Рассказница• 29 мая 2015
Нужен ли ребенку полноценный портфель в 1 класс или можно обойтись простеньким
ИзЮмрудная• 29 мая 2015
смотря что вы имеете в виду под ’простеньким’. Мне кажется,что главное,чтобы был удобный. И с ортопедической спинкой.
По-моему,все равно через пару лет ребенок захочет новый)))
Упругая попка• 29 мая 2015
родителям как правило таскать
я за 4 года младшей школы скажу,простой и главное лёгкий(но спинка плотненькая,не такая как тряпка)
мы купили дорогой и продали,тяжелый сильно и неудобный,а вот с простым отходили 2 года,решили освежить и купили другой ,то тоже без наворотов
Робот Вертер• 29 мая 2015
Все равно вы будете его носить весь год))), встречая и провожая ребенка в школу. Можно не заморачиваться с ортопедическими спинками и всем прочим.
Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
+100
Рассказница
• 29 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
ну например:нормальный и попроще
ku4eravaku4erava• 29 мая 2015
если вы будете проважать ребенка то ортопед спинка не обязательна так как вам нести его, главное что б не порвался от учебников рекомендую дерби
Брюльтик• 29 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер
Я за год ни разу не взяла в руки рюкзак сына)) Всегда сам.
ИзЮмрудная• 29 мая 2015
Ответ дляРассказница
ну например:нормальный и попроще
у меня пол класса ходит с таким ,как первый )))
Рассказница
• 29 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
))) та это я так из и-нета картинку скопировала для примера
ИзЮмрудная• 29 мая 2015
Ответ дляРассказница
та понятно)))
Но действительно с такими ходят )
Я бы лично выбрала что-то типа первого варианта
Бабульция• 29 мая 2015
я так понимаю, что если к школе идти надо минут 10-15 - тогда нужна ортопедическая спина, а если до школы 3-5 минут - тогда можно и обычный рюкзачок. НАм вот нужно ехать в школу на маршрутке и вот думаю, в транспорте большой каркасный рюкзак будет неудобен.
А еще подскажите, девочки, рюкзак с 1-го класса до 4-го будет один? или через год-два новый покупать?
Бабульция• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
в первом классе, а до 4 часто, носят родители, зачем там спинка ?
а если у мамы в руках будет сумка с продуктами, на плече своя сумка, куда еще рюкзак? Или сейчас столько книжек у малышей, что ребенку это не под силу?
Прыг-скок• 29 мая 2015
Ответ дляБабульция
рюкзаки неподъемные, мамы ходят за детьми без сумок, вижу постоянно
Бабульция• 29 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок
а если мама идет с работы? куда сумки девать.. прийдется идти еще после школы в магазин за продуктами, а оттуда на маршрутке домой. Рюкзак должен нести ребенок. Нам то портфели не носили родители... еще и сами домой ходили.
Прыг-скок• 29 мая 2015
Ответ дляБабульция
не могу сказать, т.к. у нас 2 школы рядом с домом