На уроке физкультуры моя дочка ударила в глаз другую девочку.У той девочки контузия глаза,на два года поставили на учет у окулиста.Я встречалась с ее мамой,оплатила первую партию лекарств.Готова оплачивать лекарства дальше.Но есть несколько вопросов.Завтра они едут в центр микрохирургии глаза. Если вдруг операция,должна ли я ее оплачивать в полном объеме?Не должен ли наравне со мной нести ответственность учитель,ведь это случилось на уроке?Мама грозит,что в случае,если я откажусь платить,они напишут заявление в милицию.Чем это чревато для нас,для школы?Я так подозреваю,что возможен вариант,что школу придется менять.И оплачивать лекарства-это одно,а стоимость операции-это совсем другие суммы.Наши врачи оценивают свои услуги совсем недешево.Вобщем,поделитесь своими соображениями по этому поводу.Спасибо!
Ответ дляlapushka25
Но я не могу понять по постам мамы, насколько она прониклась проблемой той семьи. Но могу понять её тревогу насчёт трат...я вон черяк недавно вырезала за 2500. А тут операция на глаз. Как по мне, виноват и учитель тоже. и претензии нужно не только этой маме выставлять, но и школе. Да, увы-увы...жалко учителей. Но это их обязанность и ответственность. Знали, куда шли. Пострадавшей девочке желаю выздороветь без последствий. Маме-автору, чтобы подобный инцидент больше не повторялся. А девочкам-советчицам не делать из своих детей ангелов, а в чужих только монстров видеть
Нинасколько?
Пока будут выставляться претензии школе, суды, взыскивание, и так далее, девочка операцию может подождать?
Ясен пень, что ее в таком случае оплатят родители пострадавшей.
Некогда претензии выставлять, когда у ребенка на кону спасение ее зрения.
Врядли пострадавшая семья уже с юристом консультировалась, как же лучше подоить автора, а автор уже успела.
Ответ дляkokakok121
ща за ваши старание получите тапок
ха!я уже их столько получила,мне уже не страшно
просто еще раз убедилась,сколько вокруг злобы.я оказывается такая плохая.все остальные в моей ситуации квартиры бы свои попродавали,в кредиты влезли,но заплатили бы сколько скажут...с той мамой мы сегодня достаточно мирно расстались.зато здесь как вроде многих лично оскорбила-обидела
ludmila905• 28 мая 2015
Ответ дляkonffettina
Сомневаюсь, что подошел и влепил, наверняка была конфликтная ситуация, возможно провокация, учитель как минимум должен был присечь. Как мой муж говорит, учитель мог и не слышать, например, как дразнили дочь автора. Второй ребенок мог на ухо дразнить, а дочь автора среагировала именно так. В любом случае виноват учитель.
Как пресечь??Он телепат??экстрасенс?Как он мог предвидеть??Если явно выраженная проблема-это одно,а если просто потому что не так как она захотела,то совершенно другое.Почему мы всегда ищем кого то виноватого???Ведь виноваты родители,что воспитали такую дочь...На меня-я бы уже в другом месте с такими разбиралась..Виноват-значит отвечай..
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless
я так и не поняла, у Вас дети в школах не застрахованы?
у нас лично нет,даже не слишала
Ответ дляlapushka25
Должна и что? А в 9 лет дети не дерутся? И взрослые дерутся. И не всегда умышленно наносят тяжёлые травмы. не думаю, что девочка специально целилась в глаз да ещё и с целью нанести такую тяжёлую травму. Началась драка..а там уже, как вышло. Нечего на дитя наезжать. Да, не права..драться некрасиво..тем более девочкам. Но нечего, не зная ребёнка, из неё делать чудовище
а потом бегают по адвокатам и работают на откуп от статьи
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless
В Виннице это обязательная процедура в начале учебного года. И не стояло бы таких вопросов.
мне к кому бежать?
Ответ дляabrikas
да выключила уже все,конечно же.просто читаю здесь комментарии и такое впечатление складывается,что все идеальные родители,одна я какая-то не такая и ребенок у меня хуже всех
Вы не одна такая .
Пусть ваша ситуация будет примером,для мам которые кричат своим детям - бей в ответ.
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляCetera
А из родителей той девочки тогда кого можно делать?
Они оказывается доят автора, и вообще все хотят спихнуть на нее, а зрение фуфло, главное срубить бабла.
Я всего не читала. Если звучат такие фразы, то ясное дело..это не красит автора. Но, к слову, юридически вряд ли удастся что-то получить от автора. Если и удастся..То шило на мыло..с кучей беготни и трат. Тут остаётся полагаться на совесть мамы. Знаете...пару лет назад случайно въехала в жигуль-копейку. Повредила крыло им. Чувствовала себя очень виноватой. Тысячу раз извинилась, предложила решить вопрос на месте, т.к. понимала...что страховки эти одна нервотрёпка и куча проблем. тем более речь не о тысячах шла. Сговорились на 900 грн...К слову...потом проконсультировавшись, узнала, что цена вопроса 500 грн. Т.е. на мне грубо говоря заработали. но то такое. Я ведь тоже причинила людям неудобства. Так вот..Когда это произошло, я, понимая свою вину, начала извиняться и пытаться решить вопрос в интересах пострадавшего. его же жена начала орать на меня и чуть ли не оскорблять. Вы знаете...если бы ещё пару минут и он не угомонил бы её, то честное слово...я бы уже пошла на принцип и вызывала ГАИ. И тогда долго и нудно они бы пытались получить страховку. И вряд ли 900 грн. Так что в таких ситуациях всё нужно решать мирно, а не путём шантажа и угроз. Хотя ситуация не из приятны, не спорю..и очень сочувствую маме пострадавшей девочки
Ответ дляabrikas
было дело,что жаловалась моя на нее,что та дразнится.но это было давно.сегодня именно не поделили место.ну а моя такая всегда была,очень агрессивно реагирует.сколько я ей ни объясняла,и к психологу школьному ходили неоднократно (в 1м классе).а вот она все равно такая.
если есть записи, в школе знают что она у вас проблемная, тогда скорее всего на суде докажут что школа ни при чем, что виновато ’воспитание’
Ответ дляtvoll
Да разве автор перекладывает на кого-то ответственность. Она согласна, что ее дочь не права. Что ей сделать убиться об стену? Родилась у нее такая. И видимо воспитывает все-таки, раз и лекарства компенсирует, и думает, что делать с операцией, а не тупо отморозилась и все на школу сбрасывает.
Зачем вы нагнетаете?
Автор создала тему с вопросом, не должен ли учитель физкультуры с ней напополам оплачивать операцию...
у меня в голове не укладывается, как можно не понимать того, что физкультура - это стадион, не математика в классе, одни подтягиваются (например), вторые уже выполнили и пошли строиться. пока учитель следил, чтоб ребенок с турникета не упал, один ребенок сделал инвалидом второго. И учитель должен платить за это???
Ответ дляabrikas
ну здесь вы откровенно общаетесь... а той маме вряд ли высказали все что думаете)
Ответ дляabrikas
Нет, продавать квартиру и набираться кредитов будет семья девочки, пока Вы со школой будете одеяло перетягивать на большую ’виноватость’.
Ответ дляРыбуська
ну так вы и не дрались ’с последствиями’ ;) значит, метод результативный! П.С, - ты ба какие неженки. Моя бабушка рассказывала, как ее папа бил деревянной ложкой по пальцам, елси она без спроса лезла в казан с картошкой. Воспитывал) Никакой детской травмы от этого не произошло) П.П.С, Макаренко конечно ни на кого ни кричал, ни бил. Просто у него была своя методика) К нему самых оторванных беспризорников присылали...
Макаренко как-то раз зарядил одному из оторванных беспризорников. Было дело.
А по факту - все девочки, которые пишут, что дети дерутся, конечно правы, просто обычно детские драки ограничиваются максимум пиханием, валянием в пыли и несильными тумаками. Поэтому мы так снисходительно к этому и относимся. А тут агрессивная реакция дочери автора привела к весьма печальным последствиям.
Имхо, автор, лучше платите, дочку воспитывайте и дай Бог, чтобы все у всех благополучно закончилось - и у той девочки со зрением, и у вас с поведением.
Svetlushko• 28 мая 2015
Девочки, а почему школа не вызвала скорую, если ребенку была нанесена средней тяжести (очень надеюсь, что не серъезнее) травма еще и связанная с глазами? В первую очередь нужно было оказать ребенку срочную медицинскую помощь и паралельно вызывать родителей обеих сторон в школу! А получается, пострадавшую девочку спихнули на маму, при этом указав - вон та вот ’проблемная’ девочка во всем виновата, разбирайтесь с ней и её родителями!
Українські речі для малечі• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
автор не пишет ,що не будет оплачивать операцию,и с чего вдруг писать заявление?
Якби Вам на вулиці вдарили в око так що це привело б до операції Ви б писали чи ні?
Ответ дляexerewka
Вы не одна такая .
никогда в жизни не учила ее ’бей’. ее родной отец,тот да.хоть они и только в телефонном режиме общались,но очень многому научить успел,пока я не слышала.сегодня отобрала телефон
Ответ дляabrikas
ни у кого нет идеальных деток, но если есть минусы, то есть вероятность что это могло быть наследственно, а значит родители просто несут ответственность за деток, а не думаю на кого вину переложить
Ответ дляabrikas
нет-нет, пусть учитель физкультуры продает квартиру, а может еще и почку, че уж там, он же ’несет ответственность’ за Вашу дочь
Ответ дляkokakok121
мне к кому бежать?
Идете в страховую (любую) и страхуете ребенка, у них обычно наз. Школярик, в сентябре это удовольствие стоило 90грн. в Княже, сейчас не знаю, страховка на год и не только в то время когда в школе и на ее территории, но круглосуточно в любом месте, очень удобно. Я ничего не продаю, но меня удивляет такая беспечность.
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Некрасиво драться??? Уважаемая, вы о чем? Вы бы как отреагировали, если бы вашему ребенку уничтожили зрение? Сделали инвалидом? Девочке нужна операция!!! Вы читали? Себя на место той мамы поставьте! С такими детьми и чудовища не нужно. Защитница ёпта
Идите орите на своего мужа. Ясненько? Я пишу и думаю, что хочу и как хочу. И не нужно приплетать сюда моего ребёнка. Встречный вопрос...Вы гарантируете, что ваш ребёнок никогда и никому не причинит вреда? Например..вырастит, сядет за руль и случайно покалечит кого-нибудь. Приятно читать такие предположения? Вот и мне нет. Случилось, как случилось, и нефиг осуждать чужих детей.
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless
так есть страховка от привата ,она не подходит?
Ответ дляIfsogirl
ну вот , оказывается - даже Макаренко! применял такой метод. Значит, и нам можно ;)
Ответ дляSvetlushko
Вы шо! Скорая в школу может быть будет вызвана, если артерия порвана и кровища фонтаном. Их затаскают по инстанциям, будет куча проверок и скандалов.