Точная копия плова• 27 мая 2015
Устала жить на кухне ((((
Устала от готовки. Не могу уже, сил мох нет.
Я не умею готовить быстро. У меня это отнимает кучу времени и сил. Ещё и с фантазией мягко говоря не очень. Пока придумаю, пока набор продуктов соберу ... ну вы поняли.
Эх дал бы кто меню на месяц и список продуктов заготовок по неделям ! Вот где такое взять?????
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
это значит что вы каждый день на кухне))))
это значит, что вам не понять, как это - кушать каждый день свежее))) и так же хочется хвастануть,что наконец-то узнали, что значит иметь прислугу/помощника в доме
Не ем я двух дневное,не ем! И готовлю сильно под настроение,обычно это оладьи на выходных
Точная копия плова
• 27 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Более глупого вопроса мне ещё не задавали. Если вам нравится жить на кухне живите, а я готовлю на 2-3 дня, и муж тоже мне так говорит, навари так чтоб каждый день не готовить. Так зачем мне парится? Я лучше себе любимой время уделю.
Два дня едим некоторые блюда и мы. Но далеко не все. Тот же цезарь на второй день никто есть не станет. Картофельное пюре, пасту и т.д не представляю как есть на второй день.
Пленница SexShop-а!• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ой простите! куда уж нам до вас! Мы прям соскучились по богатым и знаменитым! А вы тут как тут еще и с прислугой! Рады вас видеть!
Не куру• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
которые плюют в борщ
ну не доверяю я чужим тётям)))
Точная копия плова
• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
За тех у кого прислуга ( фу, что за слово такое? ) я рада конечно, но у меня нет и пока не предвидится.
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляНе куру
которые плюют в борщ
ну не доверяю я чужим тётям)))
муж вам тоже плюет в борщ?
Не куру• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
муж вам тоже плюет в борщ?
тю так вам муж готовит?
такая прислуга у меня тоже есть
Душка-свекровь)))• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Я не о салатах и пюре, есть другие блюда. Если я буду каждый день готовить у меня будет депрессия.
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
в словаре такое слово, не мат,между прочим
Готовьте раз в неделю заготовки, это очень удобно, я такое раньше практиковала
Пленница SexShop-а!• 27 мая 2015
Ответ дляНе куру
тю так вам муж готовит?
такая прислуга у меня тоже есть

Точная копия плова
• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Что имеете в виду под заготовками?
Не куру• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Что имеете в виду под заготовками?
ой это такое фууууу, когда морковку почистишь, порежешь и все витаминчки тю-тю... почти как двухдневное, только недельное)))
Неутомимые шахматы• 27 мая 2015
Джейми оливер обед за 15 минут и обед за пол-часа. А вообще расторопнее надо быть, я суп варю максимум 40 минут, а свекровь 2,5 часа, это застрелится.
И готовьте на два дня, никто не помрет.
Меряю от единицы• 27 мая 2015
Советский режим какой то. Не представляю француженку у плиты целый день изо дня в день.
Ну раз вы спрашиваете, то хоть и не любите готовить, но все таки должны быть у вас коронные блюда именно ваши не слишком сложные. Суп сварить на пару дней осилите? Замариновать крылья в медово-горчичном соусе поджарить и протушить, к примеру. Печень тушенная с морковкой и луком. Гарниры картошка пюре, гречка, макароны. Салаты сезонные из редиски, капусты, салатных листьев. Вон скоро пойдут помидоры не парниковые. Черри с перепелиными яйцами и куриным мясом или копченым мясом. Для перекусов сосиски, омлеты, запеканки, лаваш с начинкой сырно-овощной. Борщ для разноообразия и плов.
Твоё Солнце• 27 мая 2015
Автор, подключайте домашних к готовке, не тяните все на себе. Пускай вам помогают. И не готовьте прямо каждый день все новое, можно, например, натушить мяса на 2-3 дня, к нему гарниры только разные готовить, салат настрогать - это быстро. Кастрюлю борща - тоже на 2-3 дня и т.п. Можно еще потратить день и накрутить-налепить различных домашних полуфабрикатов - пельмени, вареники, голубцы, блинчики и т.п., в морозилку, а потом готовить при необходимости.
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
Что имеете в виду под заготовками?
тефтельки,налистники,голубцы, пельмени,вареники, фаршированные перчики, нарезанные и отбитые отбивные, заморозка из спаржевой фасольки,горошка и т.п. Отдельно в пакетиках нарезка на пиццу. Несколько видов теста(слоеное, дрожжевое,песочное) порционно разделенных
По сути остается только разморозить,приготовить соус и стушить. Или просто разогреть. Тефтельки вообще шикарно-и суп и второе. Тесто тоже замечательно. Утром на полку в холодильнике положить. Вечером затолкать в форму, нарезку для пиццы насыпать,сыром потереть снизу-сверху или что вы больше любите на низ пиццы и в духовку
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
и готовьте блюда разных кухонь. Та же фритатта или яичница хашбраун- и просто и не так приелось,чем обычная глазунья
Кукарачка• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
картофельное пюре на сковородочке - такая нямка))))
раньше не было микроволновок - подогревали на плите. Мне бабушка так делала.
Точная копия плова
• 27 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Так я же не писала что я весь день у плты. Весь день я на работе. А свободное время ( когда надо бы пожить таки для себя а не для дяди который платит зарплату) - я провожу у плиты , Т.к быстрый супчик, мяско, салатик и гарнир в общей сложности отнимают не так уж мало времени ((((
Надежда наш компас• 27 мая 2015
Ответ дляНенька наша
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-983254 моя темка, её есессно обгадили, сделали выводы, что мне муж изменяет в конечном итоге, но всё таки, может вам пригодится
я готовить очень люблю
Мне в Вашей теме понравилось слово ’курогрудь’
Долго смеялась))))
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
не хотите,не готовьте! сразу найдется вариант,поверьте
Я уже давно по дому больше половины работы свалила на мужа. Но люблю его страшно, выслушиваю,подскажу, помогу, обнимаю-зацеловываю! И гладит он мне блузки на работу с выражением вселенской гордости и щщастья!
Гладковыбритый шишун• 27 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
+1000
я сегодня потратила 4 часа
но налепила пельменей, вареников, котлет и все это заморозила. Борщ на 3 дня мужу сварила.
Завтраки у нас омлет, каша, творожная запеканка, йогурты, бутеры с сыром, особо готовить не надо, ребенку только суп варю свежий каждый день, себе не готовлю практически ничего, муж кушает, что есть)))
я сегодня потратила 4 часа
Ответ дляКашка-маняшка
правильно,я тоже так спасаюсь. Еще когда варю бульен ,то 2-ю порцию сразу ,потом делю с одной готовлю суп или борщ ,а вторую в морозилку. Потом суп готовится за 5мин
Кашка-маняшка• 27 мая 2015
Ответ дляira28
точно! забыла как-то про это) бульон концентрированный готовлю, люблю овощной. наливаю в пиалушки по 100мл. потом ледышку на минутку в кипяток опускаю, получается тарелочку бульона хорошей температуры. Плюс вареное яичко,отварная грудка(тоже заморозить можно), зелень и готово!
Зяблик протестант• 27 мая 2015
готую щодня, але на кухні я не живу. Зі складними стравами не дружу, не люблю готувати голубці, вареники і т.інше. На приготування сніданку, обіду, вечері витрачаю по 15-40хв. не більше
я вообще не заморачиваюсь с готовкой - утром каша в пароварке или блинчики, днем муж на работе, ребенок в садике, вечером что-нибудь супер-простое в виде картофельного пюре\тушенных замороженных овощей и запеченной рыбы, помидоры\огурцы. Пеку крайне редко, замысловатые блюда месяца четыре уже не готовлю. На выходных обедаем и ужинаем не дома