто констатация факта.
Брюнетка в Мармеладе• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Не к одиночеству, а к счастливой жизни с нормальным мужчиной)
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Так отпустите его и не перемывайте ему кости. Хорошо, что остальным так повезло, такое впечатление, что у всех идеальные мужья. Я думаю у каждой есть, но малейшие сомнения или хотя бы желания ...и если их озвучить, то вердикт будет однозначен - ЗА ДВЕРЬ
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
я здесь не сватаюсь, я констатирую горькую реальность
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
может это я не внимательно читаю, но систематических притязаний с его стороны я не увидел
Указка• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
самая горькая реальность это то что сейчас ребенок БОЛЕЕТ !
Элеонора-Норочка• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
И эти уже мысли у меня в голове. У него есть сестра маленькая, на год дочки моей младше - живет с бабушкой. бабушка строгая. Все нельзя и кроме того денег нет н акапризы. Девочка сама в школу ходит, учится хорошо, а за провины ее наказывают - например все выходные дома сиди, во двор нельзя, телевизор нельзя, в комнате закрывают - сиди думай о своем поведении. Ему ее жаль, что она ничего не видит, всего лишена, никому по его словам не нужна. И тут же мне в пример приводит - вот как наказали. С намеком что она вот какая хорошая, а моя разбалована. Уже хочется сказать чтобы ехал жить к бабушке и давал все своей сетстре,чего она лишена.
то нельзя, это нельзя, наказать, отругать... обычно с таких детей вырастает неуверенная в себе личность с маниакальными склонностями. Может он и правда ревнует, что его сестра обделена, а ваша дочь в достатке живет. И вообще, вы уверены, что он ее не обежает? То вывих, то гантеля, то качеля! Может она вам , что то не договаривает?
Катастрофа• 26 мая 2015
Ответ дляБезникая
автор, это обычный самый тиран, не ломайте психику ребенку, растите счастливого уверенного в себе ребенка, а не какого то сосунка, который не доиграл в сынка со своей мамой, я не говорю что его нужно выгонять, но дочь гнобить - никогда, пытайтесь ему вдолбить в его больную башку, что то что у него не было даже трусов свежих сходить в школу, а галоши были одни на лето-осень-зиму и весну на двоих с его братом - это ненормально, что такое бывает только у родителей, которые плевать хотели на своих детей и которые рожали их только потому что ’все рожают’, что клубника - не есть деликатес, а новые трусы - подарком, а банальной необходимостью, и вообще, по скольку детей у него своих никогда не было - он знать не знает как нужно их воспитывать и если хочет узнать - то пусть отрывает булки от кресла и начинает потеть находя общий язык с вашей дочерью или пусть вообще не лезет в ее воспитание, если он не любитель потеть и шевелить извилинами.
вот согласна на все 100!
Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Вчитайтесь. Там все русским по белому.
Мядуза аля моргонер• 26 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Просила у Бога мужчину, который бы меня не тиранил, который бы стал мужем мне и другом дочке. Чтобы отношения были партнерские, а не кто кого быстрее сьест. Чтобы взгляды на жизнь были нормальные, а не с пивом на диване. Чтобы был со стремлениями к большему.
Этот именно таким и казался. Я правда себя чувствовала счастливой, летала порхала, помолодела и расцвела. Открылось как второе дыхание. Столько всего переделала за эти 2 года. Научилась кое-чему чего раньше боялась - машину водить, с его поддержкой научилась. И езжу уже полтора года за рулем. как-то у меня и дома желание было все делать, и еду готовить с желанием и порядок всегда не в напряг. И привыкла наверное что он всегда со мной и в магазин и на рынок, поможет везде по хозяйству домашнему.
Хрень какая-то теперь...
Автор, немного юмора.
Сидела я как-то и просила у Бога свободного мужчину (до этого как-то тянулись ко мне женатые).
И вот притянулся свободный в душе мужчина ))))).
Он был женатый, но вот прямо мега свободный в душе )).
Но так он красиво ухаживл, что я с дуру подумала, что ’зато я теперь чувствую себя женщиной настоящей’.
Всего этого порыва хватило не надолго с его стороны (это прогнозируемо и естественно).
Так вот. Вспоминаю я тот этап жизни и помню, что я действительно порхала от счастья, и выглядела офигенно и т.д. и тп.
Но вот НЕ ТОТ это было мужчина и все.
Не было там перспектив.
Мы можем скучать по тому СОСТОЯНИЮ и думать, что раз была эта эйфория, все эта красота то значит это был ТОТ именно ОН.
И если вы спросите здесь всех несчатных в браке женщин, то каждая вам наверняка скажет, что начиналось все круто и красиво ))).
Потому что это такой этап, когда все действительно красво, идеально, легко и мы не можем мыслить логично и рационально ))).
Мне кажется, такие ситуации даются, чтоб сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и идти дальше.
Вот моя мама тоже вспоминает как в начале все было красиво и легко (пока она была молода и были силы тянуть все на себе).
Но Муж дается женщине для того, чтоб о ней заботися, оберегать и делать ее счастливой. А если этого нет, то женщина задает себе вопрос, тот ли это человек, от которого я тут пытаюсь получить все это :).
Сергей Юрьевич Беляков• 26 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
Вчитайтесь. Там все русским по белому.
Это эмоции.
Автор вопрос кардинальный:
- Ваш муж тиран?
Автор вопрос кардинальный:
- Ваш муж тиран?
Выкупаная• 26 мая 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Это эмоции.
Автор вопрос кардинальный:
- Ваш муж тиран?
Автор вопрос кардинальный:
- Ваш муж тиран?
А на чем основаны эти эмоции?
Катастрофа• 26 мая 2015
Ответ дляУказка
Хорошая Вы мама. И дочка у Вас хорошая)
Хорошесть не определяется учебой)) Моя к слову отличница и умница во всем) и колу я ей не покупаю) но я тоже ее балую и безумно люблю)
Вы просто в себе разберитесь, что чувствуете к этому мужчине.
Вы не думали о том, что ПРЫНЦ оказался вовсе не принцем (а прсто Альфонсом), да и Вы в его глазах не стали той ФЕЕЙ (не идете него на поводу во всем) которой он увидел в начале, а теперь оба пытаетесь найти причиной не сложившихся отношений в маленькой девочке?
тоже соглашусь
Автор, я бы не потерпела такого отношения мужчины к саоему ребенку. мужиков может быть много,но дочь у Вас-одна! пойдете у него на поводу -потеряете дочь!
никогда мужская мотня не перевешивала моего ребенка. если не захочет перестроиться,измениться,то гоните его в шею!