На границе• 25 мая 2015

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!! Не игнорируйте, это может спасти жизнь

ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! Будьте осторожны!!

Живодёры разбрасывают отраву по району – в парках, возле школы на детских площадках, на территории детских садов, на улицах, во дворах!!!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
1.
Если не оказать помощь, животное погибает мучительной смертью в течении 30 минут!!!
Лечение- антидот: пиридоксин гидрохлорид ( витамин В 6)
1) В первую очередь ввести внутримышечно пиридоксин! Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Дозировка: небольшим собакам до 20 кг - 4-5мл, более 20 кг приблизительно 6-7мл. Помните, времени у вас до 5 мин, с первых судорог.

Вколоть внутривенно или внутримышечно
Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол
2).
1 мл на 10 кг. Веса!!

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды со слабым марганцем (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты (активированный уголь 1-3г\кг( развести) , энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть);

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ АПТЕЧКЕ: Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный;

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, в крайнем случае К3 (Викасол);

-Или Дицинол

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб и т.п.

ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ДАЛЬШЕ!!!
Невидимка Майя• 26 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Владельцы собак!!!!!
Не выгуливайте своих собак на территориях школы, садиков и детских площадках.

Рыжик-пыжик• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
я не говорю, что какие-то собаки рождены глупыми, а какие-то умными, в отличие от некоторых. я говорю лишь о том, что уровень интеллекта зависит от воспитания. а есть дама, которая с пеной у рта хамит, оскорбляет и кричит, что у ее собаки уровень интеллекта, как у эйнштейна, хотя, сама последним не отличается

Ну вы явно гений)))))
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana

по какой?
Мне как владельцу именно питов и как человеку, изучающему эту породу, интересно узнать, по какой?
потому что ФЦИ отбирает собак по экстерьеру, питы по экстерьеру не похожи на стаффов, они отличаются по другим качествам, которые ФЦИ не рассматривает.
ТАЗератти• 26 мая 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то этих таврей будет по меньше и дерьма по меньше!!!!!!! А нормальные, будут водить своих собак в намордниках. Ваша собака, автор, почему сдохла? отравилась? А почему? Правильно, потому что без намордника водила, какашки не убирала. Вот и получила. Не мне нравиться, подбегает ко мне с ребенком такая тварь, и начинает нюхать нас, хвостом вилять. Я кричу хозяйке забери на хер свою псину, а она идет тааак медленно и говорит, не бойтесь, он не кусается, хочет с вами поиграть... Та ёп..тваюжмать, а я хочу с твоей псиной вонючей играть??? Я не хочу, что бы твоя псина подходила ко мне и моему ребенку ВООБЩЕ!!! НЕ НЮХАТЬ, НЕ ИГРАТЬ, НЕ СЛЮНИ СВОИ О НАС ВЫТИРАТЬ И Т.Д. МНЕ ОНО НАДА????
Хай дохнут, хотя они не виноваты, так как люди их сами и обрекают на смерть. А еще, как Вам автоматические поводки обматывающие ноги прохожих от гребанных ’любителей-собаководов’?
maudleen• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana

От воспитания у собаки не может быть интеллект выше:).
У них по породе заложены определенные данные (ну плюс-минус, но сколько чихуа-хуа не воспитывай, а овчариком не станет)

Что считать интеллектом собаки? Каковы критерии определения уровня интеллекта применяете Вы на площадке?
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Ну вы явно гений)))))
а вы нет, и никогда им не станете, потому что у вас явно не хватает мозгов общаться без оскорблений, чтобы доказывать свою правоту. это явно говорит о вашем невежестве и недостатке воспитания и образования
Balovana• 26 мая 2015
Еще момент по теме воспитания собак.
Собака - животное стайное, и в семье все должны понимать некоторые вещи:
1. собака - самый ПОСЛЕДНИЙ член семьи, который стоит на последней ступеньке, после ВСЕХ детей (других животных, кошек, птичек, не учитываем), собака выбирает себе главаря вашей стаи (не всегда это мужчина).
2. не будить собаку (может испугаться и цапнуть).
3. не отбирать еду у собаки (это ее собственность).
4. собака должна выполнять все команды хозяина - говорить с ней нужно командами, у собак есть предел памяти (количество слов, команд).
Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

пора признать,что немцы собаки с высоким уровнем интеллекта. Или просто уже молчать и не писать ерунду,лишь бы вопреки кому-то
признать что? то, что бубнит необразованный и хамовитый человек вроде вас? вы можете бубнеть дальше, кстати, если шире раскроете глаза, то в той статистике, что вы привели об американском пут-бультерьере ни слова. но вас видимо все равно
Balovana• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen

площадка - не наш формат:), сорри.
На площадке собаки взбудоражены, и в реальной ситуации могут не сработать.
Я, вприципе, говорю про конкретный объем возможностей - количество слов, которые запоминает собака, количество команд, которые она может выполнить, хитрость.

Твердая валюта• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen

желаю Вам удачи! наши собачки все равно самые классные))
maudleen• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Так у меня вообще джек рассел терьер)))))) Но не спорю - самые классные)))
Balovana• 26 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта

Так, а порода одна в результате:).
Дело в том, что эта организация написала стандарт, и те стафы и питы, которые были вне стандарта, были забракованы, стали питами
maudleen• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana

площадка - не наш формат:), сорри.
Т.е. обучаемость и способность воспроизвести команду с первого или -надцатого раза? А как же генетические особенности? Как можно сравнивать обучаемость служебника и гончака (который в принципе не особо человекоориентирован и бегает хозяин за ним,а не наоборот)? по моему скромному мнению, интеллект это уровень развития конкретной собаки + обучаемость навыкам (генетика), которые требуются от собаки.
Balovana• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen

Ну, согласна:).
Я написала про служебных собак.
Породы же не просто так выводятся, а для конкретных целей.
В городе чаще всего мы говорим про собаку-компаньона
Тетя из министерства• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
То есть без намордника? Так тогда ваша вина, следите за своим подопечным.
И кстати, я не гавкаю. Или вас интересуют только мнения, которые совпадают с вашим? Пусть весь мир подождёт?

ТАЗератти• 26 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
племянницу моего мужа прошлым летом покусала собака, которая ’мы никогда намордник не одеваем, она никого не тронет, очень детей любит, просто душка’.
Итог - 16 швов на попе, ногах, полгода уколов, год запрета на солнце, холод, купание в водоемах и прочие запреты (кого кусали, тот знает), побочки от уколов в виде постоянного кашля, высыпаний, температуры. Почти месяц девочка не могла сидеть, сейчас остались шрамы. Ну и главное - панический страх собак, до слез и обморока.
Я обожаю собак, мечтаю о своей и она обязательно у меня будет. Но если я увижу подобное, как было с нашей девочкой, то я без малейшего угрызения совести не то что отравлю, я разорву руками пасть этой собаке, а потом хозяину, у которого не хватило мозгов одеть намордник.
На счет какашек в парках. Я совершенно не стесняюсь подойти и вежливо попросить взять и сожрать эту какашку, если руки из задницы и он не может убрать за своим питомцем.
Правильно. Если бы хоть один сожрал говна в следующий раз подумал
maudleen• 26 мая 2015
Ответ дляBalovana

Ну, согласна:).
Я написала про служебных собак.
А компаньоном может быть ротвейлер, овчарка, доберман или лабрадор, такса, терьер. Все служебные, но генетика и воспитание тут определяют даже обучаемость. Я про свою собаку могу сказать челобака, хоть она и терьер. Когда я ее взяла в 7 мес, она была непослушная, туговатая и учиться не любила. Теперь сама предлагает позаниматься. Поэтому воспитание имеет прямую связь с интеллектом. И чихуашку фристайлера знаю)) и, к сожалению, немку, которая не выполняет подзыв (это грех такую породу элементарному не обучить)
Balovana• 26 мая 2015
Вообще, собака - это не хомячек!
Я про любую собаку.
Еще есть такие ...людьми не назовешь... натравливают собак на бомжей...
Balovana• 26 мая 2015
Ответ дляmaudleen

Да, компаньон - это любая собака, которая может составить компанию, с которой интересно:).
Элементарным командам можно обучить любую собаку, даже нужно - правда, тот же позыв.
Просто так сама по себе собака не научится ничего делать, работать нужно!
Есть собаки, которые просят с ними заниматься, для них это игра!
И вообще, собаки безумно любят внимание, отвечают на внимание:).
Я Вас пноимаю:) - наш такс так и ждет хоть один взгляд, чтобы попросили сделать команду, а начнешь с ним играть - не отстает:))).
Зачастую маленькую собачку в сумку посадят - и на этом заканчивается общение, а еще дома гламурные одежки и прически:))).
Но это не правильно!

Клептоманка• 26 мая 2015
Ответ дляНа границе

да? Может у нас есть специально отведенные места для выгула? Помогите утвердить проект по обуродованию таких мест, будем деньги собирать.А так проходите мимо!

Да... таких мест, у нас скорее всего нет... А пока Вы будете, раз таких мест нет, Вы (ой, пардон, Ваш четвероногий друК) будете *рать на территории школ, детских площадок и садов... Мы это поняли... *рите с миром...
777LanA• 26 мая 2015
Не розумію людей які спокійно можуть отруїти тваринку. Я б таким для початку руки відрубувала, ну а потім пристрелила б, якщо повторився б вчинок.
Я також не розумію людей, які гуляють з собаками на дит.майданчиках, які не прибирають за тваринами і які не одягають намордник їм, як би там не було - ви не можете бути впевненим що ваша мега-добра собачка не вкусить когось.
Людям які не люблять тварин, тих же собак, не зрозуміти людей для яких тварина - це член сім’ї.
Настенные трусы.• 26 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Владельцы собак!!!!!
Клептоманка• 26 мая 2015
Ответ для777LanA

ооо... то у Вас дітей собаки не шматували... зразу видно... така файна, така добра цьоця...
777LanA• 26 мая 2015
Ответ дляКлептоманка

Що значить шматували? А батьки куди дивляться коли дитина до собаки лізе? Чи ви хочете сказати що як тільки діти виходять на вулицю на них собаки нападають?
Клептоманка• 26 мая 2015
Ответ для777LanA

...я дуже сподіваюся, що Ви завжди опинитесь рядом з дитиною...
З Вами діалог вважаю завершеним... бо зі стінами не розмовляю...
Alnalesa• 26 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

ой, да что Вы) Приятно доброе слово, но честно слово, это я от эгоизма так поступаю. Я не хочу чтобы моя девочка подцепила что-то от других собак, не хочу,чтобы она загрызла кого-то,кто косо посмотрит на моих детей(она их охранница, воспитывали так). Зато хочу,чтобы она свои 2км в день пробегала на свежем воздухе, чтоб сердечко служило верой и правдой.
Если бы все так думали. Ваш эгоизм на самом деле уважение, а вы и не знали)))))
Ухахайкина• 26 мая 2015
везде надо считаться с другими, если кто-то любит собак, то надо понимать, что остальные могут не разделять эти чувства, если у Вас собака, Вы и Ваш питомец не должен создавать дискомфорт для других, дома, пусть гуляет, какает где хочет, на улице нужно соблюдать правила, сколько раз просила, у площадки, одеть на собак намордники, в ответ только - ’Себе одень’. В маршрутки с питомцами едут, недавно одной барышни сделала замечание, селя со мной рядом в маршрутку, на колени посадила псину, о которой воняло так, что просто капец (извините за мой французской),собака мне чуть ли не в лицо лезит, а хозяйке хоть бы хны, она с ней сюсюкается, попросила отодвинуть, так на меня посмотрела как на врага народа, завели животное, отвечайте за него, надевайте ошейник, и собака не слопает отраву, не гуляйте, там где им не положено, вообще поражает, когда идешь с ребенком, подбегает овчарка, размером с лошадь, и сзади малюсенький хозяин, со словами, не бойтесь, она не кусается, а у меня душа в пятки ушла. Я не поддерживаю тех, кто разбрасывает отрава, но и не осуждаю их.

пысы - у меня 2 собаки, они ни разу не были выгуляны вблизи отдыха детей, и дискомфорта ни для кого не составляют, нужно отвечать за своих животный
777LanA• 26 мая 2015
Ответ дляКлептоманка

я Вас не ображала це по-перше, а по-друге якщо ви не помітили в моєму пості було і те, що я теж проти вигулу собак без намордника. Якщо я люблю тварин більше ніж людей ( в деяких випадках), то це не означає що я виправдовую власників тварин,які не надівають їм намордника ,- зауважте : не тварини винні, а люди,які безвідповідально до цього ставляться! Давайте краще труїти поганих власників...
А на рахунок ’поряд з дитиною’ - особисто бачила як мама залишила дитину без догляду, а дитина гілкою тикала в пса - так хто в такій ситуації винен що пес вкусив?
Клептоманка• 26 мая 2015
Ответ для777LanA

По-третє - я Вас не ображала. ’Стіна’ - це стіна, непробійність, нерозуміння... В російській мові є такий вислів ’стєна непоніманія’... Ви для мене така стіна... Не треба вже нічого писати про те, проти чого Ви - першочергово Ви вже висказали Ваше відношення, і що тварин любите більше людей.. Любіть собі...
P.S. Я не дитита безмозкла, гілкою ні в кого не тикала, але на мене нападали собачки (в т.ч. і домашні). За що, скажість? Ковбасою від мене не тхнуло, кицьками теж...
777LanA• 26 мая 2015
Ответ дляКлептоманка

Тобто, Ви хочете сказати що одобрюєте оце живодерство з розкидуванням отрути? Чи я чогось не розумію?