ПуФФынка_мисс• 28 мая 2015

Мамочки,как составляете меню деткам до 2х лет? поделитесь опытом!!!!

Как правильно составить меню для малыша, чтобы ему было достаточно всех пит.веществ?
Какие основные принципы рациона крохи?

Я понимаю,что многие дают ребенку, что и сами едят, но так не всегда ведь получается, т.к. не все с родительского стола можно малышу, например жареное, или жирное, и пр.
Наверняка• 28 мая 2015
Если вы сами питаетесь неправильно , то конечно вам сложно понять что полезно ребенку. Овощи, мясо, яйца, молочка, каши, фрукты, а вот рецепты уже привычные вашей семье. Вроде всё просто

Борода• 28 мая 2015
Особо не составляю, у нас на завтрак -молочка, обед- первое, после сна творог или ленивые вареники с творогом, ужин - что приготовлю :каши,пюре с мясом.
ker4unya• 28 мая 2015
4 разовое питиние: завтрак: каша молочная или омлет, обед: суп, второе(овощи)+мясо/рыба, полдник: кисломолочное или молочное( запеканки, творожки), ужин: что-то нежирное,типа тушеных овощей... я вам написала как сама кормлю своего, не знаю или все правильно...
Баба-царьлебедь• 28 мая 2015
Жареного и жирного не едим. Правда дочка, как и мы, супы не любит . Каши, молоко, кафир, творог, запеканки творожные,фрукты. Свежих овошей дочка не ест((
Баба-царьлебедь• 28 мая 2015
А, мясо и рыба еще
автор ПуФФынка_мисс • 28 мая 2015
Ответ дляker4unya

нравится! спасибо за идеи!
Печенюшка• 28 мая 2015
Наш рацион примерно таков:
Завтрак: молочная каша
Обед: мясо или рыба + овощи
Полдник: фрукты
Ужин: творог, йогурт, кефир

Гигиенишвили• 28 мая 2015
Наше меню
утро-каша,фрукты
обед-суп или овощ.пюре с мясом,рыбой,яйцом(чередуем)
ужин-творог или йогурт с фруктами.
Между основными приёмами -бублики,пиченьки,яблочки...кампотики,соки,чай
Секретница• 28 мая 2015
Утро омлет, пюре, молочный суп
Обед борщ, суп с фрикадельками
Полдник кисломолочное, кисель, фрукты
Ужин что захочет, сегодня борщ ела
Рожайтретьего• 28 мая 2015
Ответ дляСекретница
Утро омлет, пюре, молочный суп
Обед борщ, суп с фрикадельками
Полдник кисломолочное, кисель, фрукты
Ужин что захочет, сегодня борщ ела
У вас ребенок прям борщик ест?? А вы были на Гв?
Идеальная оптимистка• 28 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
моя борщ обожает варю без мяса с фасолью
ей 1,8
и у нас гв
Рожайтретьего• 28 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ей 1,8
и у нас гв
Я своего ну никак не могу заставить суп, а борщ - это вообще фантастика. нам тоже 1,8. Еще каши обычные идут, творог.
Идеальная оптимистка• 28 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
моя каши плохо есть только рис и гречку любит
)))
молочку отказывается хотя сметану лупит но домашнюю
вкус индивидуальный
надо кормить тем что нравиться ребенку
Рожайтретьего• 28 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
)))
вкус индивидуальный
надо кормить тем что нравиться ребенку
Но всеж хочется чтоб ребенок поел, хотяб немного и мясо, и рыбу, и овощи. Насильно кормить не для меня. как-то на отдыхе видела как мамашка ребенка ногами зажала, он орет, а она его туда. зато покормила
Идеальная оптимистка• 28 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
и у нас так бывает без крика я заговариваю зубы или мультики включаю,
да плохо, да очень плохо знаю...
ничего не могу поделать с собой
Рожайтретьего• 28 мая 2015
А вот овощное пюре или рагу, совсем не могу дать. Плюет и все. Я все думаю, может что еще не сформировалось. Нет вкуса к мясу например.
Секретница• 30 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Да, борщ с 1.3 даю
На воде
Я на гв
Ем все
Без фанатизма
Секретница• 30 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Вот видите
А моя ни каш ни творога не ест
Вообще никак...
Только и ест супы...