Бесбардак• 28 мая 2015

Не жалуюсь, просто нужен дельный совет

Живем мы с мужем с моими родителями (нет у нас своего жилья и возможности его снимать), родители замечательные люди, я их очень ценю и люблю, НО, словила себя на мысли, что мне дома тяжело. Последнее время я все чаще стала обращать внимание, что мне не хочется идти домой, я там чувствую себя, как в гостях. Я не хозяйка в доме, в основном родители, как дитю, оглашают список дел, и наплевать какие у меня были платы, устала я или нет, когда я сама планировала сделать эти дела. Им, как людям, привыкшим к физическому труду, тяжело понять, что на сидячей работе (с людьми) можно устать так, что ни с кем не хочется разговаривать и вообще никого видеть. Если я знаю, что совсем туго и нет сил ничего делать, мы с мужем и жареными яйцами перебьемся, но перед родителями конечно стыдно, что они были на работе/даче, а в холодильнике будет пустота. Раскладывание моих вещей по местам – это вообще отдельный разговор, иногда не могу найти свои вещи. Постоянные советы-советы- советы, при чем очень настойчивые.Много мелочей, которые вводят меня уже в состояние депрессии. Мужу легче, он с работы приходит после 8, уже как бы поел и спать (в быту очень помогает), но с трудностями общения со «взрослым» сталкивается реже.
Прошу не учить меня зарабатывать больше или не умничать, просто поделитесь дельным советом, если сталкивались с такой ситуацией, как вы живете с родителями или дружное совместное проживание невозможно?
Петросянша• 28 мая 2015
договариваться

Татьяна@..• 28 мая 2015
Поговорите с родными и объясните им спокойно все что наболело,это же ваши родители,они вас поймут
Та легко!• 28 мая 2015
у меня такая же ситуация...реально как будто я пост создавала! Понимаю вас! Терпения!
Сорока-ворона• 28 мая 2015
Автор так снимите отдельно жилье!а детки пойдут,тогда вообще сплошные советы будут
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2015
был период, когда мы продали старую квартиру, купили новую и делали там капитальный ремонт, а я в это время беременная, запахи, тяжести, все такое, и 3 месяца мы жили с моими родителями из-за этого. У них огромная четырешка, теоретически места хватало с головой. У меня замечательные родители, очень любим друг друга, никогда не конфликтуем, но...это был ад. Абсолютно то же, что и у вас. Постоянное ощущение, что мне, 26-тилетнему кандидату наук и блестящему специалисту, максимум 7 лет от роду и меня постоянно ’строят’. В день, когда мы от них уехали в свою квартиру, плакали от радости и мы, и они - им тоже было нелегко. Автор, кроме того, что снимать хоть комнату, хоть угол - ничего вам не посоветую.
КучМала• 28 мая 2015
мы отдельно живем и вчера наслушалась матюков, из за того, что ребенка влагерь отправляю.
В танке• 28 мая 2015
живем с родителями тоже, что хочу то и делаю, я в доме хозяйка, люблю своих родителей
ЯсноВидящая• 28 мая 2015
дружное совместное проживание невозможно - это вы правильно написали, оталктвайтесь от этого
В танке• 28 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона

нет советов

В танке• 28 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
возможно
Чёрти Шо• 28 мая 2015
попробуйте просто поговорить с родителями, озвучте свое недовольство. если они замечательные люди, как вы говорите, то должны понять. думаю, что они еще не осознали, что вы взрослая замужняя женщина, а не их маленькая дочь!

удачи вам!
автор Бесбардак • 28 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона

вот это для меня, как страшный сон (боюсь представить). Легче с чужими договориться, чем со своими, уж кому, как не мне знать.
Крем для арбуза• 28 мая 2015
Я так и не смогла ужится со свекровью,живем на квартире с 2детьми,хотя очень материально тяжело и понимаю,что лучше бы я те деньги,что платим за аренду потратила детям на питание,но с другой стороны самим жить лучше)))
На-перекуре• 28 мая 2015
разделяйтесь!!!! да-да ,я серьезно, живу со свекрами 12 лет, у нас разные холодильники, быт химия и все.
со своими родителями немного сложнее, хотя возможно и легче поговорить- обьясните что теперь Вы замужем, у вас отдельная семья и попросите разрешения вам набивать своих шишек, без их контроля.
обьясните что вы не состоянии вечерами каждый день готовить, да и не нужно вашей семье это, но это не исключает совместных застолий и тд
автор Бесбардак • 28 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо

удачи вам!

Спасибо)) У них теперь не только маленькая дочь, но и маленький сын, о муже переживать им еще легче (он то не огрызнется), легко оделся, плохо покушал, не пришел на обед, долго на работе задерживают и т.д.
Старшие брат и сестра живут отдельно, поэтому на мне можно выразить все родительские чувства)))
Фекла Персиковна• 28 мая 2015
Ответ дляБесбардак

У меня ситуация похожая, с мамой (папа умер). Я, муж, ребенок и мама. Она - огромная помощь. Сидит с ребенком, готовит, ходит в магазин. Но, она также главный режиссер в семье. Знает что лучше и как надо. Пробовала разговаривать, ответ один: скоро меня не будет, наживетесь. Родителей не переделать, да и вообще невозможно переделать людей пожилых. Поэтому либо терпеть, либо съезжать на квартиру.