На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
так убирайте в лесу, вы же говорите, что собачье дерьмо не удобрение. а вдруг кто-то туда за грибами пойдет

я такого не говорю,что вы курите)))
И это уже просто гон, сорри за сленг. Лишь бы доколупаться) Не буду я в лесу/посадке ни за кем убирать.

Челюскина• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Так Вы и не обязаны их любить. А лишь уважать людей, которые их любят.
Я детей истеричных не люблю, с перекошенными лицами, красных, в слюнях, вопящих на всю ивановскую ’купииии’. Недавно в конце авиаперелета у меня начал дергаться глаз от впереди сидящей девочки лет 4-х, которая методично задалбывала свою маму ’отстегни ремень-застегни ремень-сок-чай-в туалет-помаду-хвостики-косички’ и если все просьбы не выполнялись молниеносно - она так мерзко ныла.
А голые жопы онижедетей срущих под кустом (когда до макдональдса идти 2 минуты) - то еще удовольствие.
Я же их не травлю. И люди мне не все нравятся, я их тоже почему-то не травлю. А надо?

Я согласна уважать))
Но не любить детей, ЛЮБЫХ. Это ужасно. Зря Вы это написали.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

откуда у наших людей такая ненависть к детям?
Челюскина• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

У меня нет слов после Ваших слов.
Спасибо за откровенность в отношении детей, буду знать, кого сторониться.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
Про воспитание собак мне очень многое известно,т.к являлась хозяйкой очень-очень породистого и воспитанного немца из очень известного питомника Германии.А чтоб собака прыгала и весела на дереве)))это глупость)))Лучше научите собаку жонглировать мячиками и Вам утеха и окружающим забава))
так вы можете своего на велосипеде научить кататься и на пианино играть, если он у вас такой вумный. а я тренирую, как сказали в питомнике.
Челюскина• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Честно? Я меня шок после ее слов. А казалась вполне с=вменяемой раньше...
Скорая помощь• 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль

а у нас в Киеве такие бездомные ангелы на людей бросаются.И от того что они стерилизованы-жрать им не нужно? Или гуманней ждать пока подохнут стерилизованные от старости.покусав н-е кол-во людей?

Да, киев большой и занедбанный, собаки там агрессивные, такие как в принципе и люди.

Но плюс стерилизации в том, что количество бездомных животных не увеличивается в геометрической прогрессии.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

я такого не говорю,что вы курите)))
не курю, нет лишнего здоровья.
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Я согласна уважать))

ну я люблю только своих,остальные мне пофик.К некоторым просто хорошо отношусь,но не люблю. Зачем мне чужие,если есть свои?

ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Он умер.Мы о разном говорим похоже
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Он умер.Мы о разном говорим похоже
мне очень жаль(
Мила@• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

поддерживаю на 1000%
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
не курю, нет лишнего здоровья.

и все? сдулись быстро
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

и все? сдулись быстро
нет, вы просто предсказуемы и неинтересны мне
Одноклассница• 26 мая 2015
Спасибо! Это действительно важно
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

надо,поверьте
Челюскина• 26 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль

Я не Вам адресовала пост. Это о детях и не к Вам))
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

У меня нет слов после Ваших слов.

Обязательно сторонитесь! Если Вы воспитываете своих детей в стиле ’принц, которому все должны’ и ’онижедети, которые какают фиалками’ - пожалуйста, сторонитесь
АнтиТроль• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

ну ,тут вроде высказаться могут все.И я о детях

Любимка-анонимка• 26 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
про какие законы вы здесь пишите??? кто вам сказал, ’мамаши с детьми’, что по улице имеете право гулять только вы и ваши отпрыски???? если вы так переживаете за своих детей, то и сидите с ними дома или пасите их на детской площадке.

я не против собак в намордниках и на поводке и пусть гуляют. если бы все собаки были в наморднике и с памперсом на попе, без проблем. Просто у нас за это не выписывают такие штрафы как в европе. Я думаю скоро правительство додумается, что и здесь можно бабло качать.
Поплатите огромные штрафы пару раз и больше никто в ответ не услышит ’она не кусается’. а будет ’извините, сейчас оденем намордник’
Челюскина• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Разумеется, детей воспитываю по-иному, но Вам л=отчитыаться не обязана, как ивести беседу дальше с члеловекм, ненавидящим детей! ФУ(((
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

От отсутствия их воспитания. Вы знаете, учитывая то, что мама девочки в самолете тупо воткнула в уши наушники и отвернулась к окну - тут непонятно у кого ненависть. Раздражение постороннего человека отсутствием воспитания по-моему естественнее, чем нежелание воспитывать своего собственного ребенка, чтобы он не плакал каждые 10 минут. Разве нет? 4-х летний ребенок - это не 1,5 летний
Залатавая• 26 мая 2015
Спасибо!
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Так Вы откройтесь чтобы и я знала кого сторониться
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

разве дети виноваты, что родители пиз...ты? или вы думаете у 4-х летних детей мышление, как у взрослых. я бы мамашке дала на ушам в случае чего, но дитя причем?
ПуГоФФка• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Знаете малышня часто какает на улице,т.к дома вроде не хотел а на улице бац-авария)))И не смогут они добежать до туалета.Да много детей не очень воспитанных,но это дети к ним должно проявляться понимание.
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

Вы в школе учились? Понимаете разницу между нелюбовью, не любовью и ненавистью?
Не испытывать нежных чувств и ненавидеть - это абсолютно разные вещь
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

давайте будем судить о воспитании детей,когда им хотя бы по 18 исполнится? Еще не известно, кто вырастет человечнее- Вы или та ноющая девочка
Репетиторша• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

’в это же дети’ наступать нормально??? почему вы скидку другим не делаете, у всех форс-мажор бывает...
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

Конечно должно, но и умиляться ’ой, какулечка’ я тоже не обязана