ОченьПриятно-Царь• 26 мая 2015

Наружное утепление стен - кто делал?

Кто делал наружное утепление стен, как Вам эффект? есть толк и смысл в этом?
кураГАЛЯ• 26 мая 2015
Есть. намного теплее. Ещё перестал откос на кухне цвести.

Блондинка в Законе• 26 мая 2015
у нас нет.влаги стало больше.
Мурзилка• 26 мая 2015
Конечно смысл есть. Теплее градуса на 3 зимой
кураГАЛЯ• 26 мая 2015
Найдите толковых людей. Я тоже слышала, что мокреть начинали стены - это неправильно утепляют.
Вечный двигатель• 26 мая 2015
Есть. У нас утепление наружное и внутренне, родители сделали только наружное, поскольку они экономят на отоплении на минималке стоИт)
Вечный двигатель• 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа

Да, надо с кем то советоваться, видимо нету или недостаточно хорошая вентиляция, получается эффект термоса. У нас этого слава Богу нету.
Мурзилка• 26 мая 2015
да, очень довольны. смысл есть. всю зиму дети босые и голяком пробегали одеяло теплое не доставали даже. но мы и батареи меняли - реально было очень тепло, особенно когда отключали отопление весной и еще не дали осенью. 5 см пенопласт.
Мурзилка• 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
да,3 сырые углы пропали и поцвевшие откосы.
Красавица писяная• 26 мая 2015
Стало теплее зимой, а летом чуть прохладней,не так нагреваются стены

автор ОченьПриятно-Царь • 26 мая 2015
Девочки, спасибо большое :)
ssvetakh• 26 мая 2015
Главное не экономьте на толщине пенопласта,по правильному чтобы точно был эффект нужна десятка,потому что от пятерки будет не так заметен эффект(из личного опыта).
Dinulka• 26 мая 2015
Почитайте, когда-то видела передачу, что нужно делать всю стену дома, а не участок. Появится плесень и влага. Тепла не даст.
автор ОченьПриятно-Царь • 26 мая 2015
Ответ дляDinulka

у нас квартира в доме, т.е. не крайняя:)
После шести ни-ни• 26 мая 2015
Спрошу здесь. Может кто-то утеплял последний этаж в доме без тех. этажа, когда потолок и крыша это одна панель. Какой результат?
Мама хочет утеплить, а я боюсь что будем как в термосе. В квартире зимой сыро, очень много конденсата на кухне и в ванной, кухонное окно зимой закрываем только на ночь и когда уходим из дома, иначе очень много чёрной плесени появляется. Квартира зимой очень холодная, а летом нагревается выше 50*С, чтоб можно было в ней находиться кондиционер должен работать круглосуточно, очень тяжело(
Dinulka• 26 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я же и говорю, всю стену дома по периметру, а не только участок стены вашей квартиры.