я Кукарача• 30 марта 2013

развод

девочки, подруга хочет подать в суд на развод. муж разводиться не хочет, детей нету, общего имущества нету. позвонили в консультацию - ей сказали 3000 грн. итоговая сумма за позов, заседания и т.п. в прошлом - 2012 г. розводилось не мало знакомых, платили около 300 грн. не пойму, чтото поменялось в законодательстве, возросли тарифы держ. мыта   или почему так? п.с. Святошинский суд г. Киева. кто знает? кто разводился в этом году - сколько платили и за что? всем спасибо
маруся мама стеши• 30 марта 2013
Та ну прекратить)))) если бы всем нужно было официально платить 3000 гр, то у нас разводов вообще бы не было))))

автор я Кукарача • 30 марта 2013
Ответ длямаруся мама стеши
и все же. такую цыфру нам озвучил консультант с суда. он ведь не знает кто звонил, а вдруг проверка и т.п. ничего не понимаю
Оптимист777• 30 марта 2013
Стоимость мыта 107 грн. 30 коп. + услуги сбербанка = 110 грн. Заявление можно самому скачать из интернета. Делаете 3 копии - себе, ему и суду. Заседания длятся 1-3 месяца (в зависимости от явки ответчика и загруженности судьи).
Медсестричка• 30 марта 2013
А зачем суд? Если нет детей разводят в ЗАГСе.
Сиреневенькая• 30 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
в ЗАГСе разводят по обоюдному желанию
Карусель-весель• 30 марта 2013
в ноябре прошлого года подруга разводилась,платили точно до 400грн,Святошинский район
Крошка Енот• 30 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
муШ не хочет же разводиться....
Омлетик• 30 марта 2013
Перепутала чего-то подруга ваша. Хотя возможно ей озвучили стоимость ведения процесса юристом, тогда может быть.
Ta-tka• 30 марта 2013
Развелись 3 дня назад. Стоимость до 150 грн. Сдаете в канцелярию суда заявление в 2 экземплярах (один с пометкой о принятии возвращают вам) + копию паспорта + копию свидетельства о браке + оригинал платежки. И ждете повестку. Если муж против, то все равно разведут максимум на третий раз. Между заседаниями проходит примерно 1,5 месяца.
А сумму такую назвали уже с учетом оплаты адвокату и написания им заявления. Берут за заявление гривен 300-400. Хотя можно самому скачать в инете.