На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Скорая помощь• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Ага, мне кажется, что по сравнению с Киевом там стерильно. У нас - окурки, жвачки, бумажки, шприцы, объедки, бутылки, пакеты... По сравнению с этим собак вообще незаметно. На пляже мне недавно целлофан от сосиски прилетел
я 4 года жила в Киеве, пляжами брезговала, сейчас глазами матери смотрю на детские площадки того района где жила и в шоке, все убитое, зачуханное какое-то.
Кстати в Киеве больше обращала внимание на ´людей´ (алкаши, норкоманы), нежели на животных. Причём жила не на борщаговке или троещине, на Березняках.

Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Раз тут такое количество любителей своих питомцев,ответьте на вопрос! Почему вы вынуливаете своих любимцев без наследников и часто без поводков в местах где бегают дети??? А так же невозможно пройти по узкому тратуару! Почему я с детьми должна уходить в таву,пока вы вальяжно шествуете со своей овчаркой без наиордника??? И да! Нечего возмущаться! В цивилизованных странах за своей собачкой убирают результаты её жизнедеятельности! Или вас цивилизация не коснулась?
мне еще нравится - не бойтесь, он(она) не кусается мой тоже меня не кусает, могу еду изо рта достать хоть бы что, хотя, так делать нельзя, но я пробовала а нормально воспитанная собака к другим относится с недоверием, может запросто тяпнуть или лаем напугать, причем, гавкнуть просто рядом с проходящим на какую-нибудь птицу, а не на проходящего. у нее же свои мозги, а человек напугается
100%• 26 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А у нас женщина из дома напротив регулярно по утрам, пока люди еще собираются на работу выгуливает свою псинку на площадке возле дома, вечером она ее туда не заводит так как уже ругались с ней, а вот утром обязательно я ее из окна всегда вижу

У меня из окон виден детский сад. И каждое утро наблюдаю картину: владелиц 3-х собак выгуливает их по тротуару(!) вокруг детского садика, по тому самому, по которому детей родители ведут в детский сад! И она совсем не парится, что эти ее любимцы гадят прямо на тротуаре. Не заморачивается дама, а зачем?...
Наизнанку• 26 мая 2015
Во-первых, на заведение собак «бойцовских пород» должно быть обязательное разрешение (как на ношение огнестрельного оружия)) так и особые правила содержания: не в многоквартирных домах, в оборудованных вольерах, частных секторах, без права выгула в общественных местах и только в специальном, сертифицированном наморднике и на строгом ошейнике, поводке. Должен вестись строгий учет и контроль разведения и заводчиков подобных пород. Во-вторых, владельцев собак крупных пород надо обязать выгуливать своих питомцев только на поводке и наморднике и вне зон общественного отдыха – вне зоны детских площадок, дворов где гуляют отдыхают дети, люди, вне школ и пр. Обязательными должны быть правила содержания крупных собак: если уж совсем «припекло» в многоквартирном доме завести овчарку – должны учитываться интересы соседей. Не понаслышке знаю, как страдают соседи от такого сожительства, когда в лифт впихивается хозяин со своим любимцем и ты должен потом с вещей смахивать сопли и слюни собаки; в соседнем доме завели хаски, которая каждый день воет на балконе, а соседи просто вешаются от этого воя. Ну и конечно гигиена – больших собак многие хозяева не считают нужным регулярно мыть – из-за этого запах псины бывает ну просто жутким. И опять таки – намордник и только на поводке. Фраза «Чего орете, моя собака не кусается» - это уже повод для участкового наложить штраф на такого горе хозяина. Часто была свидетелем того, как в темное время суток (особенно) крупные собаки бросаются на прохожих и детей. Самое ужасное, когда ребенок от страха начинает убегать – таких случаев тысячи и не всегда они заканчиваются благополучно. Поэтому подобная мера – ошейник, намордник, поводок – должна быть обязательна!!
Наизнанку• 26 мая 2015
Ну и конечно туалет: иду по улице, а навстречу американский бульдог прямо на тротуаре решил опорожниться. Хозяин мило улыбается. Собака вываливает не просто какашку, а слоновью кучу невообразимой мерзости запаха и консистенции.. Подробности описывать не стану. Говорю хозяину – «блин, оттяни собаку ну хотя бы на обочину – на газон, где трава, под дерево! Она же вон кучу валит прямо на тротуаре где люди идут – ну кому это приятно!?» Меня невежливо послали. А за такие вещи муниципальная полиция должна штрафовать и обязать хозяев вот таких собак с недержанием – убирать за своими питомцами. А есть еще эдакие любители держать дома (!) в многоквартирном доме – свору собак и особенно свору бездомных собак – «они-же-такие-несчастные!» Потом несчастными становятся соседи не только по дому, но и по всей округе. Я знаю насколько дорого по теперешним меркам содержать собаку – это и питание и амуниция и прививки и средства против паразитов… И когда заводят по доброте душевной такую псарню у себя в квартире – это ад кромешный, поскольку кроме запаха, лая, есть еще и опасность для здоровья и жизни окружающих. Хочешь заводить псарню и делать приют для бездомных собак? – Браво! – купи за городом участок, дом, оборудуй там вольер и занимайся собаками, стерелизуй их, дабы псарня эта не размножалась хаотично. Я лично знаю пример, когда «подобротедушевной» завели дворовую собаку, та, с очередной прогулки принесла приплод. Несколько щенков удалось «пристроить», а оставшиеся две перекусали весь двор – и взрослых людей и детей. Хозяева двери открыли «Беги гуляй». Ну и те и побежали гулять – по мусорникам, по помойкам – а потом во дворе бросились на ребенка, подрали до крови руку…Дите неделю уколами кололи, а испуг на всю жизнь остался. А хозяева «Ой, ну как так? Ну как так? Ну не обижайтесь!» А я бы таких горе-собаководов, штрафовала безбожно и ставила на учет. Пару таких случаев и – изъятие собак! В остальном – знаете, все начинается с культуры. Культуры людей.
Наизнанку• 26 мая 2015
Я сама – владелец собаки – маленькой собаки)) и всегда беру на всякий случай салфетки)) хотя моя собака никогда не гадит «по ходу». Собака всегда на поводке. Детей, не понятно почему, боится как черт ладана, но и детские площадки мы обходим стороной. Гуляем вдоль гаражей и даже не во дворе. Я очень люблю собак, а особенно свою и мне очень больно читать посты, в которых нашим питомцам желают смерти (и нам, их хозяевам заодно). Мы все – и те у кого есть собаки и те у которых их нет (может пока еще)) – страдаем от хамства и невежества идиотов, которые не считаются с интересами других людей, соседей, родителей маленьких детей. На моих глазах однажды питбуль порвал в клочья спаниеля…это ужасно, поверьте. Еще ужасней, когда читаешь новости о том, как в подобных ситуациях гибнут дети или остаются инвалидами. Опять таки – мой случай – на мою свекровь, выходящую из лифта – бросился ягдтерьер. Бросился молниеносно и мертвой хваткой вцепился в пах. Десятки швов, уколов – шрамы остались на всю жизнь. Потом эта зараза (по другому назвать сложно) – порвала во дворе ребенка. Только после этого хозяин удосужился сдать в питомник эту дрянь. Подобные породы вообще нельзя держать в домашних условиях. Но скажу также, что от бездомных собак, которые коммунальные власти не замечают как явление – проблем и какашек не меньше. Они тоже бросаются, гадят повсюду. И эту собаку за поводок с детской площадки не отведешь. А ночью, вечером по улицам ходить – ну просто страшно. И постоянный ночной лай – это вообще кошмар. Утром перевернутые мусорники и растасканные по всему двору объедки, пищевые отдоды, дохлые коты и голуби. С этим как быть? И конечно же мы – люди. Есть рядом с моим домом сквер – в сквере лавочки.. Когда утром я прохожу мимо него гулять с собакой – это ад кромешный! Пустые, битые бутылки, чья-то блевотина, пустые пачки от чипсов, семечки. При этом рядом с каждой лавочкой – урна, которую убирают ежедневно. Сами дворники говорят – «Да что там ваша собака! – посмотрите, как за вечер-ночь тут люди нагадили!» Я уже молчу о наших мужчинах, которые обс-кают жилые дома, подъезды, магазины, гаражи, деревья, детские площадки – похлеще всяких собак! И беда не в том, что нет общественных туалетов (хотя и это тоже бич каждого города) – это культура. Все начинается с нее. С головы! Своей головы, своего поведения. Будьте терпимы и относитесь терпимо к тем, у кого есть четвероногие друзья, которых мы по праву считаем членами своей семьи. Бороться надо не с собаками)) и не собак травить надо.
Перловая Кашка• 26 мая 2015
Ответ для100%

У нас одна умница кошку повадилась в детской песочнице выгуливать.... И на замечание ответ просто убил- а что нельзя?. Про обяву об Оттаве чудесная идея.... А то умники не культурные все газоны и цветы возле дома сожгли пописами собачек. А на субботник ни один любвеобильный собачник не вышел....
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
у меня бойцовская порода, у собака имеется чип, татуировка на животе, у меня договор купли-продажи, по чипу можно определить питомник, в питомнике узнать координаты хозяина. но живу я в многоквартирном доме и до места выгула веду собаку на поводке и в наморднике. не собираюсь никакой вольер покупать или дом в частном секторе
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
почему вы так предвзято относитесь к бойцовским породам собак? вашу бедную свекровь укусил ягдтерьер - это такой же спаниэль, охотник, что лазит по норам. дело не в породе, а в хозяевах, которые идиоты

Зоркая Зорро• 26 мая 2015
Спасибо.
Любавишна• 26 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы не общество!А кучка уродов!Других методов уменьшения численности выброшеных домашних животных нет?Неужели Вам нравится проходить мимо умирающей собаки ужасной смертью?Вы хоть гривну дали, тем кто борется с уменьшением численности бездомных гуманным путем?Вы таким путем учите своих детей сострадать?
Идите Вы в сад! Это собачники в большинстве кучка уродов. Я регулярно вижу собачье г... на улице и не видела ни одного сдыхающего животного. Дети мои учатся сострадать не бездомным псам, а бездомным людям, наша семья регулярно помогает малоимущим, а на псов сами деньги собирайте! С таким гуманизмом проще уехать на безлюдный остров.
Твердая валюта• 26 мая 2015
а знаете, почему собаки срут где попало? потому что выгуливают их мало и редко, поэтому они дотерпеть не могут! мой пока не пробегается гадить не сядет и эта беготня вне зоны досягаемости прохожих
Твердая валюта• 26 мая 2015
собака, которая обси...ся в подъезде или под подъездом или прям возле дома явно пару суток дома находилась. бывают, что собаки болеют и у них, как и у людей случается понос! но не каждый же день!!!
romanova_vika• 26 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине

Это Вы знаете. А я вот не обязана знать. И вы не обязаны знать, что мой ротвейлер считает себя лабрадором-пенсионером. И уж тем более, об этом не знают дети. Посему моя задача, как владельца большой собаки, да и собаки в принципе, сделать так, чтобы от присутствия моей собаки неудобств не было никому.
Аксиомой для любого собачника должно быть то, что наш мир все таки для людей, а не для собак. Если бы все владельцы собак это понимали, то и не возникало бы ни проблем с изониазидом, который, кстати, для человека не вреден - это лекарство от туберкулеза, ни с недовольными, вступившими в г-но вашего питомца.

вот вам большой букет цветов, как адекватному и вменяемому человеку. У моей невестки тоже ротвейлер (считающий себя чихуахуа , добрый и бла-бла-бла), но при этом собака всегда в наморднике и на поводке, вот только с дерьмом хозяева пока никак.:(.
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна

Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Ну так Вы – сознательная хозяйка! А у меня знакомая барышня – 20 лет от роду, никогда не державшая собак – купила «миленького щеночка». Питбуля. Отговаривала! «Собака требует ухода, системного воспитания, регулярного выгула! Ты работаешь – у тебя времени не будет на собаку, ее же надо на тренировки водить, воспитывать. А главное – покупать правильно. У заводчиков, которые следят за породой» Она привела щенка на работу – тот скалится, норовит укусить, агрессия зашкаливает! Это разве нормально? «Родители за ней присмотрят!» Каким может быть результат, если это уже брак по породе – щенку 4 месяца, агрессия зашкаливает. Один дурак продал – вторая дурочка – купила! Лупит ее руками, ногами. Я ей говорю – «что ты делаешь? Нельзя руками собаку бить!» Ответ «А я не знаю как ее отучить кусаться!»
Любавишна• 26 мая 2015
Ответ дляБезникая

+1000

Сосед водит своего питбуля без намордника и без поводка. Если сделать замечание, хамит и угрожает. Я мечтаю о том, чтобы его собака что-нибудь подобрала. Вместе с ним.
Что Вы, такие как мы для собачников ’кучка уродов’, мне тут мадам под ником семена рукколы сообщила об этом)))
Бармалейка2• 26 мая 2015
спасибо
Скорая помощь• 26 мая 2015
Ой, очередной раз похвалю свой город, все бездомные собаки стерилизованы, все с сережками в ушах... Я возможно покажусь странной, но я ещё не разу не видела как справляют свою нужду бездомные собаки, зато постоянно пропускаю воспитанных собак на пешеходных переходах.

ША все! я пришла• 26 мая 2015
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то этих таврей будет по меньше и дерьма по меньше!!!!!!! А нормальные, будут водить своих собак в намордниках. Ваша собака, автор, почему сдохла? отравилась? А почему? Правильно, потому что без намордника водила, какашки не убирала. Вот и получила. Не мне нравиться, подбегает ко мне с ребенком такая тварь, и начинает нюхать нас, хвостом вилять. Я кричу хозяйке забери на хер свою псину, а она идет тааак медленно и говорит, не бойтесь, он не кусается, хочет с вами поиграть... Та ёп..тваюжмать, а я хочу с твоей псиной вонючей играть??? Я не хочу, что бы твоя псина подходила ко мне и моему ребенку ВООБЩЕ!!! НЕ НЮХАТЬ, НЕ ИГРАТЬ, НЕ СЛЮНИ СВОИ О НАС ВЫТИРАТЬ И Т.Д. МНЕ ОНО НАДА????
Мозговая пилочка• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе

да? Может у нас есть специально отведенные места для выгула? Помогите утвердить проект по обуродованию таких мест, будем деньги собирать.А так проходите мимо!

Жесть, так из-за того что нет оборудованных месчт для выгула ваших собак вы будете выгуливать из на територии детских садов и площадок? автор, вы реальная дупа
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляНаизнанку

собаку вообще нежелательно бить, на то она и собака, чтобы слушать хозяина, а не бояться. можно бить щенка тогда, когда он подбирает и делать это незаметно. чтобы он знал, что жрать/брать чужое нельз!. хоть это кость другими собаками обглоданная, или чья то колбаса из пакета. есть целая методика по этой теме, долго рассказывать. собака обязана проникнуться доверием к хозяину, тогда будет хорошо. возможно кто-то применяет физическую силу, но, как вы сказали - руками нельзя бить ни в коем случае.
а та дура, что взяла щенка первая от него пострадает. страдают собаки и от черезмерной любви и от черезмерной нелюбви
Играю у края• 26 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Владельцы собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если бы вы убирали за своими собаками,то никто и не травил бы их!!!!!!! будьте людьми!!!!!!!!!!!!!! убирайте собачье говно сами,и не выгуливайте их на детских площадках!!!!!!!!!!!
100 % здравый ответ!! Убирайте за собаками!!
SweetPocket• 26 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Владельцы собак!!!!!
Не выгуливайте своих собак на территориях школы, садиков и детских площадках.
э

вот главная причина всех бед собаководов!!!
Мотылек• 26 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Это не живодеры разбрасывают,а люди которые утомились от глобальной псарни,наши детки на детских площадках играют в собачем дерьме,в детских песочницах все в собачем говне,возле школ гавно,во дворах говно,на улицах все тоже в говне собачем,парки,детские сады—все обосрано!!!!!!!Бегают собаки без поводков и чухаются и яйца лижут возле детей!!!Достали уже собачники,говорить бесполезно(посылают нах...й,вычесывают прямо на стадионе псов,а рядом дети глотают шерсть,возле моего ребенка псятина задрала лапу и посцала—чудом не обмочив дитя!Каждый день после прогулки я отмыванию детские сандалики от вонючего собачего дерьма!НАДОЕЛО!!!Поэтому считаю такие травли криком души людей которые устали говорить о культуре собакосодержания!!!Скоро сама буду яд раскладывать,может хоть поменьше станет дерьма вокруг детских зон!
Й

Подпишусь под каждым словом!!!
Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляЧупокабра
надеюсь что жизнь этих уродов ох как накажет!

я думаю такие уроды не просто так появляются.
Собака которая в наморднике не сможет съесть всякую дрянь. А в парках возле школы и детских площадок нефиг без намордника гулять.
Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Цитата:
почему вы так предвзято относитесь к бойцовским породам собак? вашу бедную свекровь укусил ягдтерьер - это такой же спаниэль, охотник, что лазит по норам. дело не в породе, а в хозяевах, которые идиоты[/cit
Предвзятости нет никакой. Есть у нас по соседству ротвейлер – Малышка. По видимому, она считает себя таковой)) когда начинает играть с моим ши-тцу – у меня кровь стынет в жилах)) Представьте себе просто эту картину! Она до безумной степени добрая, милая и несмотря на бальзаковский возраст – очень игривая. А ягдтерьер, о котором я упомянула – собака особая. И не просто норная – в немецком питомнике, в котором ее брали – она выведена была для охоты на кабана. Подобная собака агрессивна зачастую к людям и особенно – к уличным животным, котам. Собака сложная и требует опытного (!) воспитания. А у нас щенков этой породы продают как котят – а бы купили! Не отдавая себе отчета в ответственности.
Мотылек• 26 мая 2015
Достали уже фанатики-собачники и их ср...щие где попало собаки, бегают без намордников и поводков, пугают детей. Дет. площадки, стадионы, песочницы, дворы, все загажено, в траву ступить страшно. Надеюсь скоро их станет меньше!!! И до собачников дойдет что, собаку надо водить в наморднике и поводке только в отведенных местах (и меня не интересует есть эти места или нет!!!) и они ходят с пакетиками и убирают дерьмо за своими любимцами, или будут травить их всех подряд!
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
Цитата:
вообще не понимаю, зачем брать собаку для охоты на кабана? больные люди какие-то! вообще не понимаю эти игры собак и прочее. не одобряю совершенно. может быть потому что мой кобель для выставки и нам лишние шрамы не нужны... да все равно, у собаки свои мозги, а у хозяина свои, не стоит полагать, что собака думает мозгами хозяина или хозяин - ее. странные люди. вообще не любители животных, я считаю
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляGezellig
Будьте честны) У нас все сады за забором, на ночь и выходные на замке. Собаки с хозяевами через заборы прыгают, чтобы собаке в песок в туалет сходить?))

И вы не поверите, ср.т еще и кошки! Да таким, что фиг отмоешь с подошвы!

какие заборы, вы шутите? у нас в заборе дыры размером метр на метр,для проформы разве что каркас стоит,а сетка вырвана с корнем