Марфушечка душечка• 30 марта 2013
НАложенный платеж забыла указать. Обманули
Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала, взяла предоплату 50 грн на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..
Чупокабра• 31 марта 2013
Ответ дляЯна_1
А вы не придерайтесь к словам,вранья тут нет,но с грудным ребёнком мне пришлось только на такси ехать и как с ребёнком большую коробку везти в маршрутки...
Нах..на мати чоловіка, щоб з ’грудничком’ коробки тягати??? Доречі в першому ваші пості №669 ви писали що чоловік сам забирав велік. Ще одна брехня!!! Купи не тримається ваша історія...
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
:)) я ж говорю, команда фас срабатывает. с Яны переключились на других. лишь бы кого. а чего под анонимом прячетесь? покажите своё истинное лицо!!
просто странно и дико, когда человек встает на защиту вора, если, конечно, этот вор ему не друг/кум/сват/брат. Ведь этим Вы себя ставите с Яной в один ряд, и я лично не купила бы у Вас ничего по 100% предоплате. Не потому, что Вы работник суда (я не считаю, что туда - на ту з/п и те условия идут работать высококвалифицированные специалисты), а потому, что не хочу тратить время и нервы на таких, как Вы.
Ответ дляPopelushka
Честно говоря, так и не поняла смысл Вашего участия в обсуждаемой теме. Это же Вы отписывались под псевдонимом ’Редисочка’? Что Вы хотели донести до сознания остальных участников? - что законными методами ничего не добьешься и ничего не докажешь? Ну, значит, такой с Вас правозащитник, даром Ваши 15 лет прошли, наверное, отработали эти годы ’передастом’ взяток.
Знаете ли, если все будут придерживаться Вашей позиции в отношениях, и если жестко не пресекать такие вот действия непорядочных людей, то скоро элементарно хлеба не купишь - дашь продавцу деньги, а он тебе что-то вроде: ’А докажи, что ты мне их дала, никто не видел, а может, ты их подарила’... Во что тогда превратится наша жизнь
Для тех кто так и не научился читать и думать - я с самого начала сказала что нет здесь уголовного дела, ну нет и все! нет состава! Что знакомый мент не полезет нагло вытрясать деньги и подставлять себя за чьи-то 500грн, что спорить тут можно только в рамках гражданского дела, а там - кто что предоставит в качестве доказательства - и это уже совсем другой вопрос. А милицию у нас все подряд боятся - это зря, пережиток священного трепета со времен советской власти. Не та уже милиция и жизнь не та. Читайте внимательно мои посты - я написала защита себя - дело своих рук... По поводу отписок во все форумы друзьям - тоже почитайте.... Вы не знаете точно какие доказательства чего есть у сторон, кто что будет говорить и как строить свою защиту, а всем уже отписали - что ваш друг дерьмо. Так, пример, коллега-одногрупница рассказала из своей практики. Уголовное дело по торговле наркотой. Показания 1 свидетеля в деле ’Продавал я наркоту’, показания 2-го свидетеля в деле ’Покупал я наркоту’, показания обвиняемого ’Шел мимо, вижу двое наркотой торгуют’. Мы фигели на пару Так что не говорите чего не знаете...
Ответ дляPopelushka
вор? докажите, идите в суд, и докажите. посадите Яну на пару лет. чего уж? а презумпция невиновности слышали? человек не виновен, пока не доказали.
а многие здесь хуже чем яна. столько ненависти, агрессии, бесчеловечности. загрызть и растоптать и от этого получить кайф и спокойно пойти спать...это всё понятно.
з.ы. а зарплата...тогда у нас все врачи и учителя тоже немного не дотягивают, чтоб вас обслуживать...квалификации не хватает.
Магиня• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
так кто клевещет? особенно сотрудникам...?
а блум не прийдёт сюда. если будет ситуация такая, я в милицию пойду. повторюсь, если б автор понимала, что это мошенничество, она б давно была в милиции. а так нет, линчевать захотелось.
Ув.Блум,вы такая умная,ей Богу,была в ситуации с айфонон - месяца назад,просто не договорили всей правды и кинуть хотели на деньги, так вот только благодаря кидстаффу мне удалось что!то вернуть.И притом что у меня вся семья юристы и в органах работают,они посмеялись и сказали и доказать что в мрей ситуации что в этой юридически не возможно,так что раз ві такой граммотный работник суда вы должны это знать.А такиъ СУ.. только так и нужно позором и гнобьем.И тут не в линчевке дело,а в том что это юридически не доказуемо.И не желаю Вам оказаться в похожей ситуации,так ножками топать не будете!
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляМашкус
Вы не написали здесь ничего ценного, ради чего стоило бы это внимательно читать и перечитывать. И Вы тоже ’не знаете точно какие доказательства чего есть у сторон’, чтобы ’авторитетно’ заявлять о том, что ничего доказать не получится.
Ответ дляFashion2012
и вам всего хорошего. как тут пишут? правило бумеранга? )
вас кинули на деньги(не знаю как). тут на деньги никто не кидал. Оксана сама себя ’кинула’
Магиня• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
Правило бумеранга скорее на вас.Есть порядочность и тут все сказано,гоняете тут из пустого в порожнего,великий спец,простите.Еще раз говорю,подумайте,что вы так тоже могли ошибиться и Ваш великий опыт работы в суде вам бы просто не помог:-)
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
Т.е. если Вам отправят 100% предоплату, Вы тоже скажете, что покупатель сам себя кинул - нечего было доверять? Или если я Вам отправлю товар до оплаты, можно от Вас ждать того же, что и от Яны? Это так понимать Ваши нелепые высказывания относительно того, что никто никому ничего не должен?
Ответ дляFashion2012
ошибиться могла. но точно не пошла б с ней на форум. где стая злых дам готовы накинуться и растерзать человека. а именно этим тут время от времени и занимаются (не так?)
есть другие методы. уже писала. или в милицию - если это воровство или мошенничество, а если это мой ляп по невнимательности, то позвонить и СПОКОЙНО попросить вернуть деньги. нет---значит гнилой человек. но не докажу, что она мне что-то должна. всё.
и я не понимаю, как можно что-то ’желать’ обзывать, переходить на личности только потому, что я не поддерживаю многих?
Женщинас• 31 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Можно написать в личном сообщении, а не для всеобщего обозрения и не с рассылкой по друзьям. С родителями зачем так жестоко? Это мое, как я понимаю, осуждаемое Вами мнение. Но оно именно такое.
писали ей и в личку.ну,что сказать,отвечает нагло(уверенная в своей безнаказанности),хамит.
если б не анонимы и не эти рассылки,ничего бы она не вернула!!!это понятно.
я сама была в такой ситуации.и только благодаря советчице,анонимам,выложенным личным фокам,адрессу,горе-продавец обос.ался и вернул мне деньги.хотя сначала вела себя так борзо!и,конечно,обвиняла меня(у них один сценарий)
по другому б не вернули(пусть вернёт сначала,конечно) это 100пудов!!!
Ответ дляPopelushka
вот почитайте пост 1205 это туда же.... В отличии от Вас у меня есть мой многолетний опыт, благодаря которому я вижу куда может вывернуть ситуация. Вы не видите и этого.... А если у Вас не хватило ума понять, что однажды отписываясь кругом в адрес кого-то на эмоциях, можно схлопотать иск и не малый... Было днями дело - у тети квартира, на 1-м этаже бизнесмен выкупил офис, сделал ремонт, перепланировку, достройку, чем загородил тете немного света, вывеску неоновую поставил и т.д. Тетя с ним судилась за все эти строительства, но иск проиграла - у него были и сертификаты ГАСКа и все проэкты и т.д. Сейчас бизнесмен подал уже на тетю иск и требует с нее более 200тыс грн упущенной выгоды и морального ущерба.Упущенная выгода заключается в том, что он подписал предварительный договор на аренду 2 000кв.м. площади, а арендатор типа как узнал что за помещение суд - отказался от аренды и следующему арендатору удалось его врелить тока через полтора месяца. Ну и моралка еще за то что она ходит пишет везде прокуратура, иски в суд, жалобы в ГАСК и т.д. порочит честь и его деловую репутацию... Вот так.... Подумайте... Чем закончится - как пойдет... Кое-что отбить будет можно, а остальное посмотрим
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
а вы с подругой своей чего то с профиля показываетесь,то через анонимов заходите,порядочная вы наша.Меняйте свою пластинку,каждый раз одно и то же.Команда фас-это ваши методы.никто не поддержал,так опять свою незаменимую на подмогу
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
Ответ дляPopelushka
вы видите то, что хотите увидеть. а я на стороне закона. есть доказательства - 102, они сами приедут и заявление примут. прямо сейчас!!!!!
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляFashion2012
да нет у неё никакого опыта

Ответ дляПочемучечка
я с анонимов? где? Эдгар По чуток ошибся. я с первого сообщения под своим ником. привыкла быть сама собой, а не прятаться за анонимы. трусость не перевариваю...
Магиня• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
Ошибитесь,вот отправьте мне просто что-то и позвоните спокойно ,а я вам до свидание,и получите ляп...А вы собирались на эти деньги что!то нужное своему малышу купить..Понимаете?И почему должнs жалеть подлых,конченных людей,которые считают себя умнее кого!то?Ведь изначально Яночке было смешно и забавно и решать по-хорошему она ничего не хотела,а просто смеялась и злорадствовала.
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляМашкус
грамотный юрист все это отобьет, ничего поучительного в Вашем примере с тетей не вижу. Ваша мораль - сиди и тихонечко вытирай г-но, когда тебе на голову какают, а то неизвестно, как все может обернуться. У меня другая позиция - боритесь и поборете.
Popelushka• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
я тоже, как ни странно, на стороне закона)) Есть доказательства вымогательства Яной 250 грн. с продавца - собственноручное признание
Ответ дляFashion2012
я и пишу, тут на её совести...она не воровала. 100% вина отправителя. он подарил! товар. отдал безвозмездно. и не доказать иначе...увы.
если была б галочка, темы сейчас не было. вот и всё.
а тут такое искушение. вот гнилой человек и воспользовался моментом.
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляBloom
смешная вы,нереализованность и максимализм.Трусость-это с подругой на пару,когда самой не в моготу.Хоть в одной дискуссии вы без неё обошлись?Учитесь дискутировать самостоятельно и желательно реально,а не как в книжках по праву пишут.реальная жизнь отличается от вузовских наставлений в таком деле,как юриспруденция.
Чу Ча• 01 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
О личке я писала только по поводу родителей. Ладно, сейчас скажут что я сильно правильная и Вумная. Я за справедливое наказание, но виновных, а не их родителей и детей.
Ответ дляPopelushka
так что будьте внимательней, а то разные покупатели бывают, с такой их логикой, эта темя будет поднимать по всей видимости еще не раз!))))
Ответ дляPopelushka
так почему она не в милиции? почему? 102 выезжают на любой вызов!!! на любой!! прямо сейчас, пусть звонит, и приедут. почему это не сделано? уже 6 дней как?
а воспользовались законным методом....как в лихие 90-е. вышибать...мафия.
уже писала, к чему эти темы? почему народ в милицию не обращается? а приходят к здесь сидящим мафиози, а те уже выбивают деньги любыми придуманными методами. и скажите, что я не права!
Ответ дляПочемучечка
я с подругой? вы путаете...в помощи я не нуждаюсь. зайти в тему может любой. не прибедняйтесь. не стесняйтесь, откройте личико. ну чего))
Ответ дляPopelushka
Почитайте - про взломанные одноклассники я тоже писала пример - кто по-умнее и по-наглее забивает на это!! Яна еще пуганая оказалась - повелась.. Некоторые вообще плюют - многое от человека зависит. Бороться надо грамотно, прочтите таки пост про Одноклассники - товарищ как не платил алименты, так он после этого и не платил дальше. А очень некрасиво на форумах потом выглядела вся вывернутая жизнь....
Почемучечка• 01 апреля 2013
Ответ дляBloom
лицемерие опять.хоть не врите,это ведь аморально