Семена рукколы• 28 мая 2015

Делаете ли Вы ребенку прививку КПК?

Мы делали БЦЖ при рождении, АКДС (3 раза пентаксимом и четверты ревакцинацию инфанриксом), манту на днях будем делать. Слава Богу все хорошо перенесли.
Нам еще осталась прививка КПК. Есть ли смысл ее делать? Ведь раньше ее вообще не делали, не вижу в ней смысла) Как вы к ней относитесь?
Прошу не нести негатива в темку, я просто хочу спросить мнение в опросе
Результат:
вже голосів: 69
41 (59.42%) Да, сделала(планирую сделать)
22 (31.88%) Вообще не делаю прививок
4 (5.8%) другой ответ
2 (2.9%) Именно эту прививку просто записала в карту
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Автор, что значит: просто записала в карту?
Совсем уже у людей крыша едет, просто взять и вписать в карту

Настенные трусы.• 28 мая 2015
По теме: КПК делала, но значительно позже, чем в 1,5 года
С пониманием отношусь к тем, кто не делает, но вписывать в карту несуществующие прививки - это бред, имхо.
Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Я не вижу смысла вообще в вакцинации))
На границе• 28 мая 2015
можно ( если боитесь) сделать не капельки (живая, через кишечный тракт), а укол(неживая)
Начальник Анонимов• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
ну их все равно впишут при поступлении в сад или школу! За денюжку)))
автор Семена рукколы • 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
да, именно так. Договорится и вписать, что она сделана. Многие так делают. Главное знать все, что только вписано. а не сделано)
Стильная штучка• 28 мая 2015
Сделали ближе к двум годам
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляНа границе
Капельки - это вакцина от полиомелита
Мая твая не панимать• 28 мая 2015
А что Вы имеете ввиду - раньше не делали? Насколько ’раньше’?

Подтяжка• 28 мая 2015
КПК мдет живаю. в рот капают полиомиелит. по поводу КПК. доча все прививки переносила хорошо, а после КПК темпа под 40 почти неделю держалась. после этого наложила табу на прививки.
автор Семена рукколы • 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
нам уже 2 года и 3 месяца
автор Семена рукколы • 28 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
мне 25 и мне не делали)))
Мая твая не панимать• 28 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
мне 25 и мне не делали)))
Мне больше, и мне делали, как и всем другим детям в нашем городе. Не думаю, что он был исключением из правил.
автор Семена рукколы • 28 мая 2015
Ответ дляПодтяжка

Здоровья Вашему ребенку!
Подтяжка• 28 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы

Здоровья Вашему ребенку!
спасибо большое. и вы не болейте
Мейк-ап форева• 28 мая 2015
Сказали ’А’, скажите и ’Б’. Доделайте все прививки и успокойтесь. Нашли проблему-КПК!
Были в Греции недавно, ребенок там заболел ветрянкой ( подхватил в саду, в Киеве, в Греции-проявилось). Короче, там врачи сильно удивились, откуда ветрянка? У них в стране ее нет! Они прививают детей от нее и ветрянки просто НЕТ.
Пушистый Пельмень• 28 мая 2015
Для мальчика очень важна прививка для профилактики паротита. А в будущем для девочки - для профилактики краснухи. Но решать надо совместно с детским иммунологом.
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
кстати, паротит для мальчиков очень опасен
значительно опаснее, чем повышенная температура
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а когда?

Карамелька• 28 мая 2015
Раньше тоже делали - у меня есть. Мои дети перенесли легко.
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
а когда?
Почти в 7 лет первую вакцину от КПК сделали
Пушистый Пельмень• 28 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Правильно, а в нашей стране нет денег, чтобы обеспечить всех деток вакциной против ветрянки. Поэтому и мы знаем, что такое ветрянка.
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
мальчик или девочка у вас?
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
мальчик или девочка у вас?
девочка
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляНа границе
вы с полиомиелитом спутали
автор Семена рукколы • 28 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Детки привиты?
Подтяжка• 28 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
да, у нас от ветрянки вакцины нет.
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
девочка
а, у меня мальчик, 2,5 года, ещё не делали, но хочу до полового созревания сделать курс (2 вакцины надо с разницей в 5 лет вроде), немного волнует меня вопрос осложнения (орхита) при паротите (свинке)...
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
мне 25 и мне не делали)))
мне 29, делали
Мейк-ап форева• 28 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Слава Богу, что на КПК и др пока деньги есть!
Так еще и носом крутят.