Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2015
Измерила сахар в крови....ШОК!!!
Девочки, нахожусь в трансе...Сегодня была возможность измерить сахар. Результат шокировал! 13,5!!!! Измеряла натощак.
Ванна Тазиковна• 27 мая 2015
чтобы быть в шоке надо измерять несколько дней подряд. одно измерение ничего не значит. сахар поднимается в крови от многих факторов, начиная от еды и заканчивая физическими упражнениями (достаточно подняться по лестнице и сахар в крови уже будет больше, чем обычно). психологическая обстановка очень и очень влияет на показатель сахара.
Остановщица• 27 мая 2015
а что сладенькое вчера ели? пересдайте анализ в лаборатории. если глюкометр то может глючить.
Железная тетя• 27 мая 2015
Необходимо пересдать, возможно накануне был стресс или вы нервничали во время сдачи крови. Но результат нехороший, мой папа диабетик со стажем. Так что бегом завтра в лабораторию на пересдачу)
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Вам больше 30? Значит, речь идет о СД2, который можно пытаться корректировать диетой. Да, сахар очень высокий. Вам надо сдать тест на толерантность к глюкозе, гликированный гемоглобин и С-пептид.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляПростецкая
Измерьте еще раз, может на ночь сладкого наелись
при отсутствии сахарного диабета можно съесть на ночь хоть пять тортов с кило шоколада, и все равно поджелудочная справится и выдаст утром нормальный сахар.
Уходя дверю не хлопать
• 27 мая 2015
да, девочки, ела на ночь клубнику с сахаром. Я в ужасе, мягко говоря...
Из симптомов: в последнее время частое мочеиспускание и сестра сказала как то, что у меня запах ацетона изо рта.
Остановщица• 27 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
переделайте с лаборатории, плюс дополнительно с нагрузкой. а потом к эндокринологу
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ длябусинка7
перемерьте еще раз, сухость во рту есть? похудели?
при сахарном диабете второго типа худеть человек не будет.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
поздравляю, приплыли. Срочно скачивайте из инета табличку хлебных единиц, держите строгую диету, идите к хорошему эндокринологу для назначения сахароснижающих препаратов. Повторю вопрос - вам больше 30?
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
один из признаков, вам повезло, что нет еще усложнений, держите строгую диету, все будет хорошо, обратитесь к єндокринологу
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
мой папа очень похудел, но он сам диету держал , с 54 на 48 размер
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
неа диабете второго типа????? инсулинонезависимом ??? значит не диабет стал б=причиной потери веса. при диабете первого типа уходит вес. при втором - похудеть очень сложно. как правило идет ИМТ
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
согласна. или дст отклонение ’в пределах’ допустимого
Телефон Рубика• 27 мая 2015
автор. сдаете общий анализ крови и мочи + сахар. с этими анализами к эндокринологу. Без анализов нету смысла идти, все равно направит на них. даже при самом не утешитерльном результате - жизнь не останавливается. на сегодняшний день есть огромное кол-во препаратов. диабет сейчас и 10 лет назад это 2 разные вещи. перед сдачей анализов в 6 вечера накануне не употребляйте в пищу тяжелых углеводов. не тяните.
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Сам диету, держал, думал избавиться от сахара снизив вес самостоятельно.Уже появились усложнения с глазами. Сейчас пьет таблетки. А что такое ИМТ?
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
избыточная масса тела. у него диабет первого типа. Боже, ну что его никто к врачу не оттянул. тут же дело не в сахаре. а в не правильной работе эндокринной системы
Белая и пушистая• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
скорее второго
избыточная масса тела чаще бывает при втором, а первый называют еще диабет худых
при первом сразу назначают инсулин
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
скорее второго
при первом сразу назначают инсулин
я об этом и писала. а ответ давала по другому вопросу. при втором типе в извытке адреналин. он блокирует жировые клетки и не дает организму терять вес. идет атака на жир.
Хлопаю ресницами• 27 мая 2015
У мого мужа сахар до 20 , к врачу идти категорически отказывается ;(
Фифачка• 27 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а чего он ждет? комы?
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Сам не хотел, все признаки были, очень много пил, сахару в чай 4 ложки (тебе, что жалко?),частые ночные мочеиспускания. Сегодня поехал советоваться по глазах к ретинологу, говорит ничего делать не буду, только диету держать, тогда другой глаз не повредиться.Очень волнуюсь. Сейчас сахар до 8-9
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а без ног он остаться готов??? ну как там можно?? а вы зачем?
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а препараты? есть масса ’удобных’ препаратов на сегодняшний день. за руку и вперед. я многих потеряла от этой болезни. у меня своя травма на этот счет....
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Старайтесь направить, у отца зрение повредилось, раны не заживают, ноги стают нечувствительны...Мы своего отца тоже вовремя не заставили...Воду пил литрами и сахар в чай по 4 ложки, приговаривал: вам жалко?
Мальчун-задирун• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Так он и пьет сейчас таблетки, но сахар до нормы не падает(всегда чуть выше), даже не знаю, при приеме инсулина, он падает до нормы?