Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2015

Как снять квартиру в центре Киева с кошкой?

Вчера тут вроде помогли девушке с котом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-988987, попытаю и я счастья.

Третью неделю мы с мужем безуспешно ищем уютную 1-комнатную квартиру на съём в центре Киева (желаемую область указала на рисунке, надеюсь, по станциям метро понятно), собираемся переехать из другого города. Бюджет 7-8 тыс., чуть больше тоже обсуждаемо, меньше, конечно, тоже)) Уже были готовы на двушку за 9, но её сняли раньше, чем мы успели посмотреть. Пожелания: мебель + бытовая техника, нормальный ремонт, очень желательно кондиционер; не первый этаж; не студия.

Ищем через риэлторов, но успехов пока никаких - видимо, потому, что мы с кошкой. Кошка стерилизованная, привитая, регулярно проводим профилактическую обработку от паразитов, ходит в хороший силикагелевый наполнитель - ни звука, ни запаха от неё не будет. Когти стрижем, но, конечно, я не могу на 200% гарантировать, что животное нигде ничего не царапнёт - точно так же, как ни один человек не может гарантировать, что он, например, случайно не прольёт кофе на диван. Боюсь, если когда-нибудь придётся снимать квартиру не в спальном районе с маленькими детьми, это будет вообще нереально :(

Буду очень благодарна всем, кто откликнется, особенно за предложения квартир, контакты проверенных риэлтров, Ваши истории о том, как наличие любимого котика/собачки не помешало Вам снять хорошую квартиру и просто за слова поддержки в духе "всё будет хорошо", потому что я уже в отчаянии :(
Ирина К.Л.• 27 мая 2015
Ха! С кошкой, нам с детьми еле сдали. Исренне желаю удачи.

Птица Говоруша• 27 мая 2015
помогите, пож-та))
У меня кот, кастрированный, чистоплотный, Никакой шкоды. Запаха нет. Вообще безпроблемный.
Помогите автору с кисей
Пацака-задирака• 27 мая 2015
мы снимаем с котом и с ребенком, а еще и с рыбками. нормально абсолютно! есть адекватные хозяева. НО квартира без супер ремонта!!! за 3300 однушка. в евро с кошкой 100% не возьмут!!!
Нарисовалось• 27 мая 2015
Автор, просто предложите арендодателю дополнительную залоговую сумму (так вы гарантируете, что уверены в животном и даже если что-то кошка испортит, вы компенсируете)

Мы с кошкой снимаем :)
Ангелочек с рожками• 27 мая 2015
у вас все получится)

у меня вышло снять квартиру с мужем, ребенком и котом)))
Зубная фея• 27 мая 2015
У меня есть квартира в центре в Киеве с евроремонтом , цена 18000 грн , с котом можно но залог до момента выезда 2500$ ту дорогая кож мебель и все остальное тоже
Зубная фея• 27 мая 2015
Я хозяйка без посредников , М Арсенальое

Зубная фея• 27 мая 2015
У меня двух комнатная , зал студио и спальня отдельно, кондиционер есть , тв в каждой комнате ну вообщем все
Мастер Класс• 27 мая 2015
Моя подруга делает ремонт. искала кв на пару месяцев с кошкой, причем по соседству. Нашла! недорого! но район спальный и ремонта нет там.
Мастер Класс• 27 мая 2015
а кстати, она на фейсбуке нашла, автор, напишите туда в группы типа ’риэлторы-зло’ и другие группы такого плана. на фб оживленный движ!
Пыхтелка• 27 мая 2015
Я с котом 7 лет снимаю, никаких проблем, за все время в квартирах больше я вреда наделала чем кот. Просто не говорите риелторам что у вас животное вот и все. Когда будете смотреть квартиру, хозяевам скажите что у вам есть животное, многие не против.
автор Жидкость для снятия глаз • 27 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
помогите, пож-та))
Помогите автору с кисей
Спасибо большое! Думаю, арендодатели, никогда не державшие котов, не в курсе, что метят только некастрированные коты-самцы...
Бабушка Бетман• 27 мая 2015
у меня квартиранты 4 года живут. я даже понятия не имею что там происходит...
Бабушка Бетман• 27 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня не кастрированный. правда молодой. около года. пока не метит. или позже начнет?
Ответ дляПацака-задирака
Мы не претендуем прямо на что-то роскошное! Нам главное расположение, набор необходимой для жизни техники-мебели, чтобы с кошкой и чтобы обстановка не совсем-совсем советская.
Мне просто не очень понятно, зачем хозяева делают супер-ремонты, а потом с детьми не берут, с животными не берут и вообще в таких квартирах чихнуть нельзя и ходить нужно только на цыпочках.
Птица Говоруша• 27 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

и многие не знают, что у многих хозяек с котами в доме чище, чем без котов. У меня чистота идеальная. А когда своего кота выбирала, ходила по кв-рам смотреть, то многие с супер-ремонтами. Даже не скажешь, что в доме животное и не одно
Ответ дляНарисовалось

Мы с кошкой снимаем :)
Спасибо за совет!
>> и даже если что-то кошка испортит, вы компенсируете - насколько я понимаю, при сдаче квартиры кроме месячной суммы всегда даётся залог на этот случай? Мне кажется, это само собой разумеется - конечно, если кошка испортит, мы возместим, это общепринятая норма, разве её нужно отдельно обговаривать?
Чувствую, скоро действительно придётся обзванивать лично всех арендодателей, спрашивать, можно ли с кошкой и предлагать дополнительную денежку. Зачем тогда нужны риэлторы, непонятно:)
Нарисовалось• 27 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо за совет!

Залог с вас возьмут в любом случае. Просто предложите ещё какую-то сумму сверх того, именно как гарантию того, что кошка будет прилично себя вести.
Ответ дляПтица Говоруша

Я вообще бы не сказала, что от котов может быть какой-то беспорядок! В общем, мне нужно попасть на арендодателя-кошатника, у которого не будет каких-то мифических представлений о том, что после моей кошки от его квартиры останутся руины:)

Птица Говоруша• 27 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

или без особого ремонта
Ответ дляПтица Говоруша

или без особого ремонта
Я мечтаю (но это только мечта, сейчас такого почти нет) найти квартиру без обоев, с покрашенными стенами, чтобы хозяин за них не трясся и не приходил проверять каждый день. Что ещё может испортить кошка, я даже не могу представить - видимо, у арендодателей фантазия работает лучше, чем у меня.

Знаете, видеть каждый день выцвевшие обои 70-х годов, готовить на плите с половиной неработающих конфорок и спать на разваливающемся диване очень не хочется. Правда, видимо, придётся брать, что дают. Но я правда не думала, что кошка - это прямо такое огромное препятствие.
Ответ дляЗубная фея
Спасибо большое, но 18 - это всё-таки многовато для нас.
Ответ дляБабушка Бетман
Может и не начать. Мне рассказывали про котов, которые никогда не метили. Но честно, я бы на месте хозяина квартиры брала бы только с кастрированными.
Птица Говоруша• 27 мая 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

к сожадению трудно с котами, но я своего, даже если придется переезжать никогда не брошу. Это укак дите и член семьи. Он такой умный и совершенно без проблемный кот. А чистюля какая
Кстати, у меня была кошка. Так мы с ней отдыхать ездили. И снимали жилье без проблем.
Ответ дляАнгелочек с рожками
у вас все получится)

Ну, с мужем вроде не должно быть проблемой - надеюсь, арендодатели пока не против мужей А с ребенком и котом - это да. У нас проблема ещё в том, что нужен конкретный район, муж очень не хочет каждый день кататься на работу. В спальных районах много предложений даже с детьми и животными, а в центре всё печально.
Ответ дляПтица Говоруша

Вот, Вы меня понимаете! Конечно, как член семьи! Не знаю, как кошке без меня, а мне без этой кошки точно будет плохо.

О, про путешествовать - я ещё напишу здесь отдельную тему про то, сколько мороки с оформлением документов на кота, если перевозить общественным транспортом и если вывозить заграницу.
Ответ дляПыхтелка

Спасибо за ответ! Мне кажется, если бы многие были не против, они бы сразу разрешали с котами. Наверное, сейчас такой сумасшедший спрос, что у арендодателей есть возможность выбрать - и, конечно, лучше выбрать без животных, детей, растений; непьющих, некурящих, медитирующих...)) Когда листала объявления, видела формулировки типа ’сдам славянской семье’ (я в шоке вообще, я думала, Киев очень многонациональный и мультикультурный) и отказ сдавать жителям зоны АТО.