Барабан для взрослых• 28 мая 2015
Чем кормите деток 1.5-2 года?
Замучалась уже, такой вредный стал в плане еды.Суп не хочет, каши ест изредка, тефтели вчера сделала- не захотел.Йогурт надоел ему, сыр не ест, кефир не пьёт, макароны вообще не ест.Вот чем кормить ребёнка?
Пургену мне• 28 мая 2015
Очень вас понимаю. Моя тоже последнее время капризонит. Еще и клыки лезут:( Делаю мясное и рыбное суфле в мультиварке, отварные овощи: свекла морковь и картошка с оливковым маслом, творожок ест только Яготинский с черникой ну и конечно запеканку творожную с изюмом и курагой. Ну и много фруктов: банан, груша, яблоки и клубника.
Верочка 100%• 28 мая 2015
А я думала у меня плохо ест. Супы борщи с войной. Каши вообще не хочет. Пюрешку под настроение. Обожает твёрдый сыр, катлетки,кефиры,йогурты,фруктовые пюре
Ответ дляПургену мне
ой,так это хорошо у вас кушает!)
а суфлешки как делаете?
Здесь на минутку• 28 мая 2015
С утра каша, днем суп, на полдник молочка или оладушки разнообразные и на ужин гарнир, мясо/рыба и салатик.
Барабан для взрослых
• 28 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Какой гарнир и из чего салатик?
Капитанша• 28 мая 2015
Дождитесь, когда проголодается :). Как бы ни было смешно - режим является очень важной составляющей здоровья ребенка в частности здорового аппетита. Хвастаться не могу, что соблюдаю идеально, но стараюсь придерживаться. Бывают детки с пониженным аппетитом - тут посложнее. Бывает, что аппетит снижается перед/время болезни. А если просто ’воду варит’? Может хотеть чего-то нового. Мою дочку в таком возрасте можно было кормить чем хочешь - любые овощи, фрукты, рыба, мясо, кисломолочка. Правда, с ягодами по сей день не сложилось (4 года), и творог перестала есть в чистом виде любой, только запеканка или сырники. Но я не заморачиваюсь, т.к иногда дети сами лучше знают что им нужно. В 2 года - это уже практически общий стол. Я жалею, что как и Вы переживала, и больше готовила ребенку отдельно, а правильнее было бы давать то же что и всей семье. Понятно, что исключаются блюда и продукты неполезные для детей.
Капитанша• 28 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-992092
Еще в догонку.
Я думаю, еще жара так действует на деток - они больше пьют, чем едят, и правильно делают.
Еще в догонку.
Здесь на минутку• 28 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Какой гарнир и из чего салатик?
да любой, сегодня это тушеная картошка с мясом и свежий салат (листья салата, огурец, помидор, зелень), с 1,5 лет кормлю с общего стола, всем положила еду, дала ложку и вперед. Не поел - до свидания. Не хватало еще вытанцовывать и уговаривать. Ну и никаких перекусов, лучше аппетит будет
Барабан для взрослых
• 28 мая 2015
Ответ дляКапитанша
В обед не захотел есть суп- ходит голодный, точнее спит. Проснется,предложу опять.Есть он хочет, но не хочет что дают, а что хочет-не знаю)Суп каждый день не даю,чтоб не надоел, но его же тоже надо есть. Нам год и 8мес. Общий стол- это папина жаренная еда, не вариант.