abrikas• 28 мая 2015

Щекотливый вопрос: дочка подралась на уроке с последствиями

На уроке физкультуры моя дочка ударила в глаз другую девочку.У той девочки контузия глаза,на два года поставили на учет у окулиста.Я встречалась с ее мамой,оплатила первую партию лекарств.Готова оплачивать лекарства дальше.Но есть несколько вопросов.Завтра они едут в центр микрохирургии глаза. Если вдруг операция,должна ли я ее оплачивать в полном объеме?Не должен ли наравне со мной нести ответственность учитель,ведь это случилось на уроке?Мама грозит,что в случае,если я откажусь платить,они напишут заявление в милицию.Чем это чревато для нас,для школы?Я так подозреваю,что возможен вариант,что школу придется менять.И оплачивать лекарства-это одно,а стоимость операции-это совсем другие суммы.Наши врачи оценивают свои услуги совсем недешево.Вобщем,поделитесь своими соображениями по этому поводу.Спасибо!
Миззери• 28 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

так кого убить-то?
в данном случае никого, вы спросили, я ответила на что способна в определенных ситуациях, это не значит что я хожу с мачете и рублю всех кто толкает мою кровинушку))

Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Но я не могу понять по постам мамы, насколько она прониклась проблемой той семьи. Но могу понять её тревогу насчёт трат...я вон черяк недавно вырезала за 2500. А тут операция на глаз. Как по мне, виноват и учитель тоже. и претензии нужно не только этой маме выставлять, но и школе. Да, увы-увы...жалко учителей. Но это их обязанность и ответственность. Знали, куда шли. Пострадавшей девочке желаю выздороветь без последствий. Маме-автору, чтобы подобный инцидент больше не повторялся. А девочкам-советчицам не делать из своих детей ангелов, а в чужих только монстров видеть

Нинасколько?
Пока будут выставляться претензии школе, суды, взыскивание, и так далее, девочка операцию может подождать?
Ясен пень, что ее в таком случае оплатят родители пострадавшей.
Некогда претензии выставлять, когда у ребенка на кону спасение ее зрения.
Врядли пострадавшая семья уже с юристом консультировалась, как же лучше подоить автора, а автор уже успела.
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
ща за ваши старание получите тапок
ха!я уже их столько получила,мне уже не страшнопросто еще раз убедилась,сколько вокруг злобы.я оказывается такая плохая.все остальные в моей ситуации квартиры бы свои попродавали,в кредиты влезли,но заплатили бы сколько скажут...с той мамой мы сегодня достаточно мирно расстались.зато здесь как вроде многих лично оскорбила-обидела
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляOlechka_pashenko

Боже,автор,я вам сочуствую очень. У самой растет ’драчуха’ только моей пока 2 года.
если набраться терпения, то все можно исправить, моей почти 2, уже перестала руками размахивать, особенно к маме если что не по ее)
Faithless• 28 мая 2015
я так и не поняла, у Вас дети в школах не застрахованы?
ludmila905• 28 мая 2015
Ответ дляkonffettina

Сомневаюсь, что подошел и влепил, наверняка была конфликтная ситуация, возможно провокация, учитель как минимум должен был присечь. Как мой муж говорит, учитель мог и не слышать, например, как дразнили дочь автора. Второй ребенок мог на ухо дразнить, а дочь автора среагировала именно так. В любом случае виноват учитель.
Как пресечь??Он телепат??экстрасенс?Как он мог предвидеть??Если явно выраженная проблема-это одно,а если просто потому что не так как она захотела,то совершенно другое.Почему мы всегда ищем кого то виноватого???Ведь виноваты родители,что воспитали такую дочь...На меня-я бы уже в другом месте с такими разбиралась..Виноват-значит отвечай..
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless
у нас лично нет,даже не слишала

Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Должна и что? А в 9 лет дети не дерутся? И взрослые дерутся. И не всегда умышленно наносят тяжёлые травмы. не думаю, что девочка специально целилась в глаз да ещё и с целью нанести такую тяжёлую травму. Началась драка..а там уже, как вышло. Нечего на дитя наезжать. Да, не права..драться некрасиво..тем более девочкам. Но нечего, не зная ребёнка, из неё делать чудовище

а потом бегают по адвокатам и работают на откуп от статьи
Faithless• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
у нас лично нет,даже не слишала

В Виннице это обязательная процедура в начале учебного года. И не стояло бы таких вопросов.
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless

мне к кому бежать?
exerewka• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
да выключила уже все,конечно же.просто читаю здесь комментарии и такое впечатление складывается,что все идеальные родители,одна я какая-то не такая и ребенок у меня хуже всех

Вы не одна такая .
Пусть ваша ситуация будет примером,для мам которые кричат своим детям - бей в ответ.
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляCetera

А из родителей той девочки тогда кого можно делать?
Они оказывается доят автора, и вообще все хотят спихнуть на нее, а зрение фуфло, главное срубить бабла.

Я всего не читала. Если звучат такие фразы, то ясное дело..это не красит автора. Но, к слову, юридически вряд ли удастся что-то получить от автора. Если и удастся..То шило на мыло..с кучей беготни и трат. Тут остаётся полагаться на совесть мамы. Знаете...пару лет назад случайно въехала в жигуль-копейку. Повредила крыло им. Чувствовала себя очень виноватой. Тысячу раз извинилась, предложила решить вопрос на месте, т.к. понимала...что страховки эти одна нервотрёпка и куча проблем. тем более речь не о тысячах шла. Сговорились на 900 грн...К слову...потом проконсультировавшись, узнала, что цена вопроса 500 грн. Т.е. на мне грубо говоря заработали. но то такое. Я ведь тоже причинила людям неудобства. Так вот..Когда это произошло, я, понимая свою вину, начала извиняться и пытаться решить вопрос в интересах пострадавшего. его же жена начала орать на меня и чуть ли не оскорблять. Вы знаете...если бы ещё пару минут и он не угомонил бы её, то честное слово...я бы уже пошла на принцип и вызывала ГАИ. И тогда долго и нудно они бы пытались получить страховку. И вряд ли 900 грн. Так что в таких ситуациях всё нужно решать мирно, а не путём шантажа и угроз. Хотя ситуация не из приятны, не спорю..и очень сочувствую маме пострадавшей девочки
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
было дело,что жаловалась моя на нее,что та дразнится.но это было давно.сегодня именно не поделили место.ну а моя такая всегда была,очень агрессивно реагирует.сколько я ей ни объясняла,и к психологу школьному ходили неоднократно (в 1м классе).а вот она все равно такая.
если есть записи, в школе знают что она у вас проблемная, тогда скорее всего на суде докажут что школа ни при чем, что виновато ’воспитание’
HACbKA• 28 мая 2015
Ответ дляtvoll

Да разве автор перекладывает на кого-то ответственность. Она согласна, что ее дочь не права. Что ей сделать убиться об стену? Родилась у нее такая. И видимо воспитывает все-таки, раз и лекарства компенсирует, и думает, что делать с операцией, а не тупо отморозилась и все на школу сбрасывает.
Зачем вы нагнетаете?

Автор создала тему с вопросом, не должен ли учитель физкультуры с ней напополам оплачивать операцию...
у меня в голове не укладывается, как можно не понимать того, что физкультура - это стадион, не математика в классе, одни подтягиваются (например), вторые уже выполнили и пошли строиться. пока учитель следил, чтоб ребенок с турникета не упал, один ребенок сделал инвалидом второго. И учитель должен платить за это???
Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
ну здесь вы откровенно общаетесь... а той маме вряд ли высказали все что думаете)
Cetera• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

Нет, продавать квартиру и набираться кредитов будет семья девочки, пока Вы со школой будете одеяло перетягивать на большую ’виноватость’.
Ifsogirl• 28 мая 2015
Ответ дляРыбуська
ну так вы и не дрались ’с последствиями’ ;) значит, метод результативный! П.С, - ты ба какие неженки. Моя бабушка рассказывала, как ее папа бил деревянной ложкой по пальцам, елси она без спроса лезла в казан с картошкой. Воспитывал) Никакой детской травмы от этого не произошло) П.П.С, Макаренко конечно ни на кого ни кричал, ни бил. Просто у него была своя методика) К нему самых оторванных беспризорников присылали...

Макаренко как-то раз зарядил одному из оторванных беспризорников. Было дело.
А по факту - все девочки, которые пишут, что дети дерутся, конечно правы, просто обычно детские драки ограничиваются максимум пиханием, валянием в пыли и несильными тумаками. Поэтому мы так снисходительно к этому и относимся. А тут агрессивная реакция дочери автора привела к весьма печальным последствиям.
Имхо, автор, лучше платите, дочку воспитывайте и дай Бог, чтобы все у всех благополучно закончилось - и у той девочки со зрением, и у вас с поведением.
Svetlushko• 28 мая 2015
Девочки, а почему школа не вызвала скорую, если ребенку была нанесена средней тяжести (очень надеюсь, что не серъезнее) травма еще и связанная с глазами? В первую очередь нужно было оказать ребенку срочную медицинскую помощь и паралельно вызывать родителей обеих сторон в школу! А получается, пострадавшую девочку спихнули на маму, при этом указав - вон та вот ’проблемная’ девочка во всем виновата, разбирайтесь с ней и её родителями!
Українські речі для малечі• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
автор не пишет ,що не будет оплачивать операцию,и с чего вдруг писать заявление?
Якби Вам на вулиці вдарили в око так що це привело б до операції Ви б писали чи ні?

БуЛебод• 28 мая 2015
автор, центр микрохирургии тот,что на Перова или другой?

на Перова цены аховые , так что понятно ваши метания по поводу операции ...
автор abrikas • 28 мая 2015
Ответ дляexerewka

Вы не одна такая .
никогда в жизни не учила ее ’бей’. ее родной отец,тот да.хоть они и только в телефонном режиме общались,но очень многому научить успел,пока я не слышала.сегодня отобрала телефон
ORTania• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas
ни у кого нет идеальных деток, но если есть минусы, то есть вероятность что это могло быть наследственно, а значит родители просто несут ответственность за деток, а не думаю на кого вину переложить
HACbKA• 28 мая 2015
Ответ дляabrikas

нет-нет, пусть учитель физкультуры продает квартиру, а может еще и почку, че уж там, он же ’несет ответственность’ за Вашу дочь
Faithless• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121
мне к кому бежать?

Идете в страховую (любую) и страхуете ребенка, у них обычно наз. Школярик, в сентябре это удовольствие стоило 90грн. в Княже, сейчас не знаю, страховка на год и не только в то время когда в школе и на ее территории, но круглосуточно в любом месте, очень удобно. Я ничего не продаю, но меня удивляет такая беспечность.
vurdalak• 28 мая 2015
Ответ дляnyuta

а вы уже диагноз ребенку поставили - инвалид?
не много на себя берете?
К вашему сведению, инвалид-это не только человек без ноги или руки и т.д. Инвалидность ещё бывает по зрению. И много ещё. Вам не будет интересно.
lapushka25• 28 мая 2015
Ответ дляvurdalak
Некрасиво драться??? Уважаемая, вы о чем? Вы бы как отреагировали, если бы вашему ребенку уничтожили зрение? Сделали инвалидом? Девочке нужна операция!!! Вы читали? Себя на место той мамы поставьте! С такими детьми и чудовища не нужно. Защитница ёпта

Идите орите на своего мужа. Ясненько? Я пишу и думаю, что хочу и как хочу. И не нужно приплетать сюда моего ребёнка. Встречный вопрос...Вы гарантируете, что ваш ребёнок никогда и никому не причинит вреда? Например..вырастит, сядет за руль и случайно покалечит кого-нибудь. Приятно читать такие предположения? Вот и мне нет. Случилось, как случилось, и нефиг осуждать чужих детей.
kokakok121• 28 мая 2015
Ответ дляFaithless

так есть страховка от привата ,она не подходит?
Рыбуська• 28 мая 2015
Ответ дляIfsogirl

ну вот , оказывается - даже Макаренко! применял такой метод. Значит, и нам можно ;)
neoba• 28 мая 2015
Ответ дляSvetlushko

Вы шо! Скорая в школу может быть будет вызвана, если артерия порвана и кровища фонтаном. Их затаскают по инстанциям, будет куча проверок и скандалов.
Faithless• 28 мая 2015
Ответ дляkokakok121

Должна подходить, почитайте договор от чего именно страхуют.