На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Зачем НОРМАЛЬНОМУ человеку в городе иметь собаку такой породы??????
как зачем? а зачем детей иметь? зачем иметь кошек, рыбок, попугаев? хобби у меня такое. я хотела эту собаку, вот и все. имею на это право, имею на это деньги и имею на это время.

Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Мое ичное мнение, простите, та уж сложилось. Йорк - это бесполезное искусственно выведенное существо. Оно может гадить в лоток в доме и незачем его даже выносить на улицу! Хуже собаки не встречала.

согласна
Моя немка могла за детьми присмотреть,чтобы не ушли за пределы территории,которую я им отвела, могла занять их игрой. Но! Я же стояла в очереди не один год,чтобы получить щенка от нужных мне папы и мамы. Там очередь была расписана на нерожденных щенков
а йорк...кхе-кхе
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

а голову?
АнтиТроль• 26 мая 2015
правильно делают,еще б для тупых владельцев,которые водят собак на площадки-стадионы-садики отраву разбрасывали-ваще кайф \бы был.
А бездомными сделали многих те же люди.Зачем им жить?
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

До 10?))))

ну как-то так
Папина дочка• 26 мая 2015
спасибо за совет
нужно купить в аптечку препараты
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ой, очередной раз похвалю свой город, все бездомные собаки стерилизованы, все с сережками в ушах... Я возможно покажусь странной, но я ещё не разу не видела как справляют свою нужду бездомные собаки, зато постоянно пропускаю воспитанных собак на пешеходных переходах.

а у нас в Киеве такие бездомные ангелы на людей бросаются.И от того что они стерилизованы-жрать им не нужно? Или гуманней ждать пока подохнут стерилизованные от старости.покусав н-е кол-во людей?
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

а голову?
голову не имеете вы, если такие глупые вопросы задаете. вам лично какое дело до меня и моей собаки? я уже писала, что кобеля выгуливаю там, где люди не ходят, до и от места выгула веду в наморднике и на поводке, так что не суйте свой нос туда, что вас не касается. на моей собаке стоит чип, и если она кому-то причинит вред, то меня засудят, тк она куплена по договору купли-продажи через серьезный питомник. я беру ответственность за свою собаку такой породы и содержу ее должным образом
Репетиторша• 26 мая 2015
про какие законы вы здесь пишите??? кто вам сказал, ’мамаши с детьми’, что по улице имеете право гулять только вы и ваши отпрыски???? если вы так переживаете за своих детей, то и сидите с ними дома или пасите их на детской площадке.

Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе

Пусть шипят. Главное, что темка поднимается и больше любителей собак узнает инфу. А этим Бог судья...

правильно пусть больше узнаю.
собачники начнут выгуливать собак с намордником и пакетиком, чтоб потом не откачивать собак.
А тех кого тоже достали Ваши свободные собаки и не только в мариуполе отравы покидают, жаль что нет такой что только на собак действует. Чтоб не дай Бог дети не потравились и парковая живность типа белок.
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

какашки своего гения в кулечек собираете ?
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль

зимой собираю, а летом закапываю в землю
Alnalesa• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

спасибо, но я не заслужила это. Это здравый смысл!
Это не же не ребенок,а СОБАКА, лишнее по сути существо в квартире/доме. Какую функцию исполняет собака, если это не поводырь и не охранник(обученный и проходящий регулярно тренировки). НИКАКОЙ. ’Для души’ и все. Так будьте же людьми,в конце концов! Уважайте людей и детей вокруг вас! А не раболепствуйте перед собаками. Живите в одной клетке тогда с псом,если он дороже чужих детей
О боги, неужели бывают такие хозяева собак как Вы? Не хотите переехать и жить с нами пососедству? Хотя, наверняка, Вам везде рады.
Огромное спасибо от человека-несобачника, Вам и Вашему любимцу!
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

удобряете? так гауно собак не удобрение.А по поводу-засудят-нас-ме-ши-ли О многих засуженных вы слышали? таких проще и показательней убить.а не судить-пострадавший,особенно ребенок зачастую инвалидом остается.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

кстати, чтобы собака умела прыгать на три метра и висеть нужны месяцы тренировок. можно завести пита, который не провисит минуты и на полметра не прыгнет, а опасности будет от него больше от того, котрого тренируют. но вам видимо про воспитание собак ничего не известно
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

согласна
а йорк...кхе-кхе

я йорков и прочих собак-недоразумений припиздками называю-шопопало
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль

я же написала, что там где я гуляю вдоль линии метро не ходят люди вообще, там нет ни газона нормального, чтобы лежать, ни тропинок, никаких магазинов и прочего, до входа в метро далеко. гауно не удобрение, но зимой оно не воняет потому что холодно, и можно донести в кульке до мусорника, а летом нет, поэтому закапываю
Alnalesa• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Та, ну не))
Я не мечтаю, чтобы погибли собаки!))
Я мечтаю, чтобы ХОЗЯЕВА собак обрели МОЗГИ!!!
Собак мне искренне жаль. Они не виноваты, что их хозяева зачастую полные идиоты(((...
Возможно, я слишком обобщила - ведь и собачники адекватные есть, почитайте посты рыжика-пыжика- вот уж респект человеку)))
А мозги, если их нет, отрастают с огромным трудом, да и то не всегда) Потому и предлагаю - давайте каждый начнёт с себя.
Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

А как на меленькую собачку типа мопса или йорка одеть намордник, если их для таких собак не производят?

такая не укусит, таких еще от детей спасать нужно, что не затискали))))))))))))

Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

ага не укусит. откуда вы знаете? может быть бешенством больна и как за драсьте
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляAlnalesa

ой, да что Вы) Приятно доброе слово, но честно слово, это я от эгоизма так поступаю. Я не хочу чтобы моя девочка подцепила что-то от других собак, не хочу,чтобы она загрызла кого-то,кто косо посмотрит на моих детей(она их охранница, воспитывали так). Зато хочу,чтобы она свои 2км в день пробегала на свежем воздухе, чтоб сердечко служило верой и правдой.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

тю, так у вас у самой собака, которую вы ограждаете от лишних и посторонних людей... и будто не понимаете о чем я пишу. а вы за своей убираете?
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Про воспитание собак мне очень многое известно,т.к являлась хозяйкой очень-очень породистого и воспитанного немца из очень известного питомника Германии.А чтоб собака прыгала и весела на дереве)))это глупость)))Лучше научите собаку жонглировать мячиками и Вам утеха и окружающим забава))
Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Так что-то мелкое цапнуть - это секунда дела. И вот вопрос - за что заслужил смерти йорк, который не кусает никого и не гадит на улице?

не заслужил. но если бы остальные придерживались закона, то и отраву бы не кидали. ни то ни другое не законно. Вот и страдают от этого все.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
...откушенными у зазевавшегося прохожего
Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
а кто вам виноват, что вы его не научили не цапать? вы и виноваты, ВОТ ТАК ВАМ И НАДО! а если ваш йорк цапнет кусок мяса из моей сумки? нормально? вы когда собаку заводили, чем думали? головой или сердцем? в курсе, что есть методика обучения собак, чтобы не жрали на улице? не в курсе. читайте книги. не хотите читать - держите собаку при себе. мой не жрет на улице, я его хорошо прутом научила

Знаете, у меня по соседству джек-рассел живет. Ну знакомы «с пеленок»)) хозяйка два года (!!) лупила эту мерзавку и воспитывала по всем возможным и невозможным методикам (даже мне давала почитать) – чтобы отучить поднимать с земли всякую дрянь. Порода! Только отвернулись – она дохлого голубя тащит. Пять минут – и она тащит рыбью голову от брошенной возле лавочки (людьми) таранки. Два года мук и ада – и намордник одевала и шокер…ну и по итогу таки приучила, но и по больницам они успели попоездить с пищевыми отравлениями. Тоже по выставкам ездят и, кстати, призовые места занимают. Но как вспомню эту эпопею «опять селедка» - и смеюсь и плачу. Вот в таких случаях реально страшно за таких вот собак. Мой тоже не приучен на улице что то поднимать, есть.. но боюсь что даже это не гарантирует безопасности. Есть такая дрянь, которую собака понюхать может – и все, паралич дыхательных путей. Мы ведь с Вами понимает, что ладно есть – мы же не отучим собак нюхать.
Alnalesa• 26 мая 2015
Ответ дляМотылек

Вот именно!
Вы знаете, сколько сталкиваюсь с собачниками, сколько удивляюсь их всепоглощающей любви к собаками и такой же ненависти к людям, большинство именно такие. Они орут на каждом углу про любовь к собакам, но почему-то дерьмо их, своих собак, к себе домой категорически забирать не хотят. У нас соседка есть, к ней в квартиру только в противогазе зайти, живет собака, не такая уж и большая, но вонь, шерсть(( когда она с утра едет в лифте с ней, потом еще полчаса в него не зайти, вонь стоит страшная. Зато орет что дети лепестки от ромашек рассыпали в подъезде, и песок от колясок. Ну вот как реагировать...засранка и дура, вот и все, и большинство собачников такие!
Сочувствую Вам, с такими соседями трудно. Бывает и хуже - недалеко живёт мужчина, пожилой уже, у него в прошлом году погиб сын, после сына остался питбуль, так сейчас весь район вздрагивает, когда видит этого дядечку с собакой - он совсем с псом не справляется(
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
это не глупость, а требования ИКС

Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
так убирайте в лесу, вы же говорите, что собачье дерьмо не удобрение. а вдруг кто-то туда за грибами пойдет
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Так Вы и не обязаны их любить. А лишь уважать людей, которые их любят.
Я детей истеричных не люблю, с перекошенными лицами, красных, в слюнях, вопящих на всю ивановскую ’купииии’. Недавно в конце авиаперелета у меня начал дергаться глаз от впереди сидящей девочки лет 4-х, которая методично задалбывала свою маму ’отстегни ремень-застегни ремень-сок-чай-в туалет-помаду-хвостики-косички’ и если все просьбы не выполнялись молниеносно - она так мерзко ныла.
А голые жопы онижедетей срущих под кустом (когда до макдональдса идти 2 минуты) - то еще удовольствие.
Я же их не травлю. И люди мне не все нравятся, я их тоже почему-то не травлю. А надо?