На границе• 25 мая 2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь
ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!
Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.
Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.
Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);
-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!
ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:
1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);
СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;
- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);
-Или Дицинол
- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.
ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
1.
Вколоть внутривенно или внутримышечно
-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!
-Или Дицинол
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
а вы все знания из википедии черпаете? вынуждена вас огорчить - интеллекта вам это не прибавит
хамка
У меня сканера,чтобы отсканировать Вам ту же самую информации из книги о служебном собаководстве.
Можете не признавать, но уровень интеллекта отличается у разных пород. у Немцев 3-е место,у бультерьеров 66-ое.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen
а бультерьеров, вообще 4 типа, джек-рассел-терьеров 3 типа, но кто будет заморачиваться :-)
зачем им заморачиваться, если удобно бубнить, что они и их собаки самые умные, при этом в доказательство приводят википедию
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
вот-вот, ее собака охраняет детей, и если она неправильно расценит обстановку - может напасть на человека. моя же собака никого не охраняет и ни с кем не контактирует. она для выставки и разведения. так что от кого опасности исходит больше и так понятно
с чего вы взяли? Она умнее вас, я-то теперь точно вижу. Понимает с первого раза. И шибанутых обойдет сама стороной,чтоб не покусали
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
хамка
а у вас явно 166-е
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
а где вы меня видите? перестаньте кушать мухоморы и зрение придет в норму
Репетиторша• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
вы знаете слово ’усталость’, ’недомогание’? Мама не робот,вообще-то.
значит вы всетаки можете входить в положение, что касается мам и детей, почему не входите в положение хозяев собак?
хозяин собаки тоже не робот, он устает после работы, по всякому может быть! только не нужно писать, что нужно было думать перед тем, как заводить собаку, т.к. в ответ буду рекомендовать думать, прежде чем заводить детей!
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
а у вас явно 166-е
оооо))) пошла жара. Бедная собака ваша
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
я уже писала выше свое мнение по этому поводу.
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
оооо))) пошла жара. Бедная собака ваша
та не, она лучше вас себя чувствует. мухоморы не ест, никого ’не видит’ через монитор
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
я читаю ваши опусы,мне достаточно
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Не знаю. Вот не представляю как мама, которая едет в отпуск (это 100% отпуск, так как ехали вместе из отеля) не может не взять НИЧЕГО гиперактивному ребенку в дорогу. Ребенок по мнению мамы будет несколько часов смотреть в потолок? Кстати, рядом с ними сидел такой же ’уставший дедушка’ и это было по дороге домой с отпуска
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
угомонитесь
Ответ дляРыжик-пыжик
хамка
А там написано, каким образом определяли уровень интеллекта? Какой критерий был главным? Я находила много подобных рейтингов и в расстановка пород менялась в зависимости от критерия, который признавали определяющим.
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
и что?
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
я читаю ваши опусы,мне достаточно
черпните еще из википедии, если нет ответа
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen
так же написано))))))
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
какого ответа? Я вижу,что вы дура,которая путает посты разных людей, не умеет думать логически и хамит.
Ответ дляТвердая валюта
кто вам сказал, что у овчарки высокий уровень интеллекта?
то, что вы напридумывали себе и рассказываете сейчас басни - это понятно. кстати, питы выведены путем скрещивания собак, а немцы путем скрещивания азиатского волка и собаки, так что кто из них добрее и имеет более устойчивую психику - это еще большой вопрос. я собаку себе не ради безопасности заводила, а ваша, что охраняет вас? значит все таки может угрожать жизни и здоровью других людей, если ей что-то в голову взбредет
У нас в центре (дрессировка для СБУ) немчев называли ЧЕЛОБАКИ - человек+собака, настолько они умны, хитры, с ними не всегда было удобно заниматься, так как они хитрили часто.
Питы не выведены путем скрещивания, а это те же стафы, только стафы признаны определенной организацией, а питы остались для них дворнягами.
Изначально эта порода (давно) была выведена для охоты на БЫКОВ, отсюда и сильная челюсть и стальные зубы и прекрасная мускулатура, обтянутая бархатом.
Позже охота эта была запрещена, но собаку нужно было поддерживать в форме, поэтому были организованы бои этих собак. Позже и бои запретили.
Отсюда, рабочие питы и стафы по своей природе (как и другие бойцовые породы) не должны быть агрессивными к людям. Как собаки - спасатели и собаки-поводыри. Кстати, их подбирают.
Уже сейчас в центрах по дрессировке мы можем обучить ЛЮБУЮ собаку работать, и питов тоже.
Кстати, именно обученная собака понимает ситуацию, она нападет только на того, кто будет опасен хозяину! Собак, которые выведены для спасения, не обучают как охранную собаку.
К сведению, у нас собаки работали в руку, ногу, корпус, голову и пах.
Голову выбирали редко, самый лучший вариант - нога - преступник не сможет убежать.
К сожалению, не могу видео добавить, как работают собаки, но поверьте, обученная собака не опасна, если вы не преступник.
Я могу долго говорить про собак - это мое и хобби в том числе.
Через нас прошло много пород. Очень классно ведут себя именно питы- все команды выполняются четко, красиво.
У нас сейчас такса и пит. Что тут можно сказать - более ласковую собаку, чем пит, не найти. Это наш второй пит. Мнение не меняю. Такса - подленькая порой, своровать может и рыкнть, если забирать его еду:).
С собаками важно правильно воспитание, правильное отношение к собаке и хозяина, и окружающих - порой дети без спроса гладят собаку. Это категорически делать НЕЛЬЗЯ!
Так что давайте (ко всем) относиться друг ко другу немножко добрее:)
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
хамите здесь только вы. и то, кем вы меня назвали - тоже вы
Просто каралева• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
и что?
что - и ЧТО? Перестаньте лицемерить. Или мы лояльны к окружающим - или травим всех, или все обязаны уважать окружающих (и родители, и собачники, и кошатники), или никто никому ничего не должен и тогда разбрасывайте отраву исключительно в своей квартире. С логикой ’свое не пахнет’ далеко не уедешь, как можно требовать уважения от окружающих, если тебе самому на всех плевать
Наизнанку• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
А с какой радости я должна слушать 4 часа перелета нытье ’Мама а когда будет моряяя?’ и все 4 часа гупанье ногой в спинку моего кресла? Я тоже устаю на работе и с недомоганием иду на эту же работу. А потом получаю свой законный отпуск, сажусь в кресло самолета а тут ’онижедети’ и тупоголовые усталонедомогающие (на голову) родители.. Проблемы с нервной системой - это в поликлинику.
всемВсёИмного• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Почему никого не удивляет, что отрава на территории школ и садиков? что вы там делаете со своими животными, панове собачники? Достали со своими ’моя не какает, моя не кусается, мою отравили’. Держите своих любимцев дома или в намордниках - и будет вам здоровый пес!
+1000000
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana
я не говорю, что какие-то собаки рождены глупыми, а какие-то умными, в отличие от некоторых. я говорю лишь о том, что уровень интеллекта зависит от воспитания. а есть дама, которая с пеной у рта хамит, оскорбляет и кричит, что у ее собаки уровень интеллекта, как у эйнштейна, хотя, сама последним не отличается
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana
кстати, питы вообще не стафы, поэтому и не признаны FCI, а признаны только ИКС. не потому что схожи со стаффами, а по другой причине
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
где лицемерие? Я писала и пишу- люди превыше собак. И то,что ребенок(возможно, не здоровый физически либо психически) может капризничать-это НОРМАЛЬНО и страшного для окружающих тут нет
А собака должна свое место знать
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
летите чартером. Вы в обществе живете и все люди разные. Не хотите жить в обществе- переселяйтесь подальше, кто-то держит?
Ответ дляТвердая валюта
От воспитания у собаки не может быть интеллект выше:).
У них по породе заложены определенные данные (ну плюс-минус, но сколько чихуа-хуа не воспитывай, а овчариком не станет)
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana
зато немца можно воспитать хуже чихуа-хуа. собаки же все разные и предназначение у них тоже разное, разные инстинкты в приоритете...
Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
пора признать,что немцы собаки с высоким уровнем интеллекта. Или просто уже молчать и не писать ерунду,лишь бы вопреки кому-то