abrikas• 28 мая 2015

Щекотливый вопрос: дочка подралась на уроке с последствиями

На уроке физкультуры моя дочка ударила в глаз другую девочку.У той девочки контузия глаза,на два года поставили на учет у окулиста.Я встречалась с ее мамой,оплатила первую партию лекарств.Готова оплачивать лекарства дальше.Но есть несколько вопросов.Завтра они едут в центр микрохирургии глаза. Если вдруг операция,должна ли я ее оплачивать в полном объеме?Не должен ли наравне со мной нести ответственность учитель,ведь это случилось на уроке?Мама грозит,что в случае,если я откажусь платить,они напишут заявление в милицию.Чем это чревато для нас,для школы?Я так подозреваю,что возможен вариант,что школу придется менять.И оплачивать лекарства-это одно,а стоимость операции-это совсем другие суммы.Наши врачи оценивают свои услуги совсем недешево.Вобщем,поделитесь своими соображениями по этому поводу.Спасибо!
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Должна и что? А в 9 лет дети не дерутся? И взрослые дерутся. И не всегда умышленно наносят тяжёлые травмы. не думаю, что девочка специально целилась в глаз да ещё и с целью нанести такую тяжёлую травму. Началась драка..а там уже, как вышло. Нечего на дитя наезжать. Да, не права..драться некрасиво..тем более девочкам. Но нечего, не зная ребёнка, из неё делать чудовище

А из родителей той девочки тогда кого можно делать?
Они оказывается доят автора, и вообще все хотят спихнуть на нее, а зрение фуфло, главное срубить бабла.

Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляЕвгения Юрьевна

Просто до людей не доходит, что дети все разные!!!!!!! А вам, автор, нужно для ребенка искать хорошего психолога. И хоть раз в 2 недели на консультацию. Только без вашего присутсвия
да ремня ей хорошего да и все а то - психологи какие -то.... Макаренко кстати специализировался как раз по таким ) Ну так у него основной метод воспитания - коллектив. А у нас же одни уникальные личности дети - лидеры
cool_sun• 28 мая 2015
автор вот вам конкретный судовой пример
http://sud.ua/newspaper/2011/01/31/37109-tyazhelie...
если вас волнует финансовая сторона - взыскать с вас могут и больше чем стоит операция
Идеальных родетелей нет как и детей. Всех смущает то что вы не переживаете за зрение пострадавшего ребенка, а переживаете за то что им вздумалось за операцию узнать
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

у меня был случай в 5 классе девочка новая меня не взлюбила, всячески доставала, могла толкнуть, ударить. Мама сказала что лучше таких не трогать что будет только хуже. И ей я перестала здачи давать, в драку не лезла и спустя месяц она отстала. Для меня это правильное поведение девочки.
oksanasb• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
это вы моему ребенку сейчас пожелали?
разделить стоимость лечения с учителем не получиться, да, будут разбирательства и т.д., могут взыскания ему вынести, но платить теперь уж придется вам, как не крути, но нанесена травма с последствиями, это я уточнила у завуча школы
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Да тут, я смотрю, собрались все мамаши детей флегматиков. Никто никогда не дерётся. Я была отличница и вроде серьёзная. И то было дело..как раз в 3-м классе. но я не была зачинщицей, но поучаствовала всё же.

Да дерутся конечно, но автор никак не может найти виноватого, чтобы устраниться от материальной ответственности.
Chernobai• 28 мая 2015
Ответ дляt.fodlash

Примеряю ситуацию на себя. Сто пудов деньгами бы не откупились. Ни в размере таблеток, ни в размере операции. Здоровье моего ребенка для меня важнее всего.
я тоже мегавспыльчивая, но что значит деньгами бы не откупились?

vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Не ровняйте, потолкаться, и то, что сделали инвалидом. Собралась тут, не почитав всё, и умничает она.
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляcool_sun
автор вот вам конкретный судовой пример
вот, вот, не думаю что тем родителям в кайф что ребенка могут оперировать
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляcool_sun
автор вот вам конкретный судовой пример

Именно!
Меня еще сильно смутило наказание - запрет общения с отцом.
Даже не знаю, почему девочка агрессивная с такими логичными наказаниями.
Евгения Юрьевна• 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська

Ремнень может усугубить ситуацию. Если на меня в детсве кричала мама, то я пугалась и сидела мышью, а если на мужа, то у него внутри вулкан агрессии был, чуть ли не перерезать родителей хотел. Потом все прошло с годами. Это он со мной делился, когда слышал, что я на ребенка кричу
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

пишу под вашим комментарием,но адресовано всем .

кому?
закопаете ребенка,послужившего причиной?
так вроде у вас ,родителей,мозгов больше ...

вы гарантируете,что ваши дети НИКОГДА в жизни не нанесут вред другому?
если мой ребенок кому-то нанесет вред буду отвечать со всей ответственностью а пока воспитываю так что бы этого не произошло.
и да за своего ребенка убить способна
verona-84• 28 мая 2015
У меня в детстве была похожая ситуация, и тоже в 9 лет((
Зарядила мальчику в глаз ногой.. Я его предупреждала не лезть ко мне, а он не послушался, за что и получил.. Хотел меня с турника сбросить.
Но это было не на уроке, уже после, но на школьной площадке.
Его мать тогда подняла такой хай на всю школу, и у нас дома... Хотя у мальчика было просто покраснение, ничего страшного. Мальчик на голову выше меня был..
Меня тогда перевели в другую школу. Потом пришлось вернуться обратно, но в другой класс.. Меня жии малолетние козлы ждали после уроков на улице, чтобы попинать и потолкать. Все мстили за своего дружбана. После того, как мы с мамой прошлись по домам обидчиков, меня больше не трогали.

По сей день не здороваемся ни мы, ни родители.
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери
дело не в девочке а в маме, если бы мама тут переживала за покалеченного ребенка, думала бы как помочь и как перевоспитать дочь коменты были бы другими, поверьте. А тут проблема как съехать от расходов, вот и сложилось неприятное впечатление

Но я не могу понять по постам мамы, насколько она прониклась проблемой той семьи. Но могу понять её тревогу насчёт трат...я вон черяк недавно вырезала за 2500. А тут операция на глаз. Как по мне, виноват и учитель тоже. и претензии нужно не только этой маме выставлять, но и школе. Да, увы-увы...жалко учителей. Но это их обязанность и ответственность. Знали, куда шли. Пострадавшей девочке желаю выздороветь без последствий. Маме-автору, чтобы подобный инцидент больше не повторялся. А девочкам-советчицам не делать из своих детей ангелов, а в чужих только монстров видеть
БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери
и да за своего ребенка убить способна

так кого убить-то?
tvoll• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Вот поставьте себя на место той мамы. Подумайте хорошо и делайте по совести. Очень жаль девочку. Это же ГЛАЗА. Ужас. И это с какой силой нужно было ударить? Кто научил бить в глаза??????? Вы виновата!!! И только вы.

Да разве автор перекладывает на кого-то ответственность. Она согласна, что ее дочь не права. Что ей сделать убиться об стену? Родилась у нее такая. И видимо воспитывает все-таки, раз и лекарства компенсирует, и думает, что делать с операцией, а не тупо отморозилась и все на школу сбрасывает.
Зачем вы нагнетаете?
tereza000• 28 мая 2015
школа несет ответственность до самого выпуска.
виновны родители девочки и учитель.
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
скорее специально.они строились,толкались,возник конфликт на тему кто где стоИт.моя разрешила этот конфликт именно так
тем более не вижу вины учителя в плохом воспитании дочери вашей
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляtvoll

Зачем вы нагнетаете?
Так девочки, читайте полностью тему, а потом пишите. Читайте всё. Тогда всё вам будет ясно.

БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляverona-84

сейчас тебе расскажут,какой ты монстр на самом деле ...
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

большое спасибо!будем стараться!
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
большое спасибо!будем стараться!
ща за ваши старание получите тапок
tvoll• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak

я прочитала все до вашего комментария, вы ж тоже когда комментировали дальше не прочли еще. На тот момент автор не отказывалась не от чего. Я читаю дальше.
neoba• 28 мая 2015
Я вам сочувствую, честно. У нас в классе тоже мальчик такой есть, он не агрессивный, но супер пупер гиперактивный. Его начинает нести и он о последствиях не думает. Проблем от него - куча, мама то ведра разбитые покупает, то стоимость разрисованного рюкзака возмещает. С учителя ничего не выбьете, если будет заявление в милицию - огребет учитель, с вами максимум беседа будет проведена. Усе.
nyuta• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Ваша дочь сделала ребенка инвалидом. А вы всё о деньгах да о деньгах

а вы уже диагноз ребенку поставили - инвалид?
не много на себя берете?
Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляЕвгения Юрьевна

ну так вы и не дрались ’с последствиями’ ;) значит, метод результативный! П.С, - ты ба какие неженки. Моя бабушка рассказывала, как ее папа бил деревянной ложкой по пальцам, елси она без спроса лезла в казан с картошкой. Воспитывал) Никакой детской травмы от этого не произошло) П.П.С, Макаренко конечно ни на кого ни кричал, ни бил. Просто у него была своя методика) К нему самых оторванных беспризорников присылали...
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

а родиетелям девочки не только траты предстоят но может и инвалидность, девочка проявляла агрессию и раньше, почему мать не занялась воспитанием? ну собственно траты на лечение это плата за беспечность и безответственность, пусть пожинает плоды и делает выводы
Українські речі для малечі• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
9.третий класс.
Нехіла в Вас донька, я мовчки платила б, а на рахунок вчителя - як би бійка була затяжна і він ніяк не реагував, він винний ще більше за дитину, якщо Ваша донька неочіковано нанесла удар - то яка на ньому вина?
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляtvoll

Нет, вы всю тему читайте. Я не буду писать одно и тоже по сто раз
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
все,девочки.дозвонилась до знакомой-юриста.она очень быстро откопала вот такую статью гражданского кодекса.все совсем не так однозначно.
Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під наглядом навчального закладу, закладу охорони здоров´я чи іншого закладу, що зобов´язаний здійснювати нагляд за нею, а також під наглядом особи, яка здійснює нагляд за малолітньою особою на підставі договору, ці заклади та особа зобов´язані відшкодувати шкоду, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої вини.
Якщо малолітня особа завдала шкоди як з вини батьків (усиновлювачів) або опікуна, так і з вини закладів або особи, що зобов´язані здійснювати нагляд за нею, батьки (усиновлювачі), опікун, такі заклади та особа зобов´язані відшкодувати шкоду у частці, яка визначена за домовленістю між ними або за рішенням суду.
там далі як приклад дали ссилку на статтю і в ній написано, що довели що причиною такої поведінки було не правильне виховання, все просто