Папобус• 26 мая 2015

В саду украли кроссовки , что делать ? часть 2

Спасибо за Очень Полезные и НЕ полезные ответы !!!! Задала вопрос для того что бы ПОСОВЕТОВАЛИ как быть в такой ситуации когда украли вещь в саду, так как у нас впервые такая ситуация или как бы вы поступили , А НЕ ОБСУЖДАТЬ МЕНЯ И МОЕГО МУЖА !!!!! Советчила создана для того что бы советы давать , а не обсуждать людей !!!! А тему закрыла потому что нашла для себя полезные ответы!!!
Подтяжка• 26 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор - вам правильно сказали, что ваш муж не прав.
Т.к. требовать деньги с воспитателей за эти кросы - верх неприличия!!!
Вы когда ребенка забираете - воспитатель должен над вами надзирателем стоять и смотреть что вы обуваете ребенку????????
Или она в это время должна находиться в группе с детками???? Подумайте над этим.
Ситуация неприятная, но решение вашего мужа еще более неприятно .

+200%

mrinka• 26 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

Efrazi• 26 мая 2015
не знаю первую тему не читала. Но по факту- украли бы кроссовки(или пропали бы они) Повесила бы объявление в группе с фоткой кроссовок. что-то накшталт ’ дорогие родители. если кто-то невзначай перепутал у евел своего сына в наших кроссовках- мы не сердися, но будем признательны если вы их вернете’. Вы знаете, иногда папы понятия зеленого не имеют где одежда их детей, а где чужая
На привозе• 26 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус

Сочувствуете? Вы прошлую тему почитайте))))

Вы знаете не хочу. Что это поменяет, обувь не украли, Автор ее сама спрятала? Поэтому не читая комменты и диалоги всех участвующих, мне легче высказать свою точку зрения по ситуации. А остальное уже вода
Галябалована• 26 мая 2015
Ответ дляАнчо Ус

и что там?
Ду да ду да ду• 26 мая 2015
Ответ дляПодтяжка

но в состояние за 250 грн мозг всем в саду вынести?
а может-те кроссы нужнее кому-то?

Так что, если кому-то что-то нужно, то можно спокойно идти и воровать?
__Илонка__• 26 мая 2015
почему анонимов не отключили? толку от 2 темы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 мая 2015
Воспитатель в курсе, что пропали кроссовки? Может какие-нибудь другие лишние остались?))
Они у вас подписаны? Может камеры в саду есть?
Подруге воспитатели из своей зарплаты оплатили стоимость куртки, но там посторонние вошли в сад
Патриотка• 26 мая 2015
От мені цікаво. Хто несе відповідальні за речі в садочку. Батьки ж не можуть сторожова речі. Чи там можна одягти і взуття свою дитину безкоштовно?)))

Бывает и такое• 26 мая 2015
Ответ дляПатриотка
и я о том же)) Есть должностная инструкция, там указано кто за что отвечает.
ЮююЛллЯяя• 26 мая 2015
Девочки - ну явно не воспитатель должен этим заниматься - сторожить вещи. Если родители попадаются неблагополучные или просто ’каки’,например, то это тоже не вина воспитателя.
Она - педагог и ее обязанность учить и воспитывать наших детей.
Значит надо обговаривать подобные проблемы с родителями, ставить камеры в раздевалке или еще какие методы. Но не требовать у воспитателя денег - это точно.

Пы.Сы. - я не воспитатель,если что)))))))
Черепаха Тортила• 26 мая 2015
Зачем вы создали тему повторно???????? Воспитатели тут не причем. !!

вызывайте милицию с собаками. общайтесь в СБУ, ФБР, ЦРУ - но только не трогайте воспитателей- они следят за 30 детьми, и не должны следить за вашей обувью.

У нас в школе -давно в 90-е -украли у девочки из гардеробной свежекупленный пуховик - виновных не нашли, деньгами не сбрасывались.
Черепаха Тортила• 26 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

полностью с вами согласна
АдеКВАтная• 26 мая 2015
Вот, интересно, а в школе, учителя тоже сбрасываются за утерянные-украденные вещи учеников???Почему у всех стереотип-’в саду во всем виновен воспитатель - няня’.Вот что бы не случилось, по любому виновны! Хотя, если разобраться, воспитатель несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка, а не за дорогие игрушки, шмотки - побрякушки, коими так любят обвешать родители своих чад!на сколько мне известно, в должностной инструкции воспитателя не прописан пункт ’ охрана личных вещей ребенка’.Я не воспитатель, просто, по человечески, уважаю их труд!
120-120-120 (не худею)• 26 мая 2015
Ответ дляПатриотка

Мені також цікаво. Це ж можуть сперти взуття, куртку,комбез. А це вже не малі гроші і не кожен може собі дозволити нове купити.Так ще й претензії висловити не можна. Якось потрібно, щоб вирішували це питання, якщо були випадки. В мене піжама та реглан пропав. Я грошей не вимагала, але звернула увагу, після другого випадку взагалі кіпіш засадила, більше такого не повторялось, але речі не знайшлись.
Якщо вихователі\садок не несуть відповідальність, значить це повинно бути написано в правилах відвідування д\з, або оголошення на видному місці.
В нашому садочку були випадки, коли крали дитячі візочки. Мама з меншою дитиною прийшла по старшу, візок залишили під дверима садка, так як в коридор завозити не можна. Вкрали 2 візка, так оголошення були розклеєні, щоб не залишали без нагляду, що садок відповідальності не несе.
120-120-120 (не худею)• 26 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Погоджуюсь на рахунок іграшок, побрякушок, прикрас, хрестиків. Нас попереджали щоб дітям не давати. Але про те, що дитина може без одягу чи босою повернутись і ніхто не несе відповідальність, це щось нове. Тоді дитину як бомжа в садок одягати, в якесь ге виходить. А якщо після садка плануєте в гості чи погуляти, тоді додому переодягатись в нормальне.Брєд.
Якось спільно персоналу та батькам потрібно шукати рішення, якщо є такі випадки
АдеКВАтная• 26 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, сообща, возможно! Но везде же категорично - ’виновны’.
ЮююЛллЯяя• 26 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Никто не говорит, что это нормально когда никто не несет ответственность. В теме автора обсуждали тот факт, что муж автора собирается сбивать деньги с воспитателей. именно этот факт не приятен.
У нас на прошлой неделе у мамочки одной из группы сынули за две минуты разбили окно в машине (машина стояла под садиком, прям перед окнами заведующей.) Пока мама сына в группу завела и вышла - а там окно разбито - сумка , магнитофон, видеорегистратор украли.
Ну вот давайте скажем пусть воспитатели откупают ей все - они ж во всех грехах виновны!!!!!!!!!!!!!!!
Пропеллер на 6 персон• 26 мая 2015
у нас 3 года назад украли деми курточку, стоила она немного( на то время 250гр.
Воспитатели и няня очень извинялись, хотя я просто звонила мужу при них и просила привезти куртку другую, сказали что деньги отдадут, но я отказалась...
куртка так и не нашлась.

Пленница SexShop-а!• 26 мая 2015
Ответ дляПодтяжка

а может-те кроссы нужнее кому-то?
так давай те же будем помагать нуждающимся,,Нуждающиеся !!! так идите же бери всё что нужно в сады !! Милости просим
Пленница SexShop-а!• 26 мая 2015
Ответ дляПатриотка
Получается так ,идите одевайте бесплатно , и никто за ето не ответит (((
Пленница SexShop-а!• 26 мая 2015
Вообще то за вещи детей отвечает няня , или охрана, а за детей воспитатель!