оксюморон• 26 мая 2015

СПАСИТЕ МОЮ ЗАПЕКАНКУ ;)

Спасите мою запеканку!!! ))))
Собралась делать твороженную запеканку, уже и творог со сметаной перемешала и тут... миксер отказался работать!!!
Опытные хозяюшки, подскажите, если я творог просто хорошо перемешаю или через сито мелкое перетру и венчиком взобью яйца, то запеканка сильно испортится???
Я имею в виду, взойдет ли она она вообще? Или взбивание для этого шедевра больше с целью "перемешать"?
Что делатьььььь?))))))
Фенте Фря• 26 мая 2015
я вообще всегда ложкой мну...всегда нормальная запеканка получалась...

СернаМоисеевна• 26 мая 2015
я вообще в 99 % взбиваю просто вилкой) все подходит
Смячиком• 26 мая 2015
Вилкой перемешайте хорошо, и все. Я миксером не вымешиваю.
175см55кг19лет (она)• 26 мая 2015
первый раз слышу, что запеканку надо взбивать миксером. всю свою сознательную жизнь делаю без миксера.
Новогодняя пальма• 26 мая 2015
я никогда не взбиваю миксером, и не перетираю через сито, мне нравится, когда чувствуются крупинки творога.
Талюся• 26 мая 2015
якщо сир протерти через сито - міксера не потрібно
я завжди роблю так
перемішую товкачкою, а потім деколи дозбиваю блендером - щоб було ніжніше
якщо ліньки перетирати сир
для нжностіі - даю декілька ст. л. сметани домашньої, олійки трошки, масла не даю і тру по сезону яблучко
Alena_Kunica_• 26 мая 2015
попробуйте просто вилочкой взбить. я всегда в свою кладу разрыхлитель.
Простоваля• 26 мая 2015
Ничего не испортится. Я вообще ничего через сито не протираю, миксером удобнее, но и ложкой отлично справитесь.
Ната Лия• 26 мая 2015
а я не бью миксером люблю чтобы творог чувствовался крупинками

автор оксюморон • 26 мая 2015
Я всегда миксером все долго взбивала и она получалась пушистая и воздушная...
а тут попадос... накрылся мой миксер медным тазом...
буду спасать вилкой и венчиком))))
ГейТуда• 26 мая 2015
Ответ дляоксюморон
буду спасать вилкой и венчиком))))
может через мясорубку пропустить, а потом вилкой взбить?
автор оксюморон • 26 мая 2015
Уже творог со сметаной вилкой разбила... энергичными движениями миксера
очередь за яйцами...
Берегу и стерегу• 26 мая 2015
Я ніколи міксером не збиваю - завжди виходить смачна. Крім сиру, манки і яєць додаю ще й кілька ложок сметани та зовсім трішечки соди або розпушувача.
IQ 80• 26 мая 2015
Никогда миксером не взбиваю, перетираю через сито, отдельно белки с солью и желтки с сахаром, манку запаренную в молоке, и получается самая нежная запеканка с красивой поверхностью (покрываю сливки+сахар’+яйцо)
Никогда в жизни не видела взбитую запеканку
Innag• 26 мая 2015
Ответ дляоксюморон
буду спасать вилкой и венчиком))))

Вы творог с сахаром и желтками, а белок отдельно венчиком или вилкой до побеления. Тогда тоже пышная будет
Жертва интернета• 26 мая 2015
ну вы жжете.без миксера жизнь закончилась?
автор оксюморон • 26 мая 2015
Вот и мама смеется... позвонила я с криками о помощи... она в смех... говорит и она в молодости справлялась и бабка наша и у меня все получится)))
Кому интересно дождитесь))) что-то должно получится)))
автор оксюморон • 26 мая 2015
внешне почти не отличить от той что взбивалась миксером... я рада что запеканка получилась...правда бледноватая немного...
спасибо всем! Остынет и будем пробовать! ;)
100pudov• 26 мая 2015
Ответ дляоксюморон

нямка