Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2015
Измерила сахар в крови....ШОК!!!
Девочки, нахожусь в трансе...Сегодня была возможность измерить сахар. Результат шокировал! 13,5!!!! Измеряла натощак.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
точнее в 34
вас должны были в таком случае по всем заграничным симпозиумам показывать, потому что вы были бы одной на 6 миллиардов.
КрейсерАвроровна• 27 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Ой , это боль не только моя и но и его мамы ! Все время пилю , чтобы к врачу шел , а он не хочет и все . И этот идиотизм , позвонил знакомому у которого сахар был , тот сказал что ему доктор выписывал и муж пьет эти таблетки .
сама такая
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
даже отвечать ван неохота. сунулась было в свои статьи - но просила это дело
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я вам могу выписку из больницы показать
’впервые выявлен и т. д.......’
с огромной вероятностью у вас недиагностированный mody диабет. Манифестация была тяжелой или терпимой? Комы в начале были?
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я вам могу выписку из больницы показать
’впервые выявлен и т. д.......’
не обращайте внимания. именно об этом я говорила, когда писала, что лечат по 15-летней давности стандартам.
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
неДОдиагностированный
главное не какой институт закончила, а когда. и сколько стажировок за границей и т д.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ну так расскажите, когда и сколько.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
комы тттт, у меня не было
и надеюсь не будет
вот и слава Богу.
Нетяжелая первичная манифестация характерна как раз не для СД1, а для mody
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
ну так расскажите, когда и сколько.
ну с этим вы сюда влезли. я за глаза вообще ничего не гвоорю и уж тем более ничего никому не доказываю. а девочкам писала - что это не шутка, и что бы они сами и своих близких быстро вели к врачу. только нужно теперь добавить, что б врача нормального выбрали
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
ну я не могу сама себе ставить диагноз, а следую предписаниям врача
это понятно, но, возможно, стоит сходить к нескольким специалистам, необязательно именно в вашем стационаре или городе.
Уходя дверю не хлопать
• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я тоже не врач, но я диабетик
это не проходит само по себе
и сладкое тут совсем не причем....это аутоиммунное заболевание, гормон инсулин либо не вырабатывается, либо вырабатывается в недостаточном кол-ве, либо просто не усваивается организмом по каким-то причинам
которые выясняет врач в каждом отдельном случае
поджелудочная, к сожалению, восстановлению не подлежит
скажите, пжл, какой у вас уровень сахара? как поняли, что болеете?
Ответ дляУходя дверю не хлопать
первые звоночки были еще при второй беременности, на последних месяцах было небольшое повышение уровня сахара
диагноз был Глюкозурия беременных
год назад сначала начало падать зрение, то близорукость, то дальнозоркость появлялась
потом прошло само, и конечно к врачу никто не пошел
потом начали проблемы по женски, зуд и выделения
тут уже пришлось идти к врачу, вот так и выяснили
запущено все не было, обратилась практически вовремя
натощак было 8, после нагрузки 10
Уходя дверю не хлопать
• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
диагноз был Глюкозурия беременных
натощак было 8, после нагрузки 10
у меня натощак сегодня утром 13,5
через час, так же натощак 11,5
Ужас!
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
диагноз был Глюкозурия беременных
натощак было 8, после нагрузки 10
после гестационного диабета ВСЕГДА возникает СД2, если, конечно, генетически нет mody.
кружкаЭсмарха• 27 мая 2015
все больше и больше вопросов о вашей ситуации. Все-таки я бы на вашем месте консультировалась с адекватными эндами. Тем более если стоит вопрос о Mody, это может касаться ваших детей.
Федорино Горе• 27 мая 2015
У меня отец 2 года уже на таблетках которые снижают сахар и на диете в первую очередь именно она регулирует сахар в крови.
Первый раз попал в больницу с высоким давление и там взяли анализ на сахар сахар - результам шокировал 18. Там ему сбили инсулином, через 5 дней выписали, домой быстро был куплен глюкометр (препарат измеряющий уровень сахара в крови), когда в день выписки измерили - результам был 24,9. Вот так называется вылечили.
Это очень страшно когда скачет сахар, у него он и к 30-ти поднимался, это чревато тем, что человек может впасть в кому.
Сейчас подобрали лечение - таблетки и уже 8 мес. сахар держиться не выше 12.
Но в первую очередь это - питание. Отказаться полностью от сладкого, выпечка, хлеб белый, вермишель, рис, картофель, многие фрукты нельзя. Нужно контролировать питание.
Федорино Горе• 27 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня натощак сегодня утром 13,5
через час, так же натощак 11,5
Ужас!
Ну во-первых вы должны кушать, если это диабет - то он не любит голод. Нужно кушать по чуток и часто.
И конечное бежать в крачу - искать причину почему повышен сахар.
ПешитеБесАшипок• 27 мая 2015
автор, вам нужно к эндокринологу. Есть анализ, который покажет средний уровень сахара в крови за последних 6 месяцев. Много людей ходит с диабетом, даже о нем не догадываясь.
Вы много пьете жидкости? Замечали ли зуд тела, особенно промежности? Сухость во рту?
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня анализ на гликолизированный гемоглобин был 9,7
то есть да, действительно поначалу не замечаешь вообще изменений в организме
Телефон Рубика• 27 мая 2015
Ответ дляНата Лия
что такое Mody диабет?
термином MODY обозначали разновидность диабета, при которой заболевание обнаруживается в молодом возрасте, а протекает мягко, подобно ’взрослому’ диабету второго типа, но зачастую без снижения чувствительности к инсулину