abrikas• 28 мая 2015

Щекотливый вопрос: дочка подралась на уроке с последствиями

На уроке физкультуры моя дочка ударила в глаз другую девочку.У той девочки контузия глаза,на два года поставили на учет у окулиста.Я встречалась с ее мамой,оплатила первую партию лекарств.Готова оплачивать лекарства дальше.Но есть несколько вопросов.Завтра они едут в центр микрохирургии глаза. Если вдруг операция,должна ли я ее оплачивать в полном объеме?Не должен ли наравне со мной нести ответственность учитель,ведь это случилось на уроке?Мама грозит,что в случае,если я откажусь платить,они напишут заявление в милицию.Чем это чревато для нас,для школы?Я так подозреваю,что возможен вариант,что школу придется менять.И оплачивать лекарства-это одно,а стоимость операции-это совсем другие суммы.Наши врачи оценивают свои услуги совсем недешево.Вобщем,поделитесь своими соображениями по этому поводу.Спасибо!
Glucose• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
у нее не было зрения 100% с первого класса.и с каждым годом оно у нее ухудшалось.а теперь будет на кого свернуть.и для меня это как-то нерадостно.хотя вины своей не отрицаю.

!!!!!!!!!!!!! Да что же вы такое пишите???? Одумайтесь! Свернуть.... Не дай Бог вам очутится в подобной ситуации с другой стороны, но бумеранг то он такой - возвращается...

Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляCetera

Более чем повезло! Но они же ее ’доят’, как видите.
А лучше было бы если бы сыграли в благородство и сами оплатили все, сделав вид, что не было ничего, ну подумаешь, сколько там тех профессий, где нужно зрение, да и права не всем нужны. Вдруг девочки подружатся еще, эжедети.
а попала бы автор на родителей девочки которые были бы агрессивными, и они бы переломали бы автору позвоночник, тоже как вариант...
я бы на месте автора платила бы все расходы, испытывала бы чувство вины, воспитывала дочь и была бы благодарна что на меня не подали в суд и не набили морду
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
ну если отец поддерживает давай вмазай

Ммм, может поговорить с отцом надо было?
В качестве наказания запрет на общение с отцом.
Я фигею.
Кирикова• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
естественно.она больше не будет гулять во дворе одна (бех сопровождения взрослых),не будет смотреть любимые мультики и сериалы (которые учат плохому),я запретила ей общаться с родным отцом (который по телефону часто поддерживает в ней ее агрессию словами типа ’все правильно,наподдай им’) и каждое мороженое-коктейлик,который ей захочется,не буду покупать, ’вычитая’ из той суммы,которую потратила.естественно,последнее будет не в полном объеме,а до тех пор,пока не увижу результаты.

так много наказаний, она расстроилась?
Lamara• 28 мая 2015
ой, вспомнила. Примерно 4 недели назад, перед майскими праздниками, мой тоже зарядил фингал однокласнику. Причем они друзья. Тот пацан оказался в ненужном месте , так сложились обстоятельства. Мой очень переживал, сам рассказал сразу после школы. Мне никто не звонил, ни родители, ни школа. на выпускном однокласник был еще с желтизной под глазиком. Может тоже надо было рвать на себе волосы?
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляCetera

Я фигею.
ну мы не знаем всего верно?чужая семья ...
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська
пусть не смотрит телевизор, аниме эти придурошные не включайте ей, игрухи компьютерные.... конечно при таком информационном прессинге дети дуреют. Взрослые то не справляются, сколько нервных срывов уже, психических болезней и т.д.
да выключила уже все,конечно же.просто читаю здесь комментарии и такое впечатление складывается,что все идеальные родители,одна я какая-то не такая и ребенок у меня хуже всех

HACbKA• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

Извините за нескромный вопрос, а Вы сами у психолога были? по вопросу нелегкого воспитания вашего ребенка?
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
я думаю что каждая мама любит свое чадо ,какой ни был бы ребенок
БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська
да эта деваха как-то найдет себе приключений на 5 - ю точку, и всего делов. Такие борзые долго и хорошо не живут. Музычко наш был - герой героем, а самоубился 2-мя выстрелами в сердце... вот как бывает, когда агрессия зашкаливает.

вы вообще свой язык и пальцы контролируете?
деваха,долго не живут ...

какой музычко???
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляКирикова

так много наказаний, она расстроилась?
уверена на 100% что больше недели наказания не продлятся
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери
А вот тут вы правы, мой муж за ребенка...
donata30• 28 мая 2015
автор, с таким поведением ребенка, задумайтесь
рано или поздно наступит момент, когда рядом не будет взрослых, учителей, спихнуть вину не на кого будет((
ребенок достигнет возраста когда будет нести уже уголовную ответственность
вы же не хотите ей передачки возить на малолетку?
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121

Зато суд знает что такое препятствование общению ребенка с родителем.
А это вон оно че, наказание для ребенка. Хотели бы, чтобы Вашего ребенка наказали запретом общаться с Вами?
У меня вообще нет вопросов почему все так получилось.
Rikkitito• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
было дело,что жаловалась моя на нее,что та дразнится.но это было давно.сегодня именно не поделили место.ну а моя такая всегда была,очень агрессивно реагирует.сколько я ей ни объясняла,и к психологу школьному ходили неоднократно (в 1м классе).а вот она все равно такая.
вы видимо из тех мам которые с детства растили прЫнцессу. Которой модно толкать деток в песочнице, отбирать игрушки и т д. Тут недавно обсуждалось такое воспитание детей. Большинство считало что это правильно, слабакам не место в обществе. Но никто не задумывается умиленно глядя на то, как их пупсик метелит детей на детской площадке, о последствиях такого агрессивного поведения. Вот ваш случай, показатель того что ребенка нужно воспитывать с малку, смотреть как он ведет себя с детками в2-3-4 года, и корректировать агрессию а не хлопать в ладоши, какая моя дочура молодец, за себя постоит и всем вокруг тумаков надает. Очень жалко пострадавшую сторону.
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляLamara

Вы понимаете что такое потенциальная инвалидность по зрению и фингал под глазом? Никакой разницы.
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
даже думать не хочу за мужа,но мой папа у которого Единственная внучка ,и долгожданная,остальные внуки 10 человек и один цветок,точно не могу представить
Faithless• 28 мая 2015
Много написано коментов, нет времени читать, может кто-то уже писал, не знаю как у вас, но сейчас обязательное страхование в школах, почему же страховая не берет на себя расходы?
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська
это вы моему ребенку сейчас пожелали?

lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Это вам не садик! Девочке 9 лет, должна соображать уже.

Должна и что? А в 9 лет дети не дерутся? И взрослые дерутся. И не всегда умышленно наносят тяжёлые травмы. не думаю, что девочка специально целилась в глаз да ещё и с целью нанести такую тяжёлую травму. Началась драка..а там уже, как вышло. Нечего на дитя наезжать. Да, не права..драться некрасиво..тем более девочкам. Но нечего, не зная ребёнка, из неё делать чудовище
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
да я тоже если бы сына покалечили страшно представить на что способна. Как минимум жизнь бы отравила по максимуму , как максимум даже озвучивать не хочу..
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляCetera

жаль что нет как наказать за то что нет общение от нашего папы уже 3 года не видели
Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

я попробовала
бросила пед,специализация учитель физкультуры

именно потому бросила, что НЕ готова нести ответственность за жизнь и здоровье чужих детей

дисциплины на уроке не было
ну дык эта система еще советская - когда ты отводишь детя сад/школу - и знаешь, что с ним все будет ок. Потому и такая строгая - надо заниматься дополнительно, проводить воспитательные беседы (!!!), общаться с родителями, приходить домой , смотреть условия в которых живет ребенок и т.д. Потому и такая была обеспеченная профессия - потому ОЧЕНЬ большая отвественность на педлагогах была. Под такую систему и законы писали. А сейчас - ну какой престиж у этой специальности - никакой. А законы остались.
А в США например нет такой строгой универсальной системы. Ну так и законы у них другие.
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

Нет, не все идеальные родители. Идеальных родителей вообще не существует.
Есть ответственные родители, есть вдумчивые родители, есть справедливые, есть родители, которые понимают, что надо воспитывать себя, т.к. ребенок все равно будет похож на родителей.
Евгения Юрьевна• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

Просто до людей не доходит, что дети все разные!!!!!!! А вам, автор, нужно для ребенка искать хорошего психолога. И хоть раз в 2 недели на консультацию. Только без вашего присутсвия
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

дело не в девочке а в маме, если бы мама тут переживала за покалеченного ребенка, думала бы как помочь и как перевоспитать дочь коменты были бы другими, поверьте. А тут проблема как съехать от расходов, вот и сложилось неприятное впечатление
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляhrushyk
Звідки вчителю фізкультури знати,що у Вашої доньки на думці ??? Думаю він навіть і моргнути не встиг,як Ваша вже зарядила по оці тій малій.Била Ваша донька - значить відповідати тільки Вам.
підтримую на всі сто, привикли мамки спихнули дитину в садок/школу/інститут і всі за неї відповідають і всі винні, а мамка свята і дитина її теж. От поставлю себе на місце вчителя: дали клас 30 дітей, пару з не благополучної сімї, пару просто не виховані кричать, бігають на уроках, бються, причому не тільки хлопці, але і дівчата і винні в цьому не батьки, а я як вчитель, виявляється це я їх не так виховала і нічого хорошо не навчила, щей за мізерну зарплату. Також уявляю себе на місці мами, в якої дитина може залишитись без ока лише тому що чужа дитина не думала що робить і мама її не навчила, що дівчата не бються тим паче в очі. А на місці автора я лише попала на грану сумму грошей і тепер добре розкажу дитині як і де себе вести. Звісно надіюсь що до цього не дойде.
Ваша дитина зробила погано, ви як мати несете відповідальність. Ви повинні оплатити лікування, ставити свічки за здоровя, також можна попросити директора про допомогу, може вся школа хто скільки може скинеться. навіть 10 грн це гроші в таких ситуаціях
БуЛебод• 28 мая 2015
Ответ дляМиззери

пишу под вашим комментарием,но адресовано всем .

кому?
закопаете ребенка,послужившего причиной?
так вроде у вас ,родителей,мозгов больше ...

вы гарантируете,что ваши дети НИКОГДА в жизни не нанесут вред другому?
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
это вы моему ребенку сейчас пожелали?

Да тут, я смотрю, собрались все мамаши детей флегматиков. Никто никогда не дерётся. Я была отличница и вроде серьёзная. И то было дело..как раз в 3-м классе. но я не была зачинщицей, но поучаствовала всё же.
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Некрасиво драться??? Уважаемая, вы о чем? Вы бы как отреагировали, если бы вашему ребенку уничтожили зрение? Сделали инвалидом? Девочке нужна операция!!! Вы читали? Себя на место той мамы поставьте! С такими детьми и чудовища не нужно. Защитница ёпта